Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"

Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"


24-12-2017, 08:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 468)
Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"



Один из самых известных немецких экспертов по управленческому консалтингу Герберт Хенцлер поделился своими впечатлениями после визита в Россию. Он рассказал немецкому изданию о своей поездке в Санкт-Петербург и Москву. По словам Герберта, ему в очередной раз не удалось понять русскую душу, однако у него сложилось впечатление, что русские - миролюбивая нация. Также профессор отметил, что в России присутствуют некоторые противоречия:

"Разговоры с множеством менеджеров, коллегами из компании McKinsey, профессорами, а также разнообразные впечатления вовсе не однозначны, вернее, они противоречивы. Хотя ВВП третий год подряд снижается, не возникает ощущения, что кризис занимает прочные позиции в обоих крупных городах. В магазинах полно товаров, особенно класса «премиум». В ресторанах редко можно найти свободные места. Пробки в Москве — из аэропорта Домодедово до Кремля — кажутся бесконечными, если вспомнить 2 часа потерянного в них времени".


Есть впечатления, которыми он хотел бы поделиться в первую очередь:

"Телевидение рассказывает о победах в Сирии и визитах высокопоставленных политиков из Турции, Сирии и Ирана. Путин — всюду.

«Благосклонный» президент каждый день появляется в очень благоприятных кадрах. Результат следующих президентских выборов практически известен. Очень вероятно, что Путин будет править еще шесть лет.

5500 немецких немецких компаний, которые работают в России, приспособились к санкциям и нынешней ситуации в России. В этом году ожидается увеличение инвестиций на 22%".


Политическая и общественная ситуация внутри страны также вызывает у профессора некоторое недоумение. В Например. он не понимает, почему до сих пор так популярен Сталин, и жалеет об утраченных отношениях русских и украинцев. Экспертутверждает, что стабилизировать ситуацию в Восточной Украине не под силу даже ОБСЕ, а Минские договоренности не могуть быть реализованы, так как украинская система в принципе нестабильна. Герберт добавил, что Крым навсегда принадлежит России, в конце концов, там люди за это проголосовали.

"Описанные впечатления соответствуют картине страны, которая живет без внутренних противоречий и в которой президента одобряют 80% населения".

Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"


Западные атаки на российскую систему допинга игнорируются как пропаганда. Увольнение вице-премьера Виталия Мутко, который на Западе воспринимается как главный кукловод в российской допинг-системе, считается немыслимой.

Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"


Герберт утверждает, что Россия страдает от дефицита населения. Более 100 лет назад почти 10% мирового населения проживали в Российской империи (включая Польшу и Финляндию). В то время как США, Европа и Китай демонстрируют взрывной рост, в современной России проживает столько же людей, сколько их было до начала Первой мировой войны (140 миллионов) или около 2% мирового населения. В особенности отъезд хорошо образованных выпускников ВУЗов в США, Израиль, Великобританию и Германию привел к большой нехватке кадров.

Немец о России: "Миролюбивая нация, но русскую душу мне понять не дано"



Мне не было дано — и в этот раз — понять русскую душу, хотя у меня создалось впечатление, что Россия — миролюбивая нация. В ее ДНК явно вошли столетней давности нападения монголов, шведов, французов и немцев, которые порождают в русских глубокий страх перед расширением НАТО. Я вернулся с абсолютно смешанными чувствами, я ни в коем случае не считаю себя тем, «кто понимает русских», однако с большим удовольствием наблюдаю за экономическим и культурным обменом.



Источник: u-open.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map