Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский профессор рассказал о роли США в Третьей мировой войне

Американский профессор рассказал о роли США в Третьей мировой войне


17-12-2017, 18:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (3 263)

Американский профессор рассказал о роли США в Третьей мировой войне

 

Угроза военного столкновения крупных держав, которое может привести к глобальной экологической катастрофе и полному уничтожению человеческой цивилизации, за последние несколько лет значительно возросла. Образовалось несколько очагов международных конфликтов, расцениваемых на сегодняшний день в роли ключевых «точек соприкосновения» в контексте перспектив возникновения глобального кризиса. Комментарии по данной теме дал специалист по вопросам обороны и национальной безопасности США, профессор Роберт Фарли.

 

Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что американский профессор Роберт Фарли назвал несколько ключевых, по его мнению, стран и регионов, напряженные ситуации в которых могут привести к началу Третьей мировой войны. Сообщение опубликовал журнал The National Interest.

 

В частности, самой опасной угрозой современности Фарли считает КНДР. Как известно, не так давно в Северной Корее успешно прошли учебные запуски баллистических ракет, это особенно обострило ситуацию в регионе. По мнению профессора из США, в случае начала войны на Корейском полуострове, в неё практически сразу будут втянуты Япония и Китай.

Затем ученый отметил Тайвань, вокруг которого КНР стремительно наращивает военное присутствие в последнее время вопреки протестам США. Необходимо сказать, что одновременно с этим Вашингтон поставляет оружие в спорное государство, что, разумеется, также способствует эскалации напряженности в регионе.

 

К менее опасным, но все равно весьма значимым кризисам американский ученый отнес конфликт на Украине и ситуацию в Турции (охлаждение отношений Анкары с Вашингтоном и Брюсселем; многомиллионные лагеря беженцев на территории страны).

Мир стал заметно ближе к глобальной катастрофе по итогам 2017 года.

 

Однако самое примечательное в сложившейся ситуации то, что обострение всех упомянутых международных кризисов произошло по причине совершенно деструктивной позиции США по данным вопросам. Это неоспоримый факт. В связи с чем возникает вопрос: а не кажется ли «мировому полицейскому», что он превышает свои полномочия?! 



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: astill07 (18 декабря 2017 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    0
    Если сложить в одном месте ВСЕ ядерные боеприпасы ВСЕГО мира и
    одномоментно их взорвать, то
    энергия произведённая таким взрывом
    будет меньше, чем извержение вулкана. Конечно, смотря какого.
    Примеры "расчетных опасений", напр.,
    при подготовке к взрыву "кузькиной
    матери", показывают некоторую их
    гипертрофированность (специально,
    возможно).

       
     


  2. » #3 написал: dida38 (17 декабря 2017 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    +3
    Профессор выдает желаемое за действительное. Во время вьетнамской войны тоже думали о конфликте Сверхдержав, обошлось. Вьетнамцы, не без помощи наших советников, надрали задницу самым "исключительным" воинам западной цивилизации, те не солоно хлебавши ретировались в зад, лет тридцать зализывали пятую точку. Не суть.

    У американцев в отличии от корейцев нет ни мотивации, ни воинского духа, ни должной подготовки вести изнурительную войну на уничтожениe, одни "ковбойские" понты и сотрясание воздуха. Более того, Америка находится в стадии деградации всех социальных институтов и руководящих элит, глубочайшего внутриполитического кризиса, экономической нестабильности, что реально может привести к полномасштабной гражданской войне внутри бывшего "гегемона". Достаточно небольшого триггера, в виде пару сотен гробов, или обрушения фондового рынка, что вполне реально в нынешних условиях.
    Профессор, конечно же, об этом ничего не знает.
    Однако понятны мотивации западных "аналитиков" втянуть, как можно больше, внешних игроков в американскую авантюру. Чужими руками оно всегда легче жар грести. Не получится. После Сирии, Ливии, Ирака и тд - Америка потеряла лицо. Для азиатских стран, особенно для Японии и Китая - это приговор. Засим, азиатские игроки будут мстить тупорылым американским свиньям с особой изысканностью и жестокостью. Припомнят все старые обиды, включая ядерную атаку на Хиросиму и Нагасаки, корейскую войну, Вьетнам и прочее, прочее. Думаю в администрации Белого Дома это тоже понимают.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #2 написал: Ewiak Ryszard (17 декабря 2017 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    -5
    Книга Откровения предупреждает: «И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (6:4).

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

       
     


  4. » #1 написал: Кирилл Петров (17 декабря 2017 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -4
    Ну, что просто базарить? так и скажите - Маркс был прав))) дебилы

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map