Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Washington Post рассказали о мощи российской армии

В Washington Post рассказали о мощи российской армии


25-09-2017, 15:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 285)

В Washington Post рассказали о мощи российской армии

 

Нашумевшие российско-белорусские военные учения «Запад-2017», разумеется, прошли не без внимания наших западных «партнёров». Типичные пропагандистские выпады ряда американских и европейских политиков (мол, русские чуть не оккупировали Прибалтику и т.п.) не представляют для нас большого интереса, а вот опубликованная на эту тему статья известного американского издания The Washington Post заслуживает некоторого рассмотрения.


В частности, в статье отмечается, что Москва проводит настолько масштабные учения каждые четыре года (хотя учения у нас проходят явно чаще), и это были первые в своем роде со времен «аннексии Крыма». Вывод относительно масштабности учений автор статьи делает на основании традиционно засекреченных данных американской разведки, в соответствии с которыми в учениях принимали участие порядка 70 тысяч военных. Однако в Минобороны неоднократно поясняли, что количество военнослужащих, задействованных в учениях, не превышает 13 тысяч человек. Но в WP плевать на это хотели…

Однако читая статью дальше, становится ясно, почему для Washington Post так важно было использовать именно данные американской разведки. Подоплека, конечно же, в пропагандисткой составляющей деятельности издания.

Дело в том, что, ссылаясь на столь раздутую численность личного состава, Washington Post утверждает, что такие же по масштабам учения предшествовали российским «вторжениям» в Грузию в 2008 году и в Крым в 2014 году. То есть идеологический посыл в данном случае просчитать совсем несложно – Россия якобы готовит вторжение в Прибалтику.

Однако же, если отбросить в сторону этот нюанс, WP приводит мнения ряда экспертов, которые очень высоко оценивают уровень подготовки российской армии, продемонстрированный на учениях. 

Утверждается, что Москва послала отчетливый сигнал Вашингтону, что Россия обладает на сегодняшний день высокотехнологичной и мощной военной машиной, которая очень мобильна в рамках всей огромной территории страны. Более того, эти же эксперты сходятся во мнениях о том, что сегодня наша армия демонстрирует наиболее высокий уровень подготовки со времен распада Советского Союза. 

С подобными экспертными оценками, безусловно, глупо спорить – российская армия сегодня действительно на высоте. Однако же, необходимо понимать, что в значительной степени подобная риторика используется западным изданием исключительно в пропагандистских целях. Мол, посмотрите, какая мощная у русских армия и какие страшные учения они проводят – точно хотят оккупировать Прибалтику! 


Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (25 сентября 2017 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +5

    ..И дальше чо ?? Отвечаю: Чем страшней потенциальный противник, тем больше денех надо для закупки оружия и разработки нового оружия..Пентагону и ВПК на руку...Вот и ВСЁ !


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map