Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидат Грудинин путем пастора Шлага навострил свои лыжи в Альпы. Кандидат с клубничкой

Кандидат Грудинин путем пастора Шлага навострил свои лыжи в Альпы. Кандидат с клубничкой


2-01-2018, 10:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 212)

Очень уважая новоявленного кандидата в президенты Павла Грудинина за промышленно-деловые качества и высоко ценя его политические перспективы, я презираю "грудиноманов" и "свидетелей Грудина". И выказывая Грудинину доброжелательную поддержку, не намерен закрывать глаза на его ошибки.

Новоявленная Надежда Отечества в лице Грудинина уехала на новогодние праздники в Германию на лыжах кататься.

Какого хрена он поперся туда, уже будучи кандидатом в президенты РФ? Первый смачный выхлоп в лужу налицо! Это вы, Павел Николаевич, так за обездоленных русских боретесь? Когда даже Собчачка – и та в РФ на праздники остается, а Медведев навострил свои лыжи в Сочи. Вы не могли до следующего года подождать?

Ведь сейчас идет предвыборная кампания, когда каждый день на счету. Да, страна не работает, гуляет, но первую неделю года стоило бы посвятить формированию истинно рабочего, а не зюгановского предвыборного штаба. Знакомиться с людьми. Создавать клубы поддержки в регионах. Вести негласные переговоры с союзниками среди деловых кругов и гражданских активистов. Уже выезжать в регионы в первые турне как кандидат. А тут – Альпы с лыжами?

Не обольщайтесь насчет огромного взлета популярности Грудинина после нескольких телеэфиров. Юрий Болдырев совершенно зря рисует картину фантастического успеха Грудинина на выборах, неизбежность второго тура и дебатов "Путин-Грудинин". Пока что грудиномания охватила активную Интернет-аудиторию, политизированных граждан и городских сумасшедших. А их – процентов пять-шесть, не больше. (Именно эта часть оставляет комменты в Рунете и звонит в телерадиостудии при опросах).

Остальная ширнармасса о Грудинине почти ничего не знает. И если сейчас на лыжах кататься, то можно на выборах не набрать даже зюгановских процентов, оказавшись позади Жириновского.

Дорогой Павел Николаевич! С Вами пытаются связаться энтузиасты и патриоты с их инициативами, с желанием работать. А их футболят в штаб Зюганова. Но идти с инициативами к зюгановцам – все равно что совать горящие факелы в болотную жижу. Там все загасят.

Я слышу и злые языки: мол Грудин по согласованию с АП РФ только отбывает номер, занимая место Зюганова, но всерьез предвыборную кампанию вести не намерен. Взамен ему де обещана "сладкая плюшка" после "оживленных" выборов Гаранта. Поговаривают о подмосковном губернаторстве.

Так вот, мне очень хочется, чтобы все это оказалось ложью…

В Германию на Новый год ездить было не нужно...

Ждать ли от Грудинина активной компании, жёстких заявлений, на которые его подталкивают члены НПСР (Народно-Патриотические Силы России) – в частности Болдырев?

По моему мнению – не стоит: Павел Николаевич в данный момент штурмует лыжные склоны в Баварии...

 

По материалам Максим Калашников
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/34/22372/-?utm_source=politobzor.net

 

 

Кандидат с клубничкой

На съезде коммунистической партии России КПРФ ее бессменный лидер Геннадий Зюганов отказался от участия в выборах 2018 на пост президента страны. Вместо него однопартийцы неожиданно для всех выдвинули олигарха и директора подмосковного предприятия «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. Сюжет: Компромат Бизнесмен станет первым беспартийным кандидатом от компартии. Что касается известности Грудинина, то на федеральном уровне о нем почти никто не знает, однако более узкой публике, из Московской области, он хорошо известен как бизнесмен и руководитель «Совхоза имени Ленина», предприятия, расположенного недалеко от МКАД. На предприятии Грудинин с 1989 по 1995 годы занимал должность заместителя директора совхоза по коммерческим вопросам. Однако после его ждал скачок по карьерной лестнице, благодаря которому он занял место руководителя. По некоторым данным, кандидат от КПРФ не просто так получил новую должность.

Ходят слухи, что избрание на место председателя Совхоза могло прийти при давлении на голосовавших акционеров. . С тех пор нынешний выдвиженец от компартии начал наводить свои порядки, которые были «в моде» эпохе 90-х. Что касается его политической деятельности, то спустя два года после избрания руководителем «Совхоза имени Ленина», он стал заместителем представителя комиссии по бюджету Мособлдумы. Также известно, что в 2001 году он вступил в «Единую Россию» и прошел в региональный парламент, однако в 2010 он вышел из партии, после чего стал беспартийным. С того времени Грудинин предпринимал попытки наладить отношения с ЛДПР, но и с этим движением у него «не срослось». Партийные принцыпы для вчерашнего единороса не преграда, чтобы предложить Владимиру Вольфовичу кулбничку? Фото: Дмитрий Коротаев/Коммерсантъ Партийные принцыпы для вчерашнего единороса не преграда, чтобы предложить Владимиру Вольфовичу кулбничку? Фото: Дмитрий Коротаев/Коммерсантъ Теперь же бизнесмен Грудинин, которого назвать коммунистом можно лишь из-за названия «Совхоза имени Ленина», нашел свое место в КПРФ. Однако остается неизвестным, получится ли из такого шага компартии что-то толковое. По мнению политолога и генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, Павел Грудинин является некой «темной лошадкой» на предстоящих выборах главы государства.
Эксперт также отметил, что, несмотря на то, что кандидатом будет олигарх Грудинин, держать все на контроле будет именно бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Геннадий Зюганов будет возглавлять его избирательный штаб, и держать все на контроле. Мы имеем дело с внутрипартийной разборкой. Некоторые эксперты пытаются представить это как, интересный поворот в кампании и так далее, но что из этого вырастет, посмотрим. Грудинин на самом деле похож на «темную лошадку», и он играет ту же роль, что и в 2012 году играл Михаил Прохоров, тем более что оба они бизнесмены. Данная ниша оказалась занята вот таким нетривиальным образом: ожидали выдвижения какого-нибудь предпринимателя, чтобы он сработал также, как Михаил Прохоров, а коммунисты подсуетились и заняли эту нишу», - считает Мухин.  Любопытно, что слухи о готовности Павла Грудинина встать грудью на мартовских презедентских выборах на социалистическом фланге муссировалось давно. «Версия» писала об этом в статье «Конец КПРФ», с сомнением предполагая, что столь токсичную фигуру изберет президиум. Более того наши представители из регионов сообщали, что вся эта шумиха с околоолегархом разведена, чтобы контрастно подсветить блекнущую фигуру Геннадия Зюганова. Ан нет – здесь логика оказалась бессильна.
А может какие-то более важные стимулы были предложены партийным бонзам, чтобы притушить голос разума. Однако что же на самом деле выйдет с затеи с нетипичным коммунистом Грудининым – большой вопрос. Ведь он, по своей сути, является беспартийный предпринимателем из 90-х годов, который проложил путь своему бизнесу среди серых схем, , не выплат заработной платы своим рабочим, и частым жалобам на него. «Версия» ранее анализировала методы ведения бизнеса «Совхоза» - выяснилось, что сельское хозяйство было не просто прикрытием для бизнеса по сдаче земли в аренду, но, похоже, и методом снижения налогообложения. Так профильный бизнес, в соответствии с данным СПАРКа, приносил лишь убытки, и позволял снизить выплату налогов с «непрофильных» доходов Многие политологи придерживаются мнения, что «беспартийный коммунист» Грудинин вовсе не представляет интересы пролетариата, а преследует собственные цели и личную выгоду, а это значит, что не вписывается в ту главную цель, которой придерживаются на протяжении долгого времени коммунисты – построения социализма и равноправие каждого человека. Вполне очевидно, что Грудинин будет использовать КПРФ в своих личных целях, внося раскол в компартию.

Источник: https://versia.ru/imeem-delo-s-vnutripartijnoj-razborkoj-yekspert-o-situacii-v-kprf-posle-vydvizheniya-pavla-grudinina
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации



О том, кто такой Павел Грудинин, я совсем недавно ещё не знал. Но вот после объявления о том, что он будет баллотироваться в президенты нашей страны, я решил изучить, что же это за «тёмная лошадка» Грудинин. Как оказалось, у этого олигарха достаточно интересное прошлое. Как раз этому, как вы уже догадались, и будет посвящена моя статья.

Начать, наверное, стоит с того, что Павел Грудинин, хоть и выдвигается в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации, членом КПРФ не является. Как бы смешно это не звучало, но это факт. Вообще, мне не очень понятно, как зажравшийся олигарх может выдвигаться от коммунистов. Он же даже ничего не знает о коммунистических ценностях.
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации

Вообще, Павел Грудинин напомнил мне одного всем хорошо знакомого человека. Тоже олигарх, тоже рвался в политику. Да-да, я про президента Украины Петра Порошенко. Сходство с господином Грудининым у них просто удивительное. Только вот есть у них одно серьёзное различие. Россияне никогда не допустят, чтобы вороватый олигарх возглавил их любимую страну.

Я нарыл достаточно много всякой интересной информации на Павла Грудинина. Он с 1995 года возглавляет ЗАО «Совхоз имени Ленина». Про эту организацию достаточно любопытных историй. К примеру, известно, что сама она убыточна. Прибыль Грудинину приносят лишь те территории совхоза, которые он сдаёт в аренду. Известно, что он в своё время неплохо подзаработал, распродавая различным фирмам куски земли совхоза.
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации

Ладно, давайте на этом самом совхозе и остановимся. Эта история достойна более детального разбора. Основным продуктом производства совхоза им. Ленина является клубника. Сам Грудинин и приближенные к нему люди постоянно хвалят свою клубнику, рассказывая, какая она экологически чистая и вообще классная. Но что же мы имеем на самом деле.

Как выяснилось, клубника, поступающая на прилавки под видом «совхозовской», на самом деле приезжает в Россию из Турции. Что интересно, данный факт однажды даже сам Грудинин случайно подтвердил. Вообще, у многих в своё время возникли вопросы к качеству клубники на прилавках. Некоторые тогда предположили, что вся эта «экологическая» клубника на самом деле генномодифицированная.

То есть, это уже отработанная схема. Закупается дешёвый продукт за границей. Затем его цену специально занижают при транзите. Растаможивается эта клубника с минимальной налоговой базой. Ну, а затем через фирму-однодневку всё это оказывается у конечного продавца. Стоит добавить, что клубнику пакуют в совхозовские коробки и продают дорого, как собственную. Вот такой вот кандидат в президенты и коммунист, дорогие друзья.
источник


Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Avenger (2 января 2018 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +1
    Если взять первую часть статьи - всё гуд. Взвешенно и раскатисто отвесили оплеуху.
    А вот вторая, с хи-хи картиночками, для господ с клиповым мышлением.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #2 написал: Mock (2 января 2018 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    любые действия и поступки кандидатов будут рассматриваться через микроскоп.


    Возникает когнитивный диссонанс "В Германию поехал? В период избирательной компании ???"
    Хотя сейчас самое время для формирования региональных избирательных штабов, встреч с руководителями и активистами от регионов, время выстраивания стратегий продвижения и т.д. и т.п.
    Это показывает, что сам Грудинин особо по поводу выборов не "парится" и не рассматривает себя как вероятного победителя, хотя он лицо самой крупной политической силы в рамках системной оппозиции.
    Но , увы, НЕТ мотивации для того, чтобы пахать на победу, если знаешь , что ее не будет.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: erborgr (2 января 2018 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ну всё, поехали! Началась предвыборная гонка, сейчас любые действия и поступки кандидатов будут рассматриваться через микроскоп.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map