Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рон Пол: «Патриотический акт» как основа полицейского государства США

Рон Пол: «Патриотический акт» как основа полицейского государства США


17-10-2017, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)
Рон Пол о "Патриотическом акте" как главном итоге событий 9/11  

Прошло уже более 16 лет со времен наиболее громкого и резонансного теракта современности – серии атак 11 сентября 2001 года, и одним из самых значимых последствий этого дня в мировой истории стало принятие американским правительством федерального закона, наиболее известного как «Патриотический акт» (USA PATRIOT Act).

Спустя всего 45 дней после трагедии Джордж Буш-младший поставил свою подпись под этим документом, ключевые положения которого расширяли полномочия американских спецслужб по прослушиванию телефонных звонков, а также поиску и отслеживанию финансовых данных и электронной переписки пользователей. Все это преподносилось властями и подконтрольными им СМИ как важный шаг по объединению и укреплению страны, а также вынужденные меры в целях защиты и пресечения организация новых масштабных террористических актов. Большинство сенаторов и членов Палаты представителей тогда проголосовали в пользу данного законопроекта - одним из немногих противников акта был бывший конгрессмен от Техаса Рон Пол, который с тех пор не изменил свою позицию, неоднократно отстаивая ее в публичных выступлениях перед американскими избирателями.

Так, в декабре 2011 года во время предвыборной кампании он произнес речь в городе Эймс (штат Айова), в ходе которой заявил, что Patriot Act был разработан задолго до событий 9/11, а нападение «Аль-Каеды» просто представило повод для его окончательного оформления и утверждения. Действительно, у независимых наблюдателей возникает немало сомнений на предмет того, каким образом законотворцы смогли в течение всего лишь 45 дней сочинить объемный 342-страничный документ (именно столько времени прошло от момента катастрофы до его подписания), а несколько сотен слуг народа за столь сжатый срок успели его подробно изучить.

По мнению экспертов из Американского союза гражданских свобод, данный закон стал одним из первых положений, юридически и фактически закрепляющих право правительства шпионить за обычными гражданами и априори превращающих людей в потенциальных нарушителей. По свидетельству одного из наиболее авторитетных специалистов в области борьбы с террором Ричарда Кларка, один из чиновников в Министерстве юстиции лично признавался ему в том, что основные положения патриотического акта были составлены еще 20 лет назад, и на все эти годы рукопись была отложена в долгий ящик в ожидании некого «дня Х», которым и стало 11.09.2001 года.

Эта дата действительно навсегда вошла в историю, продолжает Рон Пол, ведь все произошедшее с 8:46 до 10:28 утра круто изменило ее ход – например, вторжение в Ирак и последующие контртеррористические операции США в других странах также стали прямым отголоском тех трагических событий. Массовый страх перед неизвестной опасностью и чувство мести за трех тысяч погибших граждан страны явились тем удобным предлогом, который представители властных элит использовали для грубого попрания гражданских свобод и ограничения конституционных прав миллионов американцев – кроме этого, не стоит забывать о сотнях тысячах других жизней, положенных на алтарь во имя поддержания глобальной иллюзии, которая именуется словом «демократия».



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map