Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили пропал: его неделю не видели в палаточном лагере под Верховной Радой

Саакашвили пропал: его неделю не видели в палаточном лагере под Верховной Радой


8-01-2018, 09:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 759)

Киев, 7 января. Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) практически каждый день посещает палаточный лагерь активистов партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, однако ни разу не смог обнаружить там лидера партии.

Сегодня активисты подтвердили: Саакашвили не появлялся в палаточном лагере уже больше недели. Больше того, активисты не знают, где их лидер и когда он поведет их на решительный бой с «барыгами» - как они называют Петра Порошенко и его окружение. Ранее активисты обещали корреспонденту ФАН, что начнут атаковать властные структуры сразу после празднования нового года.

При этом около сорока армейских палаток продолжают дымить буржуйками под стенами Верховной Рады Украины. Людей в лагере не много, многие уехали на новогодние праздники по домам. Те, кто остались, поддерживают порядок – в лагере чисто, не видно мусора, все обитатели трезвы и выглядят опрятно. 

Саакашвили пропал: его неделю не видели в палаточном лагере под Верховной Радой
Саакашвили пропал: его неделю не видели в палаточном лагере под Верховной Радой Федеральное агентство новостей / Денис Машкин

Михаил Сацкеич, боец нацбата «Донбасс», рассказал корреспонденту ФАН о том, как праздновали Рождество в палаточном лагере.

«Как праздновали? Спокойно. Мы сюда не праздновать пришли. Будем стоять дальше до конца. Часть людей поехала домой, отдыхать. Но часть осталась здесь. Ведь здесь тоже надо службу нести. На столе в праздники стоит то, что люди нам принесли, что повара приготовили. Гречневая каша, картошка. Спиртного нет. У нас есть правило: хочешь - езжай домой и там пожалуйста. Здесь этого нельзя», - рассказал Сацкевич.

Урна для сбора наличных средств выглядит практически пустой, похоже ориентироваться на сознательность киевлян, которые могли бы жертвовать средства в поддержку лагеря Мишико, не приходится. 

В Киеве дождливо, но в ближайшие дни синоптики обещают похолодание. Впрочем, ситуация может стать жаркой после 11 января, когда в Апелляционном суде Киева будет слушать в очередной раз дело об уголовном преследовании и экстрадиции Саакашвили. 

— Был ли Саакашвили тут? 
— Да был, как-то даже ночевал в палатке, но в этом году его еще никто здесь не видел, - рассказал ФАН Михаил Сацкеич. 

В некоторых СМИ сообщается, что Саакашвили живет в гостинице рядом с палаточным лагерем, однако подтверждений этой информации нет.

Заметим, что в ближайшее время к активистам палаточного лагеря могут присоединиться боевики так называемого «Грузинского легиона». Это добровольческое формирование покинуло ряды Вооружённых сил Украины. Об этом сообщили вечером в пятницу на официальной странице батальона в социальной сети. Вооруженное формирование обвинило руководство 54-ой Бригады ВСУ в некомпетентности, незаконных приказах и угрозах в адрес членов «легиона».



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 января 2018 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    В Грузии выразили надежду на экстрадицию Саакашвили
    Любой человек, совершивший преступление в Грузии, должен предстать перед грузинским правосудием, в том числе бывший президент республики и экс-глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили, заявил замглавпрокурора страны Георгий Гогадзе.

    «У нас есть конкретные отношения с соответствующими компетентными органами Украины и ходатайство об экстрадиции Саакашвили на родину уже отправлено», – заявил Гогадзе в интервью агентству «Интерпрессньюс».

    Он отметил, что теперь украинские компетентные органы должны решить вопрос экстрадиции Саакашвили.

    «Мы надеемся, что все обвиняемые лица обязательно предстанут перед грузинским судом», – добавил Гогадзе.

    На прошлой неделе Тбилгорсуд заочно приговорил находящегося в Киеве Саакашвили к трем годам лишения свободы. Сам Саакашвили назвал «полностью незаконным» приговор Тбилисского городского суда, который заочно приговорил его к трем годам лишения свободы.

    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map