Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завет Майдана: лучше с Западом потерять, чем с Россией найти. Но почему?

Завет Майдана: лучше с Западом потерять, чем с Россией найти. Но почему?


30-12-2017, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 771)

Завет Майдана: лучше с Западом потерять, чем с Россией найти. Но почему?

Очень часто от российских блогеров, не понимающих украинских раскладов (но они думают, что понимают), слышно, что вот мол скоро хохлы обнищают, одумаются, протрезвеют и приползут к нам на поклон. Они так думают, потому что не понимают психологию тех, кто скакал на майдане.

Хохлы скакали там, не потому что дебилы. У них был серьезный мотив, и он никуда не делся. Все прогрессивное украинское общество – мещанское, оно имеет низкий уровень культуры и рассуждает мещанскими категориями. В этом обществе Запад ассоциируется с источником всех благ и комфорта. Там хорошая архитектура, красивые шмотки, там тепло и уютно. Россия же в глазах украинского мещанства – полная противоположность Западу.

Скакали на майдане, потому что хотели сбросить русско-донбасского Януковича и отдаться Западу. Никто не вникал в тонкости евроинтеграции. Запад ведь дерьмо не предложит, у него этого просто нет. Он такой богатый и успешный, он и у нас тоже наведет порядок, как у себя – и заживем, надо только ему отдаться.

Эта точка зрения не изменилась. Она так же сильна в украинском мещанском обществе, как и раньше. Просто у руля оказались не те – но направление выбрали правильное. Поэтому украинские мещане с такой легкостью совмещают мещанский патриотизм с эмиграцией. Если Европа не пришла к украинским мещанам, то они пойдут к Европе сами. Стремление на Запад естественно для любого украинского индивида, если он не в том возрасте, когда одной ногой уже в могиле и воспоминания об СССР – это воспоминания о милой юности.

Антипатия к России и соответственно всему русскому – это совершенно органичное и естественное явление на бытовом уровне. Россия не ассоциируется со шмотками, баблом и комфортом. Она ассоциируется с битыми Жигулями, плохим ремонтом, со старой вонючей брежневкой мебелью, с бедностью, голодом, холодом и террором. И это только отталкивает.

Русский язык и русскоязычность для членов украинского мещанского общества не является какой-то скрепой. В силу низкого уровня индивидуальной культуры, русский язык для них – это не то, что их причисляет к русской и мировой культуре, не то что формирует их мир, а просто набор звуков для коммуникации. Ради чего за них держаться?

Украинское мещанское общество стремится к достатку и комфорту, красивым вещам и вкусной еде. Поэтому, будучи в массе русскоязычным, с легкостью отказывается от русского в пользу украинского или любого другого языка какой предложат, если это приблизит к европейским материальным ценностям.

Россия, которая в отношении своего населения действует только кнутом, а пряником подкармливает одних бюрократов, будет и дальше непривлекательна, в каком бы тяжелом положении ни оказалось украинское мещанское общество. Такие варианты как отдаться России, чтобы она навела такие же порядки, как у себя, снятся украинским мещанам только в страшных снах.

Надежды россиян на то, что Украина скоро развалится и хохлы приползут обратно – очень глупы и наивны.

 

 

Евгений Гордиевский - https://publizist.ru/blogs/479...



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: popka (30 декабря 2017 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +4
    Автор всё правильно описал. Единственное существенное замечание - описано мышление людей, ни разу в жизни не бывавших в России и не видевших её, а судящих о том какая она в основном из СМИ. Среди тех кто хоть раз посещал Россию, особенно недавно, процент подобного неадеквата меньше минимум на порядок. Отсюда и имеем объяснение тех отчаянных попыток которые предпринимаются украинской властью для ограничения таких поездок

       
     


  2. » #2 написал: Странник57 (30 декабря 2017 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    jabb, думаю, куда бы они ни бежали, с ними , как "привязанные консервные банки" (по Вашему остроумному определению) будут греметь по всему миру из-за их "украинства" (свидомости).
    Но именно поэтому нам и не нужно их "приползание". Не думаю, что этот "признак" фатальный, но пока он есть, какие-либо нормальные взаимоотношения невозможны, конечно.

       
     


  3. » #1 написал: Jabb (30 декабря 2017 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    +5
    Вовсе нет. Все эти признаки "российскости" наряду с битыми "Жигулям" и брежневской мебелью наиболее характерны как раз для украинских мещан. И, получается, что бегут они от самих себя. Но куда бы они не побежали, эти признаки, как привязанные консервные банки, будут греметь за ними по всему миру. Навидался я их и тут по миру...


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map