Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На страже интересов США: о политической беспомощности Европы

На страже интересов США: о политической беспомощности Европы


6-01-2018, 15:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (807)

На страже интересов США: о политической беспомощности Европы

На страже интересов США: о политической беспомощности Европы

Фото: Tama66 / pixabay

Руководство западных стран продолжает поддерживать миф, что борьба с террористической группировкой ИГИЛ на территории Сирии еще не окончена. В решении закрытого месяц назад вопроса (6 декабря завершена операция по разгрому ИГИЛ) президент Франции Эммануэль Макрон отводит первостепенную роль силам международной коалиции.

Выступая с новогодним поздравлением к дипломатическому корпусу Франции, лидер республики подчеркнул невозможность урегулирования кризиса в Сирии в рамках астанинских переговоров, в которых участвуют Россия, Турция и Иран.

Напомним, тремя неделями ранее Макрон сообщил, что выполнение задачи по разгрому «Исламского государства» в сжатые сроки может осуществить только возглавляемая Вашингтоном коалиция в Сирии и Ираке. «Если кто и сможет до конца февраля одержать победу над ИГ, то это международная коалиция. Все остальные двусмысленны» - заявил президент Франции.

Примечательно, что громкие заявления, убеждающие общественность в могуществе западных государств, совпали по времени с докладом некоммерческой организации Soufan Center, сообщающей, что за время гражданской войны в Сирии в группировку ИГИЛ вступили 5000 граждан ЕС. Треть из них уже вернулась обратно на родину.

Очевидно, представленные показатели близки к реальному положению дел, особенно если учесть ряд других обстоятельств. Возвращаясь к опыту Франции, за время военной операции западных государств в Сирии исламисты совершили не менее трех крупных терактов в республике, при этом количество преступлений, совершенных вернувшимися боевиками исчисляется сотнями.

Возникают сомнения, что кичащийся могуществом коалиции Париж смог найти эффективные меры воздействия на возникающие угрозы. Как показывает ситуация, толерантной Европе привычнее прятаться от насущных проблем. Ярким тому свидетельством является отказ официальных властей Франции репатриировать с территории Сирии вербовщицу «Исламского государства» Эмили Кениг, ранее задержанную курдскими отрядами SDF (сирийские демократические силы – Прим. ред.).

Тем не менее, главная проблема заключается не столько в отсутствии у Парижа эффективных методов борьбы, сколько в открытой незаинтересованности их вырабатывать. Как известно, все серьезные решения в коалиции западных государств принимаются одним членом, продолжающем готовить на своих базах в Сирии террористов, активно препятствуя процессу восстановления в арабской стране мирной жизни.

Что же касается остальных участников коалиции, им в решении ближневосточных вопросов предлагается роль покорного слушателя, с восторгом поддерживающего любой шаг партнера, даже если это идет вразрез с интересами собственного народа.

Владимир Сергеев


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map