Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сто тысяч детей – на улицу! Украина закрывает интернаты

Сто тысяч детей – на улицу! Украина закрывает интернаты


22-11-2017, 06:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 374)

Сто тысяч детей – на улицу! Украина закрывает интернаты

 

На Украине нашли, наконец, на чем и на ком сэкономить деньги! Нет, не на братоубийственной войне против Донбасса и безразмерных льготах для терзающих его карателей - если вы вдруг подумали об этом. И не на заоблачных зарплатах для заворовавшихся чиновников "нэзалэжной". Украина, как всегда будет экономить на самых обездоленных и слабых - на детях.

 

У нынешней украинской власти родился воистину изуверский план - в течение ближайших лет закрыть в стране все интернаты. По примерным подсчетам, на улицу будут вышвырнуты более 100.000 детей. Многие из них - инвалиды. Или, как минимум, имеют проблемы со здоровьем и развитием. Но кого же это волнует на Украине?! Сегодня на интернаты тратится порядка 7 миллиардов бюджетных гривен, и на них у власти "нэзалэжной" совсем другие планы.

 

Естественно, данная новация подается общественности под соусом "гуманизма" и "заботы о детях". Мол, интернаты - тюрьма, и ничего хорошего дети, там воспитывающиеся не видят. Да и в дальнейшей жизни их вряд ли ожидает светлый путь. "Международные организации", которые, как всегда подсуетились под очередную украинскую гнусность, даже приводят соответствующую статистику - 20% выпускников интерната практически неминуемо ждет тюрьма, и 14% - панель. Только 10% из них способны нормально влиться в общество, а ровно столько же кончают с собой в течении двух лет после выхода из интернатских стен....

 

Все это, возможно, и так. Вот только благостная лубочная картинка, которую рисуют те, кто уже занес топор палача над интернатной системой Украины - о том, что дети, уйдя оттуда будут поголовно воспитываться в приемных семьях, неких "общинах" и даже каких-то "социальных групповых домиках" -  это ведь ложь от начала и до конца! Ничего подобного не будет, и я детально докажу почему.

 

Приемные семьи?! А откуда они возьмутся? Сегодня на Украине институт семьи практически распадется, как таковой - чему способствует и катастрофическая социально-экономическая ситуация, и старания все той же власти, усиленно внедряющей и пропагандирующей извращенные "европейские ценности". Да украинские семьи как раз стремятся избавиться от собственных детей -  с 2000 года количество детей в интернатах возросло с 99 тысяч до 106 тысяч! При этом сирот из них только 8%! Количество детей из вроде бы нормальных семей в интернатах возросло с 60 до 92%. Какие приемные дети?! Забитые нищетой, постоянно находящиеся на грани выживания украинцы не могут прокормить своих!

 

"Социальные домики"?! Квартиры для выпускников интернатов в возрасте 18 лет? Ну, вот почему я в это не верю ни на сколечки?! Да потому, что на все квартиры и домики в "нэзалэжной" сегодня наложило измазанную в крови лапу горластое и всепробивное племя "хероев АТО". Им - все льготы в первую очередь и вне таковой! Жилье - прежде всего... А ведь количество этих алчных тварей растет буквально с каждым днем, перевалив, если не ошибаюсь за триста тысяч, ну - за четверть миллиона точно.

 

Сегодня майданной хунте все социальные льготы приходится отдавать карателям - бывшим и действующим. Иначе - просто снесут. Да еще и откажутся воевать вдобавок. И как вы считаете - есть у детей-сирот шансы в противостоянии с ТАКИМИ конкурентами? Вот то-то...

 

При нынешней ситуации на Украине, которая, заметим, имеет только одну тенденцию - к ухудшению, подобные решения не просто неправильны - они преступны. Впрочем, уничтожение интернатов - лишь часть большой программы по геноциду украинцев, которое нынешняя "власть" претворяет в жизнь столь же последовательно, сколь и непреклонно. А здесь вообще вариант беспроигрышный - сироты и калеки "майдан" под Радой не устроят.

 

Можно не сомневаться - под вспышки фотокамер и при участии представителей все тех же "международных организаций" Порошенко обязательно откроет какой-нибудь показательный "социальный центр для детей". Один - на всю Украину... Да и то, неизвестно - не закроют ли его, едва уляжется пыль за президентским кортежем. А вот сотни тысяч детей окажутся просто на улице, как, впрочем и сотни и тысячи педагогов и прочего персонала "ненужных" интернатов. О них в данном случае никто вообще не думает.

 

Есть, правда, альтернатива - иностранные "усыновители". Не оттого ли так стараются всяческие "международные" конторы-доброхоты, проталкивая и отстаивая идею с закрытием интернатов? Что ж, Украине, готовой продать все на свете, отправить "на экспорт" несколько десятков тысяч детей - плевое дело. И детям, покинувшим этот ад можно будет лишь позавидовать - если, конечно, они не угодят в руки садистов или извращенцев, как это бывает порой в таких случаях. 

 

Сегодня в интернатах находится примерно 1,5% детей Украины. Да, интернат или детдом - не райские кущи. И маму с папой детишкам не заменит никто. Но там у них, по крайней мере есть еда, одежда и кров над головой. Бесчеловечная майданная хунта хочет отобрать у  детей и это.  

 

Александр Неукропный специально для Planet Today 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: QWERTYU (22 ноября 2017 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -2
    Жалко украинцев и не только детей, хотя они сами себе выбрали то, что выбрали...


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #2 написал: Iggdrasil (22 ноября 2017 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    +3
    Чего ж тут непонятного. Будут их раздавать в приемные семьи за рубеж за большие деньги. Часть суммы -- официально, еще часть -- черным налом. Кому-то повезет, кому-то не очень. В общем-то, это просто легализация торговли живым товаром.

       
     


  3. » #1 написал: кошка (22 ноября 2017 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +1
    Этих детей надо приютить в России, иначе их пустят на органы окраинные деятели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map