Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венгрия уже в Закарпатье и наносит ещё один удар

Венгрия уже в Закарпатье и наносит ещё один удар


25-09-2017, 15:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 804)
Венгрия уже в Закарпатье и наносит ещё один удар


Будапешт продолжает свою игру на украинской шахматной доске и двигает серьёзные фигуры уже по полю противника. Автономия Закарпатья принимает всё более чёткие очертания. При этом официальный Киев никак не реагирует на явно взбунтовавшийся регион, несмотря на несмолкающие вопли радикалов, аккуратную истерию СМИ, и открытые действия Будапешта.

Принятый не так давно Верховной Радой закон «Об образовании» эффективно и довольно быстро разрушает Украину и в ближайшем будущем может стать причиной отделения Закарпатья. Таким мнением с журналистами поделилась директор компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

Накануне областной совет Закарпатья практически единогласно принял обращение к президенту с требованием наложить вето на скандальный законопроект. Присутствие на голосовании венгерского консула с представителем правительства превращает это обращение в некий ультиматум, который украинская власть категорически отказывается слышать. Дьяченко отметила, что за обращение к президенту не проголосовали только члены фракции Виктора Балоги «Единый центр», который таким образом, возможно, пытается продемонстрировать свою верность украинскому олигарху. Но его демарш на общем фоне выглядит мелко и неэффективно.

Больше всего Порошенко и компанию должно бы насторожить присутствие венгерских дипломатов на заседании такого рода. Будапешт воспользовался подарком украинских нардепов, и активно наносит удар за ударом по своему соседу, который сейчас так увлёкся очередным раундом «разъездов по миру с протянутой рукой», что не замечает приблизившуюся уже вплотную угрозу. Венгрия, естественно, не выходит за рамки международного права и вполне легально откалывает нужный ей регион. Ей в этом помогает местная элита, также почувствовавшая удобный момент. Время предупреждений и осуждений давно прошло.

«Обращение с требованием вето» - это уже целенаправленный удар с далеко идущими последствиями. Киев явно проигнорирует волеизъявление региона и, вполне возможно, снова по традиции для острастки спустит с поводка радикалов. Будапешт, по факту, только этого и ждёт и именно поэтому и вертит облсоветом в нужном направлении. Как только Киев в очередной раз проявит агрессию, Венгрия сможет нанести уже более сильный, а то и сокрушающий удар. Вряд ли, конечно, речь может идти о каком-либо силовом варианте захвата территории. Европейский сосед распоясавшейся Украины может поступить дипломатично и не менее эффективно и продавить в ЕС идею необходимости срочно спасать соотечественников от репрессий украинской власти.

Дьяченко считает, что активность соседей несёт прямую угрозу суверенитету Украины. Венгрия уже играет на украинской территории и чувствует себя хозяйкой положения. В то же время свою игру ведёт и Румыния, возможно, даже по тем же правилам.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 сентября 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В Раде назвали шантажом заявление Венгрии по евроинтеграции Украины

    Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар расценила как шантаж заявление Будапешта о блокировании евроинтеграционных стремлений Киева.

    «На самом деле (премьер-министр Венгрии Виктор) Орбан националист, который хочет, чтобы территории на западе Украины были значительно более венгерскими, чем украинскими», - написала Сюмар в Facebook.

    Она назвала это «плохим» и «не действенным» подходом, который называется «шантажом».

    «Это все, что хочется сказать в ответ на заявление Венгрии о блокировании украинских евроинтеграционных стремлений», - добавила политик.

    Сюмар также посоветовала Будапешту позаботится об украинцах, а Киеву активнее отстаивать права своих граждан в Венгрии.

    Ранее во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия в ЕС наложит вето на любой шаг, который может привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства.

    Такое заявление он сделала в связи с подписанием президентом Украины Петром Порошенко закона «Об образовании», ограничивающего изучение языка нацменьшинств.

     

    Украинский закон об образовании раскритиковали семь стран

    оссия, Болгария, Польша, Румыния, Молдавия, Венгрия и Греция подвергли критике новую редакцию закона «Об образовании», заявили в министерства иностранных дел Украины.

    Отмечается, что реакцию относительно принятого 5 сентября Верховной радой закона «Об образовании» на разном уровне выразили шесть стран, а глава МИД Греции присоединился к критике, подписав совместное письмо к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину от глав МИД Греции, Болгарии, Венгрии и Румынии с просьбой принять меры с целью недопущения ограничения прав национальных меньшинств, сообщают «Украинские новости».

    Утверждается, что представители международных организаций официально не высказывались относительно этого закона.

    Между тем, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич анонсировала дату переговоров с Венгрией касательно закона «Об образовании», сообщает «Капитал».

    «Мы встречаемся в среду с министром образования Румынии, у меня запланирована на 19 октября встреча с министром, который отвечает за образование в Венгрии. Я надеюсь, что во время этих встреч у нас будет не только политический разговор, но и профессиональный разговор, педагогический, образовательный разговор», - сказала она.

    Ранее во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что в связи с принятием закона Венгрия в ЕС наложит вето на любой шаг, который может привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства.

    Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об образовании», который ограничивает изучение языка нацменьшинств. В первую очередь закон касается русскоязычных школьников.

     

    https://vz.ru/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map