Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неразбериха в администрации США. Трамп против Тиллерсона?

Неразбериха в администрации США. Трамп против Тиллерсона?


6-10-2017, 13:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)

Неразбериха в администрации США. Трамп против Тиллерсона?

Разногласия в вопросах внешней политики и обеспечения безопасности в команде президента Дональда Трампа нарастают. The New York Times недоумевает, как госсекретарь Рекс Тиллерсон, испытывающий, по мнению издания, разочарование своей работой рядом с «жёстким, непредсказуемым» президентом, мог предпринять на пресс-конференции 4 сентября «необычный шаг», подтвердив свою поддержку Трампу. Удивление вызвало то, что Тиллерсон, публично назвавший президента «придурком» и не отрицающий этого, продемонстрировал желание остаться на своём посту. В США многие предсказывают скорую отставку главы внешнеполитического ведомства и не исключают, что подобная участь может постигнуть его ближайших союзников – министра обороны Джеймса Мэттиса и главу аппарата Белого дома Джона Келли. В администрации Трампа неразбериха, а в его окружении дворцовые интриги, делает  вывод NYT.

За короткое время Трамп сменил уже многих в своём окружении. В их числе –  советник по вопросам национальной безопасности, директор ФБР, пресс-секретарь Белого дома, секретарь по вопросам здравоохранения и социального обеспечения.

На этот раз, однако, Трамп опровергает слухи о предстоящей отставке госсекретаря. Комментируя статью  NBC о том, что Тиллерсон намеревался уйти ещё летом, президент назвал этот репортаж «фейковой новостью» и обвинил канал в выдумках. Трамп добавил, что у него есть «полная уверенность в Рексе». Об этом говорится и в заявлении Белого дома. «Как мы уже неоднократно говорили, если президент не доверяет кому-то,  они больше не остаются в своей должности», – заявила  пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

The Washington Post не без иронии  цитирует последние необыкновенно лестные высказывания Тиллерсона в адрес президента США: «Дональд Трамп – хороший, умный человек, лучший из людей…» По мнению издания, отставки Тиллерсона в ближайшее время ожидать не стоит.

Похоже, в администрации президента США прислушались к мнению вице-президента Майка Пенса, посоветовавшего главе американской дипломатии не обострять ситуацию и доработать хотя бы до конца текущего года. Скандальная отставка занимающего четвёртую позицию в американской государственной иерархии чиновника может больно ударить не только по имиджу президента, но и подорвать доверие к Белому дому на международной арене.

Сам Тиллерсон предпочитает уклоняться от разъяснений по поводу расхождений во взглядах с Трампом на внешнюю политику США.

CNN называет   опровержение Тиллерсоном наличие у него разногласий с президентом «потрясающим и беспрецедентным». Речь Тиллерсона напомнила журналисту из CNN  телевизионные выступления жертв-заложников. Ставится вопрос: нормально ли то, что государственный секретарь посчитал себя обязанным публично доказывать свою лояльность в ответ на сообщения в прессе? Авторы предполагают, что такая «явка с повинной» мало поможет Тиллерсону, если Трамп решил его «подрезать». Впрочем, и возможному преемнику Тиллерсона придётся столкнуться с теми же проблемами, пишет CNN.

Сенатор Боб Коркер, который председательствует в Комитете по международным отношениям и тесно сотрудничает с Тиллерсоном, считает, что Государственный департамент при президенте Трампе является «невероятно неудобным местом». «Я думаю, что госсекретарь Тиллерсон, министр обороны Мэттис и глава аппарата Белого дома Келли – это те люди, которые помогают отделить нашу страну от хаоса, и я очень их поддерживаю…» – заявил Кокер, выступающий против отставки Тиллерсона.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map