Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С кем Трамп будет сражаться в 2020 году: каковы шансы на победу

С кем Трамп будет сражаться в 2020 году: каковы шансы на победу


10-01-2018, 16:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (787)
Трамп выдвигается на второй президентский срок. Каковы его шансы на победу и что ему может помешать
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли накануне сообщил журналистам, что Дональд Трамп будет баллотироваться на пост главы государства в 2020 году и готов бороться с любыми соперниками.
С кем Трамп будет сражаться в 2020 году
Первый год президентства Трампа привел к противоречивым результатам: с одной стороны, многие отмечают в качестве плюсов экономический рост, налоговую реформу, снижение безработицы.
С другой – многое из политической программы Трампа так и не было достигнуто, а непоследовательная внешняя политика обострила отношения США со многими странами Ближнего и Дальнего Востока и Евросоюза.
Кроме того, Дональд Трамп – это «один в поле воин» против глобалистского американского истеблишмента, которому он бросил вызов и со стороны которого теперь закономерно подвергается травле.
По мнению политолога Павла Святенкова, именно эта травля является главной проблемой для возможного переизбрания президента США:
«Базовой проблемой Трампа является травля его со стороны части политической элиты и СМИ – эта травля, пожалуй, беспрецедентна в американской истории и противоречит тем достижениям, которые есть у администрации Трампа.
Главный вопрос состоит в том, удастся ли Трампу сбить негативную волну в СМИ, прекратить травлю и успокоить ситуацию. Если ему это удастся – вполне возможно, что он переизберется, причем без больших проблем».
Кстати, что касается американских СМИ — они уже поспешили назначить «оппонента» Дональда Трампа на грядущих президентских выборах: телеведущую Опру Уинфри, выступившую с пламенной речью против так называемого “харассмента” (сексуальных домогательств – прим. автора) на вручении премии “Золотой глобус”.
Очевидно, что харассмент – явно не самая главная проблема, волнующая население США, однако СМИ в один голос уже присягают на верность «новому президенту»-телеведущей.
Комментируя эту ситуацию политолог-американист Дмитрий Дробницкий напомнил о консервативности большинства американского населения, интересы которого далеки от интриг светских львиц:
«Вся пресса просто взорвалась от выступления Опры Уинфри на «Золотом глобусе» именно потому, что она провозгласила крестовый поход против белых гетеросексуальных патриархальных мужчин. Но за пределами Беверли Хиллз, где проходила эта церемония, мало где в Америке это находит отклик».
Между тем, по мнению эксперта, если абстрагироваться от массированного давления американской прессы, становится ясно, что у Республиканской партии США нет никакой реальной альтернативы Дональду Трампу, а его программа остается актуальной для широких слоев населения страны.
«Республиканская партия США – это партия «трампизма», экономического национализма, отчасти протекционизма.
Надо понимать, что в ближайшие десятилетия любые президентские праймериз, которые будут проходить в Республиканской партии, выиграет кандидат, взявший политическую повестку Трампа.
И противопоставлять такому кандидату даже всю мощную медийную машину, которая была в руках у Хиллари Клинтон и помогавшего ей Барака Обамы – это достаточно бессмысленно».
Таким образом, в 2020 году мы можем увидеть второй эпизод захватывающего блокбастера под названием “противостояние двух Америк”: белой патриархальной Америки Трампа и черной ультралиберальной Америки Уинфри, Клинтон, Сороса и других глобалистов.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map