Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США сохраняют курс на расчленение уничтожаемой ими Сирии

США сохраняют курс на расчленение уничтожаемой ими Сирии


24-10-2017, 11:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 235)

США сохраняют курс на расчленение уничтожаемой ими Сирии

У российской стороны есть вопросы относительно новой политики США в Сирии, и Москва надеется получить от Вашингтона соответствующие разъяснения. Об этом на пресс-конференции с иракским коллегой Ибрагимом аль Джаафари заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Когда мы слышим о новой линии США, линии, которая предполагает создание неких местных советов на территориях суверенной САР, конечно, у нас это не может не вызывать вопросов. Мы эти вопросы направляем в Вашингтон, рассчитываем, что получим честный и понятный ответ», – отметил российский министр.

На прошлой неделе президент Трамп возвестил об «освобождении» бывшей столицы самопровозглашенного «халифата» – города Ракки. Ковровые бомбардировки города официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сравнил с уничтожением англо-американской авиацией Дрездена в 1945 году. Апокалиптические картины тотальных разрушений не остались незамеченными и «глобальными» СМИ, которые, отвлекая внимание от истинных виновников несчастий сирийского народа, разжигают курдско-арабский антагонизм.

Согласно многим источникам, около 1000 террористов из города отпустили в соответствии с неформальными договорённостями, достигнутыми 12-13 октября благодаря племенной дипломатии генерала Джима Глинна. Многопрофильная специализация запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ) в обслуживании геополитических интересов США предполагает вывод террористов из-под удара с целью их дальнейшего использования не только в Сирии, но и в более широком географическом ареале, включая даже Латинскую Америку, сообщает франко-германский канал Arte.

 

 

Таким образом, смысл варварских бомбардировок только один: в очередной раз продемонстрировать курс на тотальное уничтожение социально-экономической инфраструктуры страны там, где это возможно. Одновременно боевики ИГ поджигают нефтяные поля на удерживаемых ими территориях в восточной части провинции Дейр-эз-Зор.

На дымящиеся руины уже слетаются эмиссары США, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и других стран. «Мы будем поддерживать местные силы безопасности, сократим насилие по всей Сирии и создадим надлежащие условия для прочного мира с тем, чтобы террористы не смогли вернуться и вновь угрожать нашей коллективной безопасности, – заявил Дональд Трамп. – Вместе с нашими союзниками и партнерами мы поддержим дипломатические переговоры, которые положат конец насилию, позволят беженцам благополучно вернуться домой и привести к политическому переходу, который будет учитывать желания сирийцев».

Нет сомнений в том, что за этим пафосным слогом скрывается курс на удержание Ракки, которая в нынешнем её состоянии вполне подходит на роль очередного разбойничьего гнезда (каковым, она была и раньше, только под флагом ИГ).

Наряду с Идлибом, северной частью Хамы, Эт-Танфом на юге и приграничными с Израилем районами провинции Эль-Кунейтра, очередной очаг напряжённости, куда постоянно забрасываются материально-технические и людские ресурсы, в состоянии надолго затянуть вооружённый конфликт. Позитивную повестку дня с «зонами деэскалации», заключением локальных перемирий и выходом на полноценный межсирийский диалог предлагают страны-гаранты Астанинского переговорного процесса и официальный Дамаск, но без ликвидации нелегального военного присутствия на сирийской земле других держав достичь этого крайне затруднительно.

По материалам Фонда стратегической культуры



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: aslav (25 октября 2017 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: cosm
    Я думаю, что американцев там погибло предостаточно.

    Потери в Сирии у американцев есть, но прямо заявить ониоб этом не могут, поэтому и исхитряются. Вот, например, как легализуют в глазах общественности потери в Сирии.

    Пентагон рассказал об операции в Нигере, в ходе которой погибли бойцы спецназа США


       
     


  2. » #4 написал: cosm (25 октября 2017 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Каталония
    вы думаете что при бомбёжках командных центров разных бармалеев не погиб ни один их агент?

    Я думаю, что американцев там погибло предостаточно.


       
     


  3. » #3 написал: Каталония (25 октября 2017 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Спокойствие, коллеги. Три года назад Сирия была обречена пасть под ноги ИГИЛа (США), потом потерять половину силам ССА (США), потом весь север Курдам (США) а теперь последние вместе с предпоследними "борятся" с первыми что-бы оттяпать хот кусочек. Да и то их вышвырнут. Осталось только пакостить, топтать ногами и выпендриваться. Не надо на провокации даже отвечать - вы думаете что при бомбёжках командных центров разных бармалеев не погиб ни один их агент?

       
     


  4. » #2 написал: мусафир (24 октября 2017 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Мансур
    У российской стороны есть вопросы относительно новой политики США в Сирии

     

    Время задавать вопросы прошло после бомбардировок сирийских войс пиндосами. Теперь пришло время  заставить их ОТВЕЧАТЬ. 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  5. » #1 написал: Мансур (24 октября 2017 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +4

    "У российской стороны есть вопросы относительно новой политики США в Сирии, и Москва надеется получить от Вашингтона соответствующие разъяснения. Об этом на пресс-конференции с иракским коллегой Ибрагимом аль Джаафари заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров".

     

    Получить разъяснения, конечно, надо. Но так для проформы. Потому что ничего нового и непонятного в этой, якобы, новой политике нет. Вообще, интересная жизнь у нашего МИДа, каждый раз что-то новое. Вот сейчас, по мнению МИДа, у США новая политика в отношении Сирии. Надо интересоваться, изучать, спрашивать партнеров из США. И ничего, что все, что США делают - это реализация принятого еще в 2003 году Плана Большой Ближний Восток, от которого они практически не отступают. А если наш МИД не в курсе, то пусть поспрашивает у иракских, сирийский коллег, да и у всех остальных на Ближнем Востоке. Против этого плана Асад выступал еще в 2003 году в Тунисе во время широких обсуждений, а Лавров все не в курсе. Пока будут обсасывать, обсуждать, озадачиваться, разочаровываться, шушукаться по углам, во Вьетнаме, например, глядишь, Америка свою политику в Сирии и реализует. МИД, конечно, будет сильно разочарован и озабочен, но дело будет сделано: Россия опять встанет в хвост американской политики и будет лишь реагировать на ситуации, создаваемые американцами и терять преимущества.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map