Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ABC прикинула, кто может возглавить российское правительство после выборов

ABC прикинула, кто может возглавить российское правительство после выборов


7-01-2018, 09:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 464)

ABC прикинула, кто может возглавить российское правительство после выборов

Согласно ожиданиям, на предстоящих президентских выборах в России, скорее всего, победит Владимир Путин, пишет испанская газета ABC. И в преддверии предстоящей победы российского лидера аналитики размышляют над тем, кто же войдёт в новый кабинет министров и кто, в частности, его возглавит, говорится в статье. Среди основных кандидатов на пост премьер-министра издание указывает Дмитрия Рогозина, Алексея Кудрина и Дениса Мантурова.

Почти сразу после оглашения вердикта Международного олимпийского комитета, согласно которому России было запрещено участвовать в следующих Олимпийских играх, Владимир Путин объявил о своём намерении в 2018 года баллотироваться на пост президента, пишет испанская газета ABC.

 

Ожидается, что россияне его вновь изберут на этот пост, поскольку, как показывают опросы последних лет, он все ещё пользуется поддержкой населения. Если он победит, то будет руководить страной ещё 6 лет и благодаря этому войдёт в число российских лидеров, больше всего находившихся у власти.

 

Среди его оппонентов на предстоящих выборах — телезвезда Ксения Собчак. Правда, никто не ожидает, что она сможет добиться поддержки значительной части электората. Более того, она часто становится объектом насмешек со стороны Алексея Навального, который не был допущен до участия в президентской гонке.

 

В выборах также примут участие и другие кандидаты, среди них — «ультраправый националист» Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 

В преддверие вероятной победы Владимира Путина некоторые аналитики начали размышлять над тем, кто войдёт в состав нового правительства и кто, в частности, займёт пост премьер-министра и другие ключевые должности.

 

В число основных претендентов на пост премьер-министра, как пишет ABC, входит Дмитрий Рогозин, который в настоящее время занимает должность вице-премьера и курирует оборонную и космическую отрасли. Если его поставят во главе правительства, то для России это без сомнения будет «выбор в пользу сильного руководства». Кроме того, Рогозин хорошо известен в Евросоюзе, так как он в течение 4 лет в Брюсселе был постпредом России при НАТО и заработал репутацию «жёсткого, но хорошего переговорщика».

 

Другими кандидатами на пост премьера, назначение которых также будет хорошо воспринято в Европе, являются бывший министр финансов Алексей Кудрин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, указывается в статье. Алексей Кудрин считается одним из главных интеллектуалов, отстаивающих политику свободного рынка в России. Денис Мантуров, в свою очередь, на хорошем счету у российской либеральной оппозиции и может оказаться полезен, когда возникнет необходимость добиться какого-либо консенсуса и обеспечить сплочённость будущего правительства.

 

Присутствие правдоподобного либерального крыла в правительстве будет необходимо в том случае, если господин Путин стремится наладить эффективный диалог с оппозицией, пишет издание.

 

Между тем, как отмечает ABC, если премьер-министром всё же выберут Рогозина, то Кудрин и Мантуров вполне могут войти в его команду. Правительство «с такими характеристиками» сможет сгладить некоторые репутационные шероховатости России и в то же самое время предоставит Москве возможность серьёзно наладить отношения с внешним миром.

 

«Либеральная динамика поспособствует конструктивному и взаимовыгодному укреплению отношений между Россией и Европой», — уверено издание.

 

Но, как обычно, на процесс выбора премьера и формирования правительства окажут влияние российские спецслужбы, которые всё ещё держат под серьёзным контролем многие аспекты жизни современной России, указывается в статье.

 

«Ни Рогозин, ни Кудрин не могут быть фаворитами российских спецслужб, поскольку последние сохраняют пристрастие к несколько более авторитарным стилям управления правительством и контроля над ним», — считает ABC.

 

Как уточняет издание, Рогозин недавно пережил скандал в космической отрасли, который напрямую касался его обязанностей на посту вице-министра. А Кудрин не является для спецслужб подходящим кандидатом из-за своих либеральных воззрений, говорится в статье.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ромуальдыч (7 января 2018 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    +1
    Я бы настоятельно рекомендовал этим вшивым донам педрам заниматься вопросами Каталонии, страны Басков и прочими внутренними проблемами, а не лезть в во внутренние дела России. Они все равно в этом ни хрена не понимают.

       
     


  2. » #2 написал: Странник57 (7 января 2018 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    "АВС прикинуло...".
    А мне кажется, АВС не прикидывает, а прямо нам подсказывает, кого, куда и в каком формате ставить надо. Ну и одновременно сетует, вздыхает, жалуется... Это уже проговорки по Фрейду.

       
     


  3. » #1 написал: гласнарода (7 января 2018 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +4
    хватит этих либералов держать в правительстве они саботируют политику президента и вредЯт РОССИИ....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map