Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинкам разрешили все: валить лес, тесать камень, дышать свинцом и ртутью

Украинкам разрешили все: валить лес, тесать камень, дышать свинцом и ртутью


24-12-2017, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 881)

Украинкам разрешили все: валить лес, тесать камень, дышать свинцом и ртутью

Отключить рекламу на Конте

В "нэзалэжной" грянула очередная "пэрэмога" - естественно, над "проклятым совковым наследием" и жуткими "пережитками тоталитаризма". Теперь освобожденные и раскрепощенные "майданом" украинские женщины смогут свободно гробить свое здоровье на лесозаготовках, в химических и металлургических цехах, а также еще на 450 видах различных вредных производств и работ. Сало уронили!

 

Верховная Рада Украины пересмотрела и отменила приказ министерства охраны здоровья (МОЗ) №256, который был принят в декабре 1993 года - несомненно, исключительно с целью сексистского угнетения украинок, внедрения в стране ужасающего гендерного неравенства и унижения человеческого достоинства женщин. Ведь этим документом им строго воспрещалось работать на производствах с вредными и опасными условиями труда - например, в сферах металлообработки, электротехнического и химического производства, лесозаготовительных работ.

 

Огромные усилия к отмене этой ужасной несправедливости приложило само Министерство здравоохранения Украины, возглавляемое американской гражданкой с ласковым прозвищем "Доктор Смерть" Ульяной Супрун. Это существо, чью половую принадлежность определить по внешнему виду крайне сложно, ликует. Оно заявило: "Мы избавимся от дискриминации в стиле Советского Союза, когда и вышел указ! (вообще-то через два года после его распада!) И подчеркнуло, что это не просто формальность, а "выбор ценностей, на которых строится будущее страны". Ну, какая страна - такие и ценности...

 

Какое же сияющее будущее открыло перед украинками "судьбоносное решение" Рады? О! Теперь они за просто смогут быть:

- заливальщицами металла в литейных цехах

- сварщицами на верхолазных работах,

- давильщицами и котельщицами на ручных работах (как звучит!)

- асфальтобетонщицами-варильщицами, занятыми на работах вручную

- паяльщицами по свинцу

- рабочими по корчеванию пней

- ковшевыми, занятыми на работах с расплавленным металлом

- прокатчицами горячих металлов

- плавильщицами и заливщицами свинцовых сплавов

- коксоочистительницами

- вальщицами леса

- каментоесами (или - каменотесками?!)

- резальщицами бетонных и железобетонных изделий

- забойщицами скота (!)

- кочегарами паровозов...

 

Также женщинам Украины теперь можно работать на производствах: хлора и его соединений, ртути, фосгена, хлор-пикрина, сероводорода и еще пары десятков таких же "полезных для здоровья" веществ и соединений. Список очень длинный, там около 460 профессий и видов деятельности но вот меня лично в нем особо впечатлил пункт: "работник занятый приготовлением мышьяковых растворов при очищении нефтяного газа, который содержит серу". Ну как можно было запрещать женщинам заниматься такой приятной и легкой работой?! Сексисты, совки проклятые...

 

Вовсю ликуют "лучшие представительницы" прекрасной половины населения "нэзалэжной". Народные депутатши. если кто не догадался еще. Вот нардеп Ирина Суслова; "Отмена приказа должна стать первым шагом на пути к недискриминации женщин в трудовых отношениях. Далее - создание безопасных условий труда для всех людей, независимо от пола, борьба с гендерной сегрегацией при трудоустройстве и искоренения сексизма на работе!"

 

А вот ее коллега Светлана Войцеховская: "Женщины не имели права работать в целых отраслях экономики, и это таким образом сужало их экономическую деятельность и, конечно, они не могли дальше продвигаться в своей карьере!"

 

По этому поводу у меня один всего лишь вопрос. Очень конкретный: На какой именно вид деятельности намерены сменить свои депутатские кресла эти две парламентские курицы? Какую карьеру делать - корчевальщицы пней или каментоеса?! С подачи таких вот мерзавок, как Суслова и Войцеховская, на Украине была развернута целая кампания - она началась в апреле нынешнего года с флешмоба #женщинаможетвсе и продолжилась массой подобных пропагандистских мероприятий, в ходе которых обществу, например, навязывались в качестве "героинь" не имеющие пола и национальности существа, вроде карательницы Амины Окуевой. Женский идеал по-украински - то ли баба-лесоруб, то ли баба-убийца...

 

Теперь перед украинками действительно открыты ВСЕ дороги. Помимо борделей и панелей Европы (которые, и вправду переполнены представительницами именно этой страны), помимо карательных батальонов и рабского труда в близлежащей Польше они смогут "самореализоваться" в горячих цехах, на "химии", в карьерах и на укладке дорог.

 

Но до окончательной победы еще далеко! Министр по истреблению украинцев Ульяна Супрун честно заявляет об этом: "Еще сохраняется ограничение на труд для женщин на подземных работах, но оно будет отменено, когда Украина завершит процедуру денонсирования Конвенции о применении труда женщин на подземных работах в шахтах любого рода № 45."

 

Правильно! В шахту их! Под землю! Правда, шахт на Украине не осталось практически. Это - наверное, "забота" о жительницах Донбасса, которых нынешняя "власть" все еще мечтают "реинтегрировать". Или - просто проявление желания загнать под землю всех жителей и жительниц Украины, которое Супрун и ей подобные реализуют чем дальше, тем успешнее.

Александр Неукропный 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится32



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: СергейР (24 декабря 2017 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    -6
    И что здесь такого особенного? Во время ВОВ женщины тоже работали и в металлургии и на лесозаготовках. Почему вы сомневаетесь в том, что они там смогут работать? Разве их здоровье нас должно волновать? Вы бы лучше о российских женщинах заботились!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map