Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секреты ФБР — как выиграть любой спор

Секреты ФБР — как выиграть любой спор


21-10-2017, 06:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 827)

FBI

В непростых случаях психологические приемчики и хитрости НЛП редко срабатывают. Популисты советуют утрировать агрессию в поведении. Но это лишь ухудшит обстановку. Пусть вы сильнее противника – подсознательно он мобилизует все свои силы, отдалив вашу победу и принудив вас потратить больше ресурсов.

Все это на своей шкуре испытал один из ведущих переговорщиков ФБР – Крис Восс. Он спасал множество заложников в самых нетривиальных обстоятельствах. При этом им была выработана собственная методика достижения успеха независимо от ситуации. Если с помощью некоей тактики в ФБР выставляют дураками опытнейших террористов, то ее наверняка можно успешно применять и в более простых случаях.

Интерес к мелочам

Ваш противник наверняка имеет свои мотивы для спора. Постарайтесь их раскрыть. Именно в них может скрываться сильнейший рычаг влияния, способный повернуть ситуацию в вашу сторону. Не возьмете в толк, почему собеседник столь сильно сопротивляется вашим идеям?

Озвучьте несколько наводящих вопросов. К ответам прислушайтесь с огромным вниманием. Важнейшая сделка может сорваться из-за невыполнимых сроков? Не бойтесь выспрашивать. А вдруг партнеру важно поставить жирную точку в деле до отпуска или иного события… понимая все детали и грамотно их анализируя, вы подберете оптимальное решение задачи.

FBI2

Кто агрессивен?

Не всегда победа остается за тем, кто смог первым нанести удар. Настоять на своем в беседе значительно легче, не демонстрируя фанатичную принципиальность, агрессивность. Только вообразите, что ваш собеседник озвучивает собственную позицию безапелляционно и жестко. Это можно сделать так, что дальнейшая беседа станет просто бессмысленной. Кому может понравиться, когда его действительно заставляют прогнуться?… на подсознательном уровне первая реакция в таком случае – защита с агрессией. Успех тогда вряд ли будет достижим.

Серьезные переговоры должны стартовать иначе. Демонстрируйте свою доброжелательность, готовность добиваться вовсе не собственной победы, а взаимовыгодного соглашения. Эта тактика не просто даст вам очевиднейшую выгоду. Она отлично вас замаскирует, позволив взять важнейшие позиции «без крови».

Кажущийся контроль

Подарите оппоненту иллюзию полного контроля. В этом залог удачи переговоров. Не затрачивайте собственные ресурсы на принуждение собеседника к признанию вашей правоты. Выстреливайте множеством наводящих вопросов, стартующих со слов «почему» или «как». Сопернику придется затрачивать массу энергии на подбор абсолютно никому не нужного ответа. Когда вы перейдете в ключевое сопротивление, у него уже не будет сил дать отпор.

Сопереживаем

Тактически сопереживание очень важно. Продемонстрируйте собеседнику, что не просто видите, но и разделяете все тонкости его ситуацию. Сделайте так, чтобы соперник поверил: вы стремитесь не к победе, вы просто желаете помочь ему в непростой ситуации.

Друг в зеркале

Можно также отзеркаливать слова оппонента. Так можно быстрее всего установить контакт, заставить собеседника ощутить себя в безопасности, не опасаясь раскрытия себя. Можно повторять в произносимых собеседником фразах каждое третье слово, слегка завысив интонацию, придав ей вопросительные нотки.

Голос сделайте достаточно низким, не агрессивным и не вызывающим. Это покажет вашу готовность абсолютно понять собеседника, постав себя на его место. В результате он ощутит, что вы союзник, а вовсе не соперник. А этим вы впоследствии с легкостью воспользуетесь.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map