Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если бы Путин ввёл войска на Донбасс

Если бы Путин ввёл войска на Донбасс


11-01-2018, 08:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 074)

Если бы Путин ввёл войска на Донбасс

Если бы Путин ввёл войска на Донбасс и начал полномасштабную войну на Украине, то это стало бы началом конца. Конца России. И все «прогнозы», над которыми мы сегодня смеёмся, — стали бы реальностью.
Но есть те, кто по сей день считает решение Путина открыто не ввязываться в конфликт — его самой большой ошибкой. И по мере приближения выборов эти голоса слышатся всё чаще и громче.
Но прежде чем поддерживать этих крикунов, хорошо бы ответить на ряд вопросов. Самим себе. Объективно и однозначно.
Если бы Путин ввёл войска на Донбасс
Во-первых, открыто ввязавшись в этот конфликт, одним Донбассом ограничиться не получилось бы. Фронт пришлось бы расширять минимум до Днепра. Вы себе представляете количество необходимых для этого ресурсов? Человеческих — в том числе?
Во-вторых, все отвоёванные и освобождённые территории необходимо было бы брать «на баланс» и обеспечивать не только продуктами. Здесь уже встаёт вопрос финансовый. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что лозунг «всё для фронта, всё для победы» привёл бы в восторг российского обывателя.
В-третьих, что делать с тем населением нынешней Украины, которое считает Россию «агрессором» и которого по мере продвижения на запад становилось бы всё больше? Расстреливать? Строить для них концлагеря и гетто? Перевоспитывать? Не обращать внимания и получить бандеровский второй фронт в тылу?
В-четвёртых, смогла бы экономика России, значительные ресурсы которой были бы мобилизованы на эту войну, справиться с жесточайшим экономическим давлением запада?
В-пятых, смогла бы Россия в условиях полномасштабной войны с Украиной и западом вписаться за Сирию и получить те стратегические бонусы, которые там завоевала?
В-шестых, как отреагировали бы сами россияне не только на необходимость принимать непосредственное участие в боевых действиях, но и на резкое снижение уровня жизни в стране?
В-седьмых, кто бы, кроме Путина, ещё взял на себя груз моральной ответственности за ту мясорубку, которая бы началась на Украине?
В-восьмых, кто-нибудь отдаёт себе отчет в том, какие процессы на этом фоне начались бы внутри страны и как быстро в воюющей на чужой территории стране начались процессы, о которых так влажно мечтает запад и их либеральные подпевалы?
В-девятых, не кажется ли вам, что втягивание России в войну на Украине и стало главной целью запада последних нескольких лет?
Думаете, Путину не жалко Донбасс? Думаете, ему всё равно, что происходит с Украиной? Отнюдь. Но он прежде всего президент России. И для него в приоритете интересы именно своей страны и 145 миллионов её населения.
Так что можно сколько угодно сотрясать воздух рассуждениями и полемикой на тему #Путинслил, но время, которое самый лучший судья, — свидетельствует о том, что конфуцианский сценарий, выбранный Путиным, оказался самым правильным.
Большинство политических трупов уже проплыло мимо спокойно сидящей на берегу России. Главное — не менять тактику и без резких движений дождаться, когда это сделает Украина. Которая уже сегодня является пациентом скорее мёртвым, чем живым.
P.S.
Прогнозируя шквал претензий с лейтмотивом «Путин обещал», напомню,что Путин никому ничего не обещал. Более того, он обращался к республикам с просьбой отложить референдум, а в июне 2014 Совет Федерации отозвал своё разрешение на ввод войск на Украину, данное президенту.
Таким образом уже тогда стало понятно, что силового сценария не будет и решение проблемы будут искать в другой плоскости. Что, собственно, и произошло.
P.S2
Глава Южной Осетии не отрицает поставки оружия на Донбасс. Есть над чем задуматься, не так ли?


Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: zanyks (12 января 2018 02:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Сами приползут. Иначе потом выковыривай потом бандеровцев из лесов.
    Переобуюца да приползут. И прибалты приползут.

       
     


  2. » #6 написал: Каталония (11 января 2018 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: QWERTYU
    Я своего сына не отправлю сражаться и умирать на Украину и вместо жителей Украины воевать с властью Украины.

    Если солдат России отправляется куда-либо, значит государство это нужно. И определяется эта "нужность" уж точно не вашими сиюминутными хотелками.

    Цитата: Николай 8М
    Украина весны 2014 и Украина сейчас - это как небо и земля!
    Сейчас Украина имеет достаточно сильную и боеспособную армию. Весной 2014 армии на Украине не было!

    Посмешили.

    Цитата: Николай 8М
    Вопрос стоял так - Или или.

    Цитата: Сделаный в СССР
    Если бы тогда, в 2014 Россия поступила правильно. То по прошествии четырех лет, таких бы статей не было. Донбасс "развели как котят" с русским миром.

    Вы забыли третий вариант - буферная зона и возрождение самой идеи государственности на территории б/Украины, с минимизацией жертв и высокой стоимостью (денег и человекоресурсов) управляющей Украиной США ценные кадры которых оказываются завязанные в котле свидомизма, что даёт возможности России легче их обходить и обыгрывать (что именно и получилось в Сирии).

    Не знаю как считаете вы, но для меня это самый наболее выгодный вариант для всех, кроме Американцев.

    Цитата: Сделаный в СССР
    Не переживай, "украина" придет к тебе сама. В том или ином виде.

    Дуализм мнений разводить между псевдо-патриотизмом и крипто-свидомизмом.

    Ведь ясно видно что вы из одной-же команды.

    Цитата: Roman_wmw
    ВСУ тоже наврядли нападут на ДНР, ведь пока что они- средство отмывания денег для тех, кто сидят у власти.

    Всё остальное обертка, для вот этого очернения.

       
     


  3. » #5 написал: Roman_wmw (11 января 2018 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    +7
    Думаю, что введем мы войска только в одном случае- если ВСУ начнут атаку на жителей ДНР. Только ктогда, Россия придет в качестве защищающей жителей ДНР стороны.
    ВСУ тоже наврядли нападут на ДНР, ведь пока что они- средство отмывания денег для тех, кто сидят у власти. Если же нападение случится, то агрессором будет не Россия(как неоднократно заявлял Запад), а Киев, и можно будет на полных правах начинать сначала защитную, а в последствии и наступательную операции.

       
     


  4. » #4 написал: Сделаный в СССР (11 января 2018 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    -17
    Цитата: QWERTYU
    Я своего сына не отправлю сражаться и умирать на Украину и вместо жителей Украины воевать с властью Украины.

    Не переживай, "украина" придет к тебе сама. В том или ином виде.

       
     


  5. » #3 написал: Сделаный в СССР (11 января 2018 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    -12
    Если бы тогда, в 2014 Россия поступила правильно. То по прошествии четырех лет, таких бы статей не было. Донбасс "развели как котят" с русским миром.

       
     


  6. » #2 написал: Николай 8М (11 января 2018 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    -16
    Уважаемый автор статьи. Уважаемые читатели!
    Неужели вы всё забыли ?
    ----------------------
    Автор статьи переносит теперешнюю ситуацию на Украине на весну 2014 года. Но это же сильное лукавство. Украина весны 2014 и Украина сейчас - это как небо и земля!
    Сейчас Украина имеет достаточно сильную и боеспособную армию. Весной 2014 армии на Украине не было! По сути - не было. А то , что было - имело твёрдую решимость сразу сдаться в плен. Как это и произошло в Крыму , где " части" Укр. армии сдавались без единого выстрела отделениям ( ОТДЕЛЕНИЯМ!!! ) зелёных " человечков". Полк сдавался отделению в 12 человек.
    Какая " мясорубка" ???? Какая к едрене фене " полномасштабная" война весной 2014 ??? Если на Украине не было даже отчётливой центральной власти , и продолжалось гражданское противостояние против кучки провокаторов и главарей цветной революции!!
    -------------
    Не так стоял вопрос тогда. angry
    Вопрос стоял так - Или или.
    1) Или Россия мгновенно ( и без выстрелов!! ) наводит конституционный порядок на Украине. Опираясь на легитимного Януковича и лояльный украинский Беркут. А дальше действует по обстановке.. Но! Этот вариант не позволял гарантированно забрать себе Крым.
    2) Или Россия забирает один только Крым ( под суматоху ) , и посылает всех остальных ( в том числе и Донбасс ) идти лесом. angry

       
     


  7. » #1 написал: QWERTYU (11 января 2018 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +9
    Пока народ Украины сам не осознает того, что произошло сам не введет перемены в своей стране - любое вмешательство будет агрессией. США пыталось навязать свое видение и свою демократию в Ираке, Ливии и что вышло? Пусть сами украинцы разбираются со своей властью. В конце концов в ВСУ, украинской милиции и иных вооруженных формирований в Украине служат и находятся не марсиане, а украинцы у которых есть родственники - так же жители Украины. Я своего сына не отправлю сражаться и умирать на Украину и вместо жителей Украины воевать с властью Украины.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map