Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему укроСМИ замолчали захват радикалами Киево-Печерской лавры

Почему укроСМИ замолчали захват радикалами Киево-Печерской лавры


9-01-2018, 14:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 874)

"Все каналы запуганы. Свободных и честных не осталось": пользователи социальных сетей возмущены до предела - почему укроСМИ замолчали захват радикалами Киево-Печерской лавры. В день праздника Собора Пресвятой Богородицы, 8 января, несколько десятков радикалов из националистической организации С14 предприняли попытку заблокировать въезд на территорию Киево-Печерской лавры. Свою претензию киевскому православному монастырю радикалы сформулировали так: "В Лавре находится штаб сепаратистов и ФСБшников. Они отказываются отпевать бойцов АТО и крещенных не в церкви МП". Они развернули плакаты "ФСБ, вон из лавры" и "Нет московской агентуре", были слышны выкрики с угрозами через специально принесенный громкоговоритель.  Мероприятие сопровождалось костюмированным персонажем в маске Путина и старой милицейской фуражке.

 

 

 

Вместе с ним был некто в маске Деда Мороза. Националисты остановили выходящего из лавры епископа Варсонофия (Столяра). Дождавшись, когда владыка подойдет поближе, один из радикалов обратился к нему через громкоговоритель. "А вот и пономарь киевского... московского патриархата. Я пришел проведать Путина. Как дела у вас?", - спросил участник акции. "Нормально все, слава Богу, Христос родился...", - ответил владыка Варсонофий. К радикалам вышел наместник Лавры митрополит Павел (Лебедь). "Ребята, идите работать", - сказал он радикалам. Между ними возникла коротка перепалка, которую прерывали крики женщин, пришедших поддержать Лавру. Затем к месту происходящего вышли студенты Киевской духовной академии и семинарии, они громко запели Тропарь Рождества Христова и колядки.

 

 

 

Дождавшись сумерек, радикалы зажгли что-то наподобие факелов и сделали серию фото. После этого ушли. Нельзя не отметить, что на украинских телеканалах накануне обсуждали все: говорили о Донбассе, как всегда, какой "плохой" Путин, но ни слова о захвате радикалами одной из самых важных святынь на Украине. Это вызвало бурную реакцию как со стороны украинских граждан, так и россиян. Люди возмутились: почему украинские СМИ молчат?. " - Где инфа про осаду Киево-Печерской лавры? - Все каналы в рот воды набрали! - Об этом сказал только Пиховшек в сегодняшней передаче на канале NewsOne. Остальные СМИ как воды в рот набрали. Для них ничего не происходит. Все тип-топ, все нормально - фашики нападают на Лавру - что тут необычного? - Потому что все каналы запуганы. Свободных и честных не осталось. Зато каждый день твердят - мы стали свободные, незалежные, не как при Януковиче. Я представляю, как чувствуют себя адекватные украинцы - включают ТВ, а там Геращенко, Поярков, Шкиряк, Кива и прочие фрукты госпереворота, ни слова про действительно важные вещи, и начинают зомбировать - АТО, безвиз, нерабы, агрессор, гибридная война, Филарет наш патриарх, Европа", - написали люди в Сети.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 января 2018 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Украинские националисты пообещали продолжить акции против УПЦ Московского патриархата
    Радикальная националистическая организация С14 заявила о планах продолжить акции против Украинской православной церкви Московского патриархата.

    В понедельник, 8 января, около 30 человек в балаклавах заблокировали въезд в пещеры Киево-Печерской лавры. В С14 заявили, что их действия направлены «против ФСБ».

    По словам координатора организации Маркияна Яциняка, теперь акции С14 будут более масштабными и более продолжительными – радикалы собираются устроить их не только у Киево-Печерской лавры, но и на других объектах.

    «Но Лавра – главный «штаб», откуда они распространяют свои идеи «русского мира», – добавил Яциняк, передает «Обозреватель».

    В С14 требуют на государственном уровне обозначить, что «УПЦ МП – это филиал Русской православной церкви», и настаивают, что «Киево-Печерская лавра должна быть украинской».

    На Украине действуют несколько церквей – УПЦ МП, не признанные мировым православием УПЦ Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь, а также Украинская греко-католическая церковь.

    В декабре глава самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет Денисенко заявил, что УПЦ КП продолжит диалог об автокефалии с патриархом Константинопольским, если Москва не захочет вести переговоры.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map