Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина. Остается одно — только лечь умереть

Украина. Остается одно — только лечь умереть


17-11-2017, 07:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 988)

На Украину пришла осень. Но увы, это не та осень, которую в своих стихах воспевали поэты, и с которой писали свои пейзажи художники. Нынешняя украинская осень не пора вдохновений и гуляний по паркам, усыпанным листвою, а лишь пора задумий. Задумий о том, как эту самую осень после ряда последних украинских «реформ» пережить. Про зиму пока речь не идёт. Зима – вопрос отдельный. Пока речь идёт только об осени.
С её приходом гражданам, живущим на территории, где раньше располагалась республика Украина, не до стихов и не до прогулок по паркам. Перед бывшими украинцами, а ныне почти что европейцами, встаёт только один вопрос – что делать? И как быть? Холодов пока ещё нет. Но похолодание уже наступило. Благодаря «реформам» субсидию на предстоящий зимний период получат далеко не все. Примерно половина от числа тех, кто эту субсидию получал в прошлом году. Опять же, после «реформ», цены на коммунальные услуги вообще и на газ в частности стали для 90% населения неподъёмными. Поэтому, как этой осенью, а потом зимою, оплачивать коммунальные услуги, особенно отопление, похоже не знает никто. Опять же, субсидия в этом году не покрывает тех коммунальных затрат, которые она покрывала ещё в прошлом году. Процент оплаты тарифов за счёт субсидии резко понизился, а доля обязательных платежей существенно увеличилась. Так что, «европейское счастье» пока ещё не наступило. А вот осень уже пришла. А вместе с нею и первые заморозки, с наступлением которых перед будущими европейцами встал вопрос о том, как при монгольских зарплатах оплачивать отопление квартир по «европейским» ценам.
Буквально на днях, довелось слышать истерический крик «свидомого патриота», кричавшего контролёрам горгаза:”За что я стоял на майдане …? За то, чтобы меня вот так, в преддверии зимы, взяли и отрезали от газа ? Ну нету у меня денег? нету. И что же мне теперь? замерзать в холодной квартире? Разве это по-европейски? “
На что ему, ответили:” Европейцы тоже иногда зимою замерзают… Помните, уважаемый, поход Наполеона на Москву? Ту суровую зиму… И участь отступающих французов… Так что, для того, чтобы стать настоящим европейцем, одного стояния на майдане мало. Кроме майдана, нужно ещё и оплачивать за газ.” «Патриот» кричал про «зраду». Возмущался. Обещал разобраться с газовщиками по законам военного времени. Но в итоге, от газа был отключен.
Да, газовая служба не делит потребителей на «свидомых» и не свидомых. И тех и других шерстит под одну гребёнку. Притом, в длинные переговоры с потребителями не вступает. Неплательщиков долго не уговаривает. Постучали в двери. Не открыл должник квартиру, газ перекрывают всему подъезду. И тем, кто должен, и тем, кто долгов за газ не имеет.
Последние изменения в жилищно-коммунальном законодательстве Украины лишили потребителей даже малейшей возможности по защите своих прав. Судебная защита, по причине высокой стоимости судебных сборов, для подавляющего большинства населения недоступна. Да и идти в суд с сегодняшним жилищно-коммунальным законодательством не имеет смысла. Законодательство на 99 % выстроено в пользу поставщиков услуг. У поставщиков права, у потребителей сплошные обязанности. Поставщики услуг на законодательном уровне больше не несут ответственности за качество поставляемых услуг. Заключение договоров с потребителями для поставщиков услуг больше не являются обязательством. А потребители в новом свете последних «реформ» обязаны неукоснительно выполнять условия поставщиков. Притом, если раньше потребитель при ненадлежащем качестве услуг и за период своего отсутствия по месту проживания имел право на уменьшение оплаты, то теперь, этот же потребитель, согласно Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», таких прав больше не имеет. У него осталось одно единственное право – молча платить по предъявленным счетам. Европейские стандарты, не правда ли? Да, европейские, периода 15 -17 веков. Притом, что поставщики газа в общем ряду поставщиков других коммунальных услуг занимают особенное место, привилегированное. Им позволено намного больше, нежели другим коммунальным службам. Газовая мафия стоит особняком. На первом месте. ЖЭО, водоканал, саночистка — это все шаловливые мальчики по сравнению с поставщиками газа. Даже поставщики электроэнергии, которым тоже позволительно многое, не могут сравниться с поставщиками газа. Газовщикам можно всё. Отключать подъезды и даже целые дома, если в этих домах живёт хотя бы один должник, не оплативший их услуги и не открывший газовщикам двери своей квартиры для обрезки газа. Сотрудники газопоставляющих компаний ведут себя бесцеремонно и до бесконечности уверенно. Как НКВД в 1937 году. Они даже мысли не допускают о том, что в их конфликте с потребителем что-то может пойти не по их сценарию. В данном противостоянии работники газовой службы ведут себя как охотники по отношению к своей жертве. Бескопромисно, по хамски, без тени сомнения. За малейшее нарушение следует наказание. Чуть что не так, производится обрезка.
И в таких условиях, в период наступившей осени, и в преддверии зимы, люди просто боятся попасть под санкции всесильных газовщиков. Контролёра газовой службы встречают как благодетеля и повелителя с единственной надеждой не разозлить его «превосходительство». Ибо, если отключат газ, семья остаётся и без тепла, если централизованное отопление отключено, а квартира отапливается индивидуальным отоплением работающем на газе, и без возможности приготовить себе пищу. Притом, о тепле думают во вторую очередь. Ведь пока ещё, осенью, нагреться можно одевшись потеплее. Под одеялом. И так далее. А как быть без пищи. Поэтому население экономит на отоплении газом как только может. Отопление включают ненадолго, чтобы чуть-чуть только подогреть квартиру. А жизнь в прохладном помещении чревата различными заболеваниями. Медицина для будущих украинских «европейцев» практически недоступна. К врачу, пока ещё, можно попасть бесплатно. Но купить нужные лекарства по рецепту, выписанному этим врачом, могут далеко не все. Вот и получается. Будущие «европейцы» живут в холодных квартирах. Питание, сами понимаете, тоже не самое лучшее. Колбаса из перемолотых рогов, зубов, да копыт. Всё остальное — на сплошном ГМО. Куры – сплошные антибиотики, и то не всем доступные. Вот и живут «патриоты» в холоде и в голоде, полностью лишённые медицинской помощи. А долго ли в таких условиях, да с кучей хронических заболеваний, до «последнего пути»..? Нет, совсем не далеко. Поэтому, ритуальный бизнес на Украине, в последнее время, развивается очень успешно. Гробов не хватает. Венки на похороны расходятся как горячие пирожки.
Недавно разговаривал со знакомым доктором, который рассказал о ситуации в его больнице. Половина врачей уволилась и уехала из страны. Медикаментов, даже для оказания экстренной помощи, нет. Аппендицит, если больной и его родственники не принесут в больницу всё необходимое для операции, сделать не сможем. А для проведения плановой операции больной должен передать врачам всё необходимо для её проведения, начиная от перчаток, и заканчивая наркозом и скальпелем. Больница пока предоставляет только руки и знания. И больше ничего. А в ближайшем будущем, после окончательной медицинской реформы, больной, кроме расходных материалов на операцию, лекарств и перевязочных материалов для послеоперационного периода, должен будет официально оплатить ещё и работу хирургов, аренду операционной, затраты по электроэнергии при проведении операции, аренду кровати в палате. И стоимость его обслуживания: за мытьё полов в палате, за свет, за электроэнергию, которую он будет потреблять при включении для обогрева принесённого из дома –калорифера. То есть, хирургический больной должен будет заплатить за своё лечение полностью, от начала и до самого конца. Но это хирургия. А как же быть с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет второго типа, кардиологическими заболеваниями. Гипертоники. Астматики. И другие. Как с ними? Да никак. Есть деньги – будет жить. Нет денег – на кладбище. Всё довольно просто и понятно.
- Ты представляешь, — говорит мне мой знакомый доктор. – Раньше по воскресеньям покойников ведь не хоронили. Церковь не рекомендовала похороны в воскресный день. Сейчас хоронят и по воскресеньям. Дело в том, что мест в моргах не хватает. Покойников складывать некуда. При «совке» такой смертности как сейчас не было, и люди так массово не умирали. Поэтому морги строили из расчёта тех показателей смертности. А сейчас смертность такова, что держать покойников в морге больше одного дня нет возможности. Или родственникам выставляют такие счета за пребывание умершего в морге, что родственники хоронят их тогда, когда получится. В том числе и в воскресенье.
Не знаю, что и сказать обо всём этом…
Может, стоит спросить у «свидомых патриотов», как в такой ситуации быть со «славой Украине» ? Кричать, или может уже и не надо? Ведь, в послемайданной «нэньке» смертность населения превышает рождаемость на 38 %. И это, как бы, почти что официальные данные. А каков этот процент в реальности… Об этом, наверное, один Всевышний знает…

Юстас.

 



Источник: трымава.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: popka (18 ноября 2017 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -2
    Люди, общее обнищание в Украине совершенно не значит что люди покупают только хлеб и воду. Это значит что покупательная способность упала пропорционально. Те, кто ездили на Мальдивы и Сейшелы стали отдыхать на Кипре, кто ранее на Кипре - в Египте, и т.д. Украина уже переживала руину, переживет и эту. Естественно что труднее всего социально незащищенным слоям, для них такие статьи-ужастики в значительной мере справедливы.
    У основной массы доходы уменьшились, но экономя на предметах не первой необходимости (отдых, автомобили и прочая "роскошь") люди адаптировались и в целом никаких революционных настроений не испытывают. Есть определенная разочарованность, но это всё ни во что серьезное не произрастёт.

    В общем, если коротко, то, как и в России, в Украине тоже не доедают последних ежей. Хотя это не отменяет чёткую тенденцию к постепенному ухудшению качества жизни.

    Статья с явным и очень сильным душком. Писал человек не из Украины либо крайне далекий от того о чем пишет. Такое ощущение что надергано всё и отовсюду лишь бы побольше ужасного написать. В общем статья для нетребовательных к качеству информации жителей РФ. Примерно как в Украине есть статьи для свидомых, верящих в "рашка фсьо", так и эта, только наоборот.

       
     


  2. » #4 написал: fdds (17 ноября 2017 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: tyaseneva
    "Кто это покупает?" мне сказали ,что коллекционеры. Ну ,если есть коллекционеры ,которые тратят деньги на то,что потом нельзя продать , значит у них достаточно денег.


    Довольно спорное суждение. Просто я сам работаю в этой сфере и могу сказать следующее: Старинные открытки (период Николая 2) мы продавали где-то в пределах 400-1000 рублей за штуку, и даже за эти деньги очередь за ними, мягко говоря, не стояла. В итоге продали все с хорошим дисконтом одному коллекционеру.

    Оловянные солдатики - это вообще копеечный шлак. 100-300 руб. розничная цена.

    Есть конечно редкие и/или в идеальном состоянии - но это штучный товар и его уж точно не на рынке продают. Обычно его "достают" под конкретного покупателя.

    У нас среди обывателей почему-то имеется повальное заблуждение, что коллекционирование антиквариата - это удел чуть ли не сверхбогатых граждан. Вплоть до того, что к нам приходят люди с парой медных монет начала 20 века и свято верят, что за них им обязаны выплатить миллионы.

    Так что то, что коллекционеры покупают открытки и солдатиков уж точно не показатель финансового положения общества. Ну а народ веселится ,рестораны полны и в парках гулянья и у нас никто не отменял. Да и обычно такие развлечения начинают доминировать, когда на другие перестает хватать.

       
     


  3. » #3 написал: cosm (17 ноября 2017 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +6
    tyaseneva

    Ну так поезжайте туда посмотрите, как там живут, увидите всю жизнь в "шоколаде". Судя по тому, как говорят ваши родственники, они явно вам врут.
    У меня тут в Москве есть случай, вот до майдана оттуда родственники одни(не мои) говорили одно, а после майдана звонили с угрозами(не мне). Вот вам и картина. Поэтому слушать и развешивать уши можно долго и много, а вот реальность совсем иная. Это все равно что поверить в то, что Россия в 90ых жила лучше, бред же чистый воды. Но зависть не дает людям признавать реальность, остается жить иллюзиями, особенно говорить про жизнь "в шоколаде", страна, которой идет гражданская война. Вы где такое видели, что люди живут "в шоколаде", когда творится гос переворот? Вот и я нет. А на статистику убыли населения посмотрите(статистику потребления муки и хлеба не обманешь), сколько за 3 года уехало, тоже от шоколадной жизни что ли? Антиквариат продают? не знаю, когда распродают антиквариат, обычно это значит продают последнее, за не имением средств. Опять же такая же картина была в 90ых. И да, находилось скупщики, барыги всегда будут, в особенности, где царит криминал. А краденного то сколько, особенно то после всего, что случилось.. Тоже мне "коллекционеры" блин. Мы это прошли.
    Поэтому все это от лукавого. Впрочем вы всегда можете это проверить сами.

    что мы в России живем гораздо хуже

    Можете им ответить, что доедаем последних ежей в парке :))

       
     


  4. » #2 написал: tyaseneva (17 ноября 2017 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    -6
    Ничего не понимаю. Судя по информации от моих родственников ,их жизнь"в шоколаде". Они строят себе дом,продают на рынке "антиквариат",например,оловянных солдатиков ,старинные открытки и подобное. На мой вопрос :"Кто это покупает?" мне сказали ,что коллекционеры. Ну ,если есть коллекционеры ,которые тратят деньги на то,что потом нельзя продать , значит у них достаточно денег. Еще мне известно ,что народ веселится ,рестораны полны ,в парках гулянья и прочее.Получается ,что мы в России живем гораздо хуже .

       
     


  5. » #1 написал: Губенко Андрей (17 ноября 2017 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну нету у меня денег? нету. И что же мне теперь? замерзать в холодной квартире? Разве это по-европейски?

    Это именно по-европейски, зато в советское время такое было бы немыслимо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map