Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DLF: уход США с мировой арены привёл к усилению «деспотов»

DLF: уход США с мировой арены привёл к усилению «деспотов»


8-01-2018, 09:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (936)
При Дональде Трампе США лишились «систематического политического подхода», вследствие чего в мире «поднимают голову ревизионистские силы» и «деспоты» в лице России, Китая, Турции, Ирана и Северной Кореи, пишет Deutschlandfunk. В связи с этим Европе необходимо «затянуть пояса» и всерьёз заняться самостоятельным укреплением своей обороны, не полагаясь на Вашингтон, добавляет издание.
Система международных отношений в настоящее время находится «под давлением» со многих сторон, пишет журналист Deutschlandfunk Маркус Пиндур. «Ревизионистские силы повсюду поднимают голову, и демократии плохо против этого вооружены», — отмечает автор.
«Путинская Россия» пытается компенсировать свою «фантомную имперскую боль» с помощью войны на Украине и в Сирии. «Угрозы» посредством масштабных военных учений на российской границе стали «обыденностью». «Учения «Запад-2017» симулировали масштабное нападение России на НАТО», — утверждает Пиндур.
Китай заявляет о себе как о «неоимпериалистической державе» и предъявляет всё больше претензий на Южно-Китайское море. «Более мелкие деспоты» также кажутся посмелевшими. Не подлежит сомнению стремление Эрдогана к «региональной гегемонии».
Иран разжигает «большой конфликт» на Ближнем Востоке и выступает главным спонсором «террористических структур». «Ужасно то, что США отказываются от своей роли защитника международной системы, основанной на правилах, — считает Пиндур. — США не всегда сами соблюдали правила, но они были гарантом демократического международного порядка и надёжности».
При Дональде Трампе у Белого дома больше нет «систематического политического подхода». В Сирии он пригрозил Асаду крылатыми ракетами, а затем «развязал руки Путину». Министерство иностранных дел США ослаблено и лишено лидеров. Политика устрашения Трампа против Северной Кореи «рациональна, однако его подростковый и гневный тон в Twitter подрывает любую внешнеполитическую надёжность».
Внешнюю политику Трампа можно сравнить с попыткой «понять смысл бессмысленности», отмечает Пиндур. Даже если США при Трампе вновь станут надёжным гарантом международного порядка, европейцам следует «затянуть пояса» и сделать шаг в сторону усиления общей обороны. «Это дорого и непопулярно, однако такова цена стабильности международной системы», — резюмирует автор Deutschlandfunk.

 



Источник: inosmi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map