Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: "Саакашвили превратился в бревно. Его башкой бьют в ворота Администрации президента"

Ростислав Ищенко: "Саакашвили превратился в бревно. Его башкой бьют в ворота Администрации президента"


21-09-2017, 18:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 908)

Ростислав Ищенко: "Саакашвили превратился в бревно. Его башкой бьют в ворота Администрации президента"

21 Сентября 2017

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился в Киев для встречи со сторонниками. В столице он провел митинг, где призвал к импичменту президента Порошенко и назвал дату «решительного выступления» против него - 17 октября. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал изданию "Общественный контроль" текущую ситуацию на Украине и оценил шансы Михаила Саакашвили совершить государственный переворот.

"Думаю, что в ходе "политического турне” Саакашвили по Украине нападений на него не будет - ни в Днепре, ни в других городах. Если где-то с ним произойдет какая-нибудь неприятность, то отвечать за это будут местные власти. К тому же сейчас слишком многие силы в стране заинтересованы в Мишико. И Юлия Тимошенко, и мэр Львова Садовый, и экс-глава СБУ Валентин Наливайченко", - заявил Ищенко.

По его мнению, экс-губернатора Одесской области поддерживает "почти весь украинский олигархат - все эти люди жаждут побыстрее свергнуть президента Порошенко".

"На Украине сейчас идет масштабная схватка бульдогов под ковром. Но главное - ни с одной стороны у Порошенко нет поддержки. Поэтому он и помчался в Нью-Йорк на Генассамблею. Там он наверняка будет уговаривать Трампа, чтобы Америка встала на его защиту от внутренних врагов, сказала им: "Сейчас Порошенко свергать нельзя!” Если такого сигнала не поступит, то "турне Саакашвили” и прочие формы протеста против Порошенко продолжатся и будут разрастаться. Внутреннее давление на него и так нарастает уже два с половиной года. А вояж Саакашвили по регионам - наглядная демонстрация народу того, что президент не контролирует свою же страну", - полагает эксперт.

Ростислав Ищенко считает, что сейчас многие говорят о том, что "Мишико в один момент превратился из политического клоуна в сильную компромиссную фигуру". Это в корне неверно. "Когда армия берет крепость, то к воротам подтаскивают таран - такое бревно с наконечником - и бьют им в крепостные ворота. Так вот, Саакашвили сейчас превратился в это бревно. Его башкой бьют в ворота Администрации президента, чтобы ворваться и поделить то, что там найдут. А бревно потом просто выбросят в близлежащий ров", - отмечает Ищенко.

По его мнению, многое в украинской политики зависит от позиции США, однако "скорее всего, американцы пустят все на самотек".

"Что они смогут сделать сами, мы увидим 17 октября, когда должна начаться активная фаза борьбы с Порошенко. Возможно, именно в этот день украинские политики покажут себя во всей красе. Пока же в регионах, которые плевать хотели на Порошенко, Саакашвили все удается: куда захотел - туда и поехал, где захотел собрать митинг - там и собрал, и везде он выступает против президента. Если в октябре противостояние резко обострится, то главный вопрос - когда дело дойдет до красной черты, решатся ли стороны открыть стрельбу? Исходя из нынешних позиций, в этом случае у Порошенко не будет шансов. С другой стороны, и у евромайдана, который выступал против Януковича, тоже не было шансов - а в итоге его лидеры захватили власть. В любом случае, все зависит от решения американцев, которые держат в руках все нити в Киеве. Если они увидят, что народ и элиты совсем устали от Порошенко, то может быть объявлено: мол, президент заболел и больше не может выполнять свои полномочия. А на его место поставят кого-то другого. Но все же более вероятно затяжное противоборство за власть на Украине, в котором проиграет тот, кто допустит больше невынужденных ошибок", - отметил политолог.

"Американцам по большому счету все равно, кто будет возглавлять Украину: Порошенко, Саакашвили, Тимошенко или кто-то другой. Для них главное - чтобы соблюдались их интересы, и сохранялся антироссийский курс Киева. Поэтому, даже если будет смена власти, главное - чтобы это произошло спокойно, желательно - без крови", - подытожил Ростислав Ищенко

Источник: alternatio.org



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map