Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нетаниягу - коррупционер, но альтернативы ему нет (Пресса Израиля)

Нетаниягу - коррупционер, но альтернативы ему нет (Пресса Израиля)


21-09-2017, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (570)

Нетаниягу - коррупционер, но альтернативы ему нет (Пресса Израиля)

Большинство израильтян не верят в слова премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что "ничего не будет, потому что ничего нет" на счет различных коррупционных расследований на его счет. 

- Согласно исследованию, которое накануне Рош а-Шана провели Мина Цемах и Мано Гева для газеты "Едиот Ахронот", в невиновность главы правительства верит лишь треть жителей страны.

Учитывая то, что 54% считают его причастным к обвинениям, 63% респондентов уверены, что, если генеральная прокуратура предъявит ему обвинения, Биби должен добровольно уйти в отставку и объявить о проведении очередных досрочных парламентских выборов. В то же время лишь 29% считают, что в отставку он уходить не должен.

Как показал опубликованный 20 сентября опрос, абсолютное доверие Нетаниягу вызывает лишь у 12% населения. Половина склонна скорее не доверять ему, а треть не верит ему абсолютно.

Схожие настроения вызывает и его супруга. Согласно исследованию "Едиот Ахронот", непричастной Сару Нетаниягу к делу о заказе еды на дом считает лишь каждый пятый израильтянин, тогда как 7 из 10 виновной.

Несмотря на подобный скепсис, Нетаниягу по-прежнему считается самым популярным кандидатом на лидерство в Израиле. Неплохим или очень хороший премьер-министром его считает почти половина израильтян (49%), что гораздо больше, чем уровень поддержки Яира Лапида (12%), Ави Габая (10%), Нафтали Беннета или Моше Кахлона (у обоих по 5%).

В то же время слухи о коррупции ослабили "Ликуд". Так, если бы выборы были сегодня, партия премьера получила бы 24 депутатских мандата вместо занимаемых ими 30, "Сионистский лагерь" – 22, "Еш Атид" – 18, а "Еврейский дом" – 12.

Что же на счет иранской угрозы, о которой израильский премьер говорил на Генассамблее ООН? 

Самой проблемой, стоящей перед страной, участники опроса все же назвали дороговизну жизни (30%), ситуацию с безопасностью (17%), социальное неравенство (15%), цена недвижимости (12%) политические распри между правыми и левыми (9%), а также религиозными и светскими евреями (8%). 

А тут ниже коментарии Израильских сетей (довольно таки забавные)

Alex Blokhin ·
Chief curator of the museum в компании «Coral Maritime Services Ltd»
Дай Бог - спокойно доживём до выборов.
Лживый подлец Натаниягу исчезнет из политический жизни навсегда, со своими отпрыском и женой.
Придут другие премьеры.... надеюсь - без повадок доморощенного фюрера и более занятые государством Израиль, чем борьбой за свою задницу в кресле премьер-министра.

****

Fack-koran Ebanislam
нетаньяхуй коппупционер?
а кто тут не коррупционер - ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРЫ.

****

Иосиф Ципенюк ·
Томский государственный университет
Вся беда наших евреев очень любят сильно говорить и причем нагло вешать ярлыки все таки есть какие то правила приличия но у нас нет было четкое указания по делу Нетанияху ничего в печать недопускать и было бы правильно закончили и вынесли решение но по всей видимости доказательства неполные и материалы печатуемые в газетах или выступлениях по радио телевидению создают почву для возмущения народа или еженедельные манифестации у дома юрид,советника а гос,свидетель по делу 3000 печати негде ставить в свое время Шарона довели до комы так и окончил свою жизнь а постоянное оскорбления жены премьера а гос,свидетель для нее то жепечати негде ставить т,е, был точный заказ на его устранение и где то не договорились лично мне Нетаниягу из заправительства с ортодоксами мне не нравится и что будет дальше никто не знает дай бог время покажет,,

****

Anatoly Toly
Вор во главе власти страшен не тем, сколько он украдет, а тем , сколько у него будет последователей.
В этом случае колоссальный ущерб материальный, а особо - моральный.
Странно, что от этого отмахиваются.

****

Alex Goldman
К большому сожалению, это горькая правда. При всем своем отвращении к Натаньягу, вынужден признать, что выбора на данный момент просто нет и на следующих выборах я буду вынужден опять голосовать за этого насквозь прогнившего лидера, ибо альтернатива просто отсутствует и в данный момент у страны нет другого человека, реально способного стоять у руля страны (клоунов типа Кахалонов, Лапидов, Беннетов и прочей желторотой требухи я даже не рассматриваю, разумеется. Клоунам место в цирке). Надеюсь в Израиле появится в скором времени настоящий лидер, который сбросит этого старого интересанта и взяточника, и имя которого будет не страшно опустить в избирательную урну.

****

http://mignews.com/news/200917...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map