Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Встреча Путина и Башира: кто сохранит стабильность на Ближнем Востоке и в Африке?

Встреча Путина и Башира: кто сохранит стабильность на Ближнем Востоке и в Африке?


23-11-2017, 20:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 213)

Встреча Путина и Башира: кто сохранит стабильность на Ближнем Востоке и в Африке?

 

Сегодня в Сочи состоялась встречи президента России Владимира Путина с его коллегой из Судана Омаром Баширом. В ходе встречи стороны обсудили множество вопросов, связанных с перспективами двустороннего сотрудничества, однако одна тема стояла особняком в продолжение всей встречи. Гость из Судана рассказал Владимиру Путину о вмешательстве США…

 

Суданский коллега Владимира Путина без прикрас поведал своему коллеге о положении дел в регионе. «Проблемы, с которыми столкнулся регион, как раз вызваны вмешательством США», - заявил Башир. Более того, он добавил, что распад его родины на два государства, произошедший несколько лет назад, есть прямое следствии американской агрессии в регионе.

 

«Мы нуждаемся в защите от агрессивных действий США!», - подчеркнул лидер Судана. Также он заметил, что если бы не действия России на Ближнем Востоке, то Сирия, как и множество других субъектов американского вмешательства, пала бы жертвой агрессивных действий Вашингтона. Не стал Омар Башир скрывать и то, что он очень обеспокоен влиянием Соединенных Штатов на политические процессы, разворачивающиеся вокруг Красного моря. Это также одна из важнейших проблем региона на сегодняшний день.

 

Не будет преувеличением сказать, что суданский лидер прибыл в Сочи для того, чтобы заручится поддержкой России, рассматривая Владимира Путина как гаранта стабильности на Ближнем Востоке и в Африке. Что, собственно, он недвусмысленно дал понять в ходе встречи.

 

Вполне очевидно, что после неудачной попытки переворота в Сирии, Соединённые Штаты стремятся создать пояс нестабильности на африканском континенте, для чего, к сожалению, есть все предпосылки. Именно поэтому лидеры стран данного региона (и в частности президент Судана) рассматривают поддержку Владимира Путина и дружественные отношения с Москвой как единственную надежную гарантию сохранения политической стабильности.

 

Более того, президент Судана подчеркнул, что страна готова налаживать тесные экономические контакты с российским бизнесом. В Судане есть довольно серьёзная база для активного развития промышленности, с чем, безусловно, согласны в Москве.

 

Начало положено. Встреча Владимира Путина и Башира Омара прошла крайне продуктивно, коллеги остались довольны итогами переговоров. А это значит, что впереди грядет тесно сотрудничество в политической и социально-экономической сферах.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map