Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стал ли противник иммиграции Виктор Орбан «чужеродным телом» в Европе?

Стал ли противник иммиграции Виктор Орбан «чужеродным телом» в Европе?


6-01-2018, 08:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 082)

Стал ли противник иммиграции Виктор Орбан «чужеродным телом» в Европе?

В Баварии проходит закрытое заседание партактива Христианско-социального союза (ХСС), на котором обсуждаются позиция баварцев в ходе предстоящих переговоров между ХДС/ХСС и СДПГ о формировании правительства и миграционная политика. Главное в первом пункте повестки заседания – защитная реакция на принятую в США налоговую реформу, которая почти полностью освободит от налогов зарубежную прибыль американских компаний, создаст конкурентные преимущества для них и серьёзную угрозу для немецкой экономики, традиционно ориентированной на экспорт. 

«Если Германия будет бездействовать, то в ближайшие годы у нас будет один из самых высоких в мире уровней налогообложения предприятий», – заявил Александр Дорбриндт, председатель группы ХСС в бундестаге. Защиту позиций немецкого бизнеса баварский ХСС предлагает вести сразу по трём направлениям: стабильность бизнес-среды, делающая надёжным планирование; улучшение условий проведения тендеров;  снижение налогов. 

Другая важная тема заседания партактива ХСС – миграционная политика. Последние опросы подтверждают, что тема миграции для немецкого избирателя по-прежнему самая важная. ХСС выступает с выраженной антимиграционной повесткой дня и, в частности, требует сократить государственную поддержку мигрантов, перестать притягивать в Германию мигрантов со всего мира. 

В этом контексте логичным выглядит приглашение на заседание партактива ХСС премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. В сентябре 2015 г. Орбан уже принимал участие в аналогичном заседании. Тогда он решительно поддержал баварского премьера Хорста Зеехофера в его критике миграционной политики Ангелы Меркель и говорил, что Венгрия «защищает границы» Баварии от мигрантов. В 2016 г. Орбан был гостем баварского ландтага. Антииммигрантская позиция Орбана широко известна. На днях, принимая в Будапеште польского премьера М. Моравецкого, Орбан заявил, что миграционная политика ЕС «потерпела фиаско», поскольку она была «форсирована против воли жителей Европы». 

Между тем многие представители немецкой политической элиты  раскритиковали приглашение Орбана. Новый генеральный секретарь СДПГ Ларс Клингбайль в интервью телеканалу n-tv назвал визит Орбана «хвастовством своей силой». Не отстаёт и пресса: так, газета Tagesschau поместила обширное интервью с венгерским публицистом П. Лендваем, в котором визит Орбана квалифицируется как «надругательство» над решениями ЕС. Лендвай, происходящий из семьи венгерских евреев, ещё в 2010 г. выпустил книгу «Моя проигранная страна» с обвинениями венгерского лидера в автократии. А в 2016 г. в Вене вышла в свет книга Лендвая «Венгрия Орбана», в которой автор утверждает, что под руководством этого человека Венгрия стала «чужеродным телом» в демократической Европе.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map