Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колебания Пучдемона

Колебания Пучдемона


27-10-2017, 10:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 684)

Колебания Пучдемона


Несмотря на давление Мадрида угрожавшего применить к Пучдемону и каталонскому парламенту 155-ю статью конституции Испании, а также давление радикального крыла каталонских сепаратистов, Пучдемон и сегодня продолжил петлять, пытаясь сохранить ситуацию неопределенности, когда остаются чисто теоретические возможности договариваться с Мадридом, но в тоже время не происходит решительного раскола в рядах каталонских сепаратистов на умеренных и радикалов. Но пространство возможностей для этого стремительно сокращается. Сегодня Пучдемон вплотную подошел к этой черте, когда на митинге в поддержку Каталонской Республики, его освистывали и называли предателем.
Для Мадрида он слишком радикален, а для своих сторонников он оказался недостаточно радикален.

Парадокс в том, что еще недавно Пучдемон воспринимался как один из наиболее радикальных лидеров каталонского сепаратизма. Попытки лавирования с написанием писем Рахою и уклонение от окончательного разрыва, сделали его слишком умеренным для той части каталонского сепаратистского движения, которая не желает компромиссов и не задумывается о возможных последствиях, к чему апеллирует Пучдемон и часть местного парламента. Часть их сторонников уже готовы броситься через Рубикон в туман независимости, а руководство сепаратистов в ужасе стоит у берега реки, за которой полная неизвестность, потому что после провозглашения независимости пути назад для них уже не будет. Они так радостно и самозабвенно стремились к этому моменту несмотря на угрозы из Мадрида, что не заметили, как до окончательного разрыва остался ровно один шаг.

Сказав ключевые слова, они будут вынуждены перейти от обычной сепаратистской риторики или банальной торговле за бюджетные субвенции к борьбе (возможно, вооруженной) и организации независимого государства и только дурак не понимает всех сложностей организации государственного аппарата, особенно в условиях внешнего давления.
И по их метаниям хорошо видно, что эта перспектива пугает. Но с другой стороны они бояться утерять связь с улицей, любовь которой традиционно переменчива, особенно если некогда популярного вожака заклеймят предателем, который предал дело Каталонии испанским угнетателем. В итоге, давление улицы не смогло избавить Пучдемона от колебаний, но все же вынудило его отказаться от роспуска каталонского парламента и проведения досрочных выборов, что могло бы отложить ситуацию для декабря. По сути, движение радикализирующихся народных масс увлекает нерешительных лидеров протеста за собой и перекидывает этот кривой отказ подчиниться требованиям Мадрида обратно Рахою.

Мадрид в этом отношении может продолжить ненасильственное давление на Пучдемона, рассчитывая с его помощью расколоть каталонских сепаратистов, а с другой стороны - видя слабость Пучдемона, приступить к реализации сценария с его отстранением от власти. Промедление каталонских лидеров играет на руку Мадриду, так как по сравнению с первыми днями после референдума, позиция Мадрида стала более продуманной, в то время как позиции каталонских сепаратистов подточены нерешительностью и противоречивыми действиями Пучдемона.

Сolonel Сassad



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (27 октября 2017 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ioann777
    Спасибо, уважаемый Каталония! Коротко и понятно!
    По мне важнее последний параграф.

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (27 октября 2017 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Ioann777
    Поскольку я малокомпетентен в хитростях политики Мадрида (в Испании был всего два раза проездом), хочу вас попросить: если будет возможность, не могли бы вы высказать свое мнение о происходящем? И как по вашему: что было бы правильней и лучше - автономия или отделение?

     

    Буду краток, под вечер может быть напишу статью.


    С самого начала надо сказать что это игра Американцев которая имеет цель расколоть и сожрать ЕС. Россия здесь абсолютно не причём и никак к ситуации не относится.


    В Испании, как и во многих других странах Европы, тщательно взращивался государственный фашизм. Мадрид последние лет 10, но особенно последние 3 делал абсолютно всё возможное что-бы толкнуть Каталонию в независимость, издеваясь физически и политически над её населением где-то в таком-же стиле как и Киев над Донбассом. Семь лет тому назад количество сепаратистов было смехотворным, менее 10% населения. Сейчас даже определённая коренных Испанцев, которые в Каталонии даже не родились жаждают независимости.

     

    Через фазу автономии широких возможностей и федерализации и конфедерализации уже прошли. Кроме независимости у Каталонии нет других способов выживания. Испания сжигает все неиспанские культуры и языки на своей территории. Инакомыслие в Испании существовать не может.


    Но это историческая закономерность. Каждые Х лет Испания терпит экономический и политический провал и теряет территории. Государственность такая у народа. Как у свидомых.


    Как это всё относится к России, где выгода для РФ? Прямая выгода это лицемерие "демократии" ЕС которая юлит между Крымом, Косово и Каталонии и возможнось показать что Европа из себя представляет.


    А под конец, через политическое (а может и физическое) дробление ЕС можно будет выходить на прямые переговоры с разными странами. Сливки будут снимать США (деньги любят тишину), но Россия может во первых получить определённые плюшки а потом, смотря как и вовсе повернуть ситуацию в свою пользу, как в Египте.


       
     


  3. » #3 написал: Каталония (27 октября 2017 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1

    Всё, парламент проголосовал за. Каталония де-факто независимая страна.

     

    Иоанн, сейчас отвечу.


       
     


  4. » #2 написал: Каталония (27 октября 2017 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Сегодня Пучдемон вплотную подошел к этой черте, когда на митинге в поддержку Каталонской Республики, его освистывали и называли предателем.
    Для Мадрида он слишком радикален, а для своих сторонников он оказался недостаточно радикален.

     

    Цитата: кошка
    Сегодня Пучдемон вплотную подошел к этой черте, когда на митинге в поддержку Каталонской Республики, его освистывали и называли предателем. Для Мадрида он слишком радикален, а для своих сторонников он оказался недостаточно радикален.

     

    Дело намного проще. В последнюю минуту Пучдемон открыто и официально предложил именно то что власти Испании требовали: перевыборы. И власти Испании отклонили эту возможность.


    Значит требования Мадрида пустые - то что они хотят, это запилить новую свою диктатуру как в "старые хорошие дни".


       
     


  5. » #1 написал: кошка (27 октября 2017 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0

    Прегрозили Пакемону, что все сбережения у него заберут, вот и ..цит (колеблется).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map