Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Зеленые» за право жить в утопии поедают Германию

«Зеленые» за право жить в утопии поедают Германию


16-11-2017, 08:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 108)

«Зеленые» за право жить в утопии поедают Германию

В Германии прежде никогда не было проекта, в котором разрыв между устремлениями, целями и реальностью был столь же большим, чем «Energiewende» - постепенный отказ от углеводородной и ядерной энергетики и почти полный переход на её возобновляемые источники. Но данный проект перестал строиться на фактах. Он стал идеологией и породил массу сценариев, которые почти или вообще не имеют отношения к реальности.

В так называемых целевых сценариях страны компьютерные модели используются для того, чтобы показать: если полностью электризуя Германию, она может достичь политической цели сокращения CO2 на 95 процентов к 2050 году.

Уважаемые институты используют эти сценарии, для выявления конкретных микро-задач. Например, можно предположить, что энергопотребление всех зданий, в том числе очень старых, должно быть сокращено на 50-60 процентов. Оставшиеся потребности в отоплении будут удовлетворены миллионами электрических тепловых насосов и междугородным отоплением. Согласно этому сценарию, трубопроводы природного газа могут быть закрыты, поскольку больше не потребуется ни природного газа, ни нефти. В то же время сектор автомобилей почти полностью преобразуется в электромобили.

Будущее – это ведь не глупое расширение солнечных и ветровых электростанций.

Есть только одна проблема. Эта стратегия потребует не менее 600 000 мегаватт фотоэлектрических и ветроэнергетических установок к 2050 году. Чтобы интегрировать эту огромную мощность, подключить электрические тепловые насосы и настроить электрическую зарядную инфраструктуру в транспортном секторе, электрическая сеть должна быть расширена примерно на 300 000 километров на всех уровнях напряжения. Поскольку солнце не будет сиять 24 часа в сутки в 2050 году, и ветер не всегда будет дуть, для обеспечения безопасности поставок потребуются огромные системы хранения.

Этот перечень требований ясно показывает, что правительство никогда не сможет достичь своих целей в области защиты климата «электрической стратегией». Несмотря на все усилия Берлина, начиная от миллиардов государственных программ финансирования и заканчивая национальными планами действий в области климата, такими как NAPE, реальность выглядит мрачно.

Согласно отчету министерства экономики, целевые показатели эффективности в строительном секторе, прогнозируемые темпы роста электромобилей, необходимое расширение электросетей и цели защиты климата к 2020 году не будут достигнуты. Кроме того, выбросы CO2 сократились всего на 27 процентов в период между 1990 и 2016 годами, и темпы сокращения в последние годы упали.

Сегодня ясно, что промежуточная цель сокращения выбросов CO2 на 40 процентов к 2020 году, установленная политиками, недостижима - и правительство даже не оспаривает это.

«Energiewende» не имеет успеха, особенно для защиты климата. Вот почему следующее федеральное правительство должно полагаться на факты, чтобы сформировать свою энергетическую и климатическую политику и дать инновации шанс. Но «Зеленые» не намерены сдаваться, они хотят войны в коалиции и яростно продвигают нереалистичные идеи. Меркель и ее христианско-демократический союз еще удерживают равновесие, а вместе с ним политику в зоне здравого смысла. Но надолго ли хватит их сил?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map