Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неужели политики в Пхеньяне адекватнее, чем их коллеги в Вашингтоне?

Неужели политики в Пхеньяне адекватнее, чем их коллеги в Вашингтоне?


24-09-2017, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 186)

Неужели политики в Пхеньяне адекватнее, чем их коллеги в Вашингтоне?

 

Вскоре после того как новым хозяином Белого Дома стал Дональд Трамп, отношения Соединённых Штатов и Северной Кореи стали стремительно ухудшаться (а они и при его предшественнике оставляли желать лучшего…). Однако, так ли в наметившейся эскалации двусторонней напряженности виноват «ужасный» северокорейский режим, как об этом заявляют в Вашингтоне? Глава внешнеполитического ведомства КНДР прокомментировал сложившуюся ситуацию в ходе выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН.


В частности, министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо заявил, что на сегодняшний день Пхеньян стремится «создать баланс сил с США», подчеркнув, что КНДР ни в коем случае не намеривается «использовать или угрожать использованием ядерного оружия» в отношении государств, всецело не поддерживающих агрессивную политику Соединенных Штатов против них. Однако же, также Ли Ён Хо добавил, что Пхеньян незамедлительно примет радикальные ответные меры против США и их союзников, в случае если те попытаются силовым путем устранить Ким Чен Ына или же осуществить «атаку на страну».

Что же касается санкций, которые были введены в связи с развитием северокорейской ядерной программы, то тут, в общем-то, ситуация ничуть не изменилась. Ли Ён Хо отметил, что агрессивная санкционная политика враждебных сил никак не повлияет на позицию КНДР по тем или иным международным вопросам, добавив, что «США ввели санкции против Северной Кореи с самого первого дня ее основания». Это был явный намек на то, что северокорейский режим уже настолько адаптировался к существованию в условиях санкций, что их ужесточение (хотя, куда ещё жестче?) ровным счетом ни на что не влияет. 

Таким образом, напрашивается недвусмысленный вывод – все те многочисленные провокации Соединённых Штатов в отношении КНДР, по меньшей мере, выглядят глупо и представляют угрозу для всей планеты. Объективно США не располагают реальной возможностью ликвидировать политическую верхушку в Пхеньяне (так как смерти лишь одного Ким Чен Ына будет недостаточно – его место сразу же займет кто-то из окружения). 

И в таком случае, очевидно, стоило бы искать исключительно дипломатические способы взаимодействия с Северной Кореей. Ведь если бы США с таким же рвением прилагало попытки осуществить «мирную» интеграцию КНДР в мировое сообщество (никаких угроз и провокаций, а, напротив, культурный обмен, упразднение визового режима и пр.), то толку от этого бы было значительно больше! И ни о какой ядерной катастрофе речи бы и не шло…


Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Agreen (24 сентября 2017 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    +2

    Им нечего терять кроме санкций...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map