Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами

Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами


13-01-2018, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 478)

Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами

Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами

Фото: Pixabay

На сайте военного ведомства США появился тендер на разработку особого программного обеспечения. Вашингтон предлагает американским компаниям создать нестандартную систему мониторинга, которая будет сканировать социальные сети и анализировать аудиторию площадок, её поведение.

Эта программа необходима военным для отслеживания в Сети негативных постов о США. Как уже известно, главное требование к разработке – возможность перевода текстов с семи различных языков на английский. Конечно, среди них значится и русский язык. Американцы планируют получать информацию обо всех «телодвижениях» россиян.

Любопытно, что в США не скрывают запуск данной программы. А вот как будут наказывать за негатив о Штатах - пока секрет. Однако есть мнение, что эти меры – своеобразная подготовка к выборам в Конгрессе. Как и создание специальной комиссии для слежки за действиями России.

Интересно, что до голосования ещё очень далеко, а очередное «российское дело» уже негласно заведено. И если в случае с президентскими выборами доказательная база американцев была никакой, то на этот раз, кажется, Россию готовятся обвинять по-крупному.

При отсутствии аргументов на этот раз будет нетрудно сослаться на данные с мониторинговой программы. И конечно, они окажутся настолько секретными, что показать их будет нельзя.

Однако это не исключает того, что следить за нами действительно будут. Сложно сказать, насколько хорошо это будет работать. Многое зависит от того, кто именно займётся разработкой. Как бы то ни было, США перешли черту, которую пересекать не следовало.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (13 января 2018 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +5
    "Умом Росию, не понять". Кто такой "россиянин", это субьект, который говорит одно, думает о другом, а потом берет шапкой об землю и делает третье. Это очень сложно для мэриканского либо для еуропейского приметивного ума. Отсюда и подспудный страх у Европы и Америки, перед такой загадочной и не предсказуемой страной именуемой " Россия".


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map