Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смотрят и завидуют: реставрация достопримечательностей Крыма сводит Украину с ума

Смотрят и завидуют: реставрация достопримечательностей Крыма сводит Украину с ума


30-09-2017, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 025)

Смотрят и завидуют: реставрация достопримечательностей Крыма сводит Украину с ума

К большому сожалению, практически все международные организации далеки от объективности, оценивая те или иные события. В основном они выражают такую точку зрения, которая выгодна курирующим их силам. С этим связан посыл недавнего доклада ЮНЕСКО, который высказал опасения по поводу сохранения памятников культурного наследия в российском Крыму.

На это событие мгновенно отреагировали крикливые СМИ Незалежной. Вместе с тем интересно уточнить, что данный доклад был подготовлен на основе отчета не российских, а украинских специалистов. Ученые из Украины более трех лет не работают в Крыму, то есть не имеют представления о ситуации с памятниками в этих российских регионах.

Доклад изобилует странными претензиями по поводу того, что РФ предпринимает меры для реставрации крымских достопримечательностей. Если следовать этой логике, российская сторона должна вообще абстрагироваться от ситуации и не обращать внимания на находящиеся в аварийном состоянии со времен Украины объекты.

Крымские власти своевременно отреагировали на эту ситуацию. В частности, на полуостров были приглашены представители ЮНЕСКО, которые получат возможность лично оценить состояние всех интересующих их объектов. Однако неизвестно, примут ли приглашение в организации.

На самом деле Крым охвачен реставрационным бумом. И это неудивительно, ведь в 2014 году в ведение России перешло около 15 тысяч архитектурных памятников. За три года были предприняты огромные усилия, чтобы привести в порядок запущенное хозяйство. Как отмечают крымские специалисты системы культуры, большая часть которых работала и во времена Украины, до воссоединения с Россией денег на содержание исторического наследия практически не выделалось.

Сейчас ситуация изменилась кардинальным образом — Россия ежегодно выделяет миллиарды рублей, чтобы сохранить достопримечательности Крыма. Также здесь работают квалифицированные реставраторы из других российских регионов, которые делятся опытом с крымскими коллегами.

Показательно, что РФ собирается выделить более 130 миллионов рублей на реставрацию ялтинского музея украинской национальной поэтессы Леси Украинки. Во времена Незалежной этот объект оставался без финансирования. Таким образом, современной Украине остается только мечтать о такой заботе в отношении памятников культурного наследия.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится124



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Cfif (1 октября 2017 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Erton
    Конечно очень показательно, что мы сохроняем по сути украинскую культуру в Крыму (Леся Украинка), в то время, как хохлостан даже язык русский запрещает.

    Мы делаем всё абсолютно правильно. Иначе, как люди будут к нам относиться.


       
     


  2. » #1 написал: Erton (30 сентября 2017 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    -5

    Конечно очень показательно, что мы сохроняем по сути украинскую культуру в Крыму (Леся Украинка), в то время, как хохлостан даже язык русский запрещает. 


       
     


    1. » #0 написал: ProstoYakovlev (30 сентября 2017 19:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 7
      комментария 2902
      Рейтинг поста:
      +3
      А можно поподробнее: ГДЕ там украинская культура ?
      ОТКУДА ? Ссылочки не покажете ?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map