Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Короткову регулярно выплачивают премии за предательство родины

Короткову регулярно выплачивают премии за предательство родины


19-09-2017, 18:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 043)

Короткову регулярно выплачивают премии за предательство родины

 

Интернет-издание «Фонтанка.ру» сообщает, что ее корреспонденту Денису Короткову вручили премию «Редколлегии». Однако редакция почему-то умолчала, что денежная награда исчисляется в долларах, а ее учредитель — Sreda Foundation — признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Поводом для вручения премии Короткову стали публикации, вызвавшие резкую критику в Рунете. Коротков в негативном свете писал о погибших в Сирии российских добровольцев, выставляя их алчными неудачниками, что и вызвало волну возмущения. Нарушая все нормы журналистики, он не только рассказывал о них предвзято, но и публиковал личные данные анкет с фамилиями, биографиями, копиями документов. Все для того, чтобы заметили и похвалили, но получился черный самопиар. За это Короткова, для которого нет ничего святого, щедро наградили «независимой премией в области профессиональной журналистики».

Когда ровно год назад оппозиционные СМИ сообщили о новом сетевом проекте под названием «Премия «Редколлегии», то пообещали награждать ею каждый месяц примерно двух-трех журналистов за «качественные и профессиональные тексты». За это лауреатам полагаются «значительные» деньги: «ежемесячно будет распределяться рублевый эквивалент нескольких тысяч долларов». При этом уточняется, что проект «Редколлегия» учрежден благотворительной организацией Sreda Foundation. 

Интересно, что в правилах учредителей содержится подробная информация о том, как присуждается премия, что она работает на волонтерской основе. Но на сайте нет никакой информации, откуда перечисляют немалые деньги на ежемесячное вознаграждение в размере «нескольких тысячах долларов». Таинственный спонсор остается в тени, что вызывает большие сомнения о «независимости» оценки «профессиональных текстов». В этой связи становится понятно, почему Минюст России внес Sreda Foundation в реестр некоммерческих организаций, исполняющих функции иностранного агента.
 

Короткову регулярно выплачивают премии за предательство родины

 


И вот эта сомнительная премия была вручена Короткову два раза — в прошлом году и в этом. Это уточняет «Фонтанка», не вдаваясь в подробности, кто же дважды оплатил труды журналиста, работающего на иностранного агента. И тот факт, что предательство Короткова преподнесено как достижение, ставит под вопрос и его деятельность, и издания, где он работает. Реальность такова, что долларовая премия из-за границы не дается безвозмездно, исключительно за профессионализм. Ее присуждают за дестабилизацию обстановки внутри разных стран. Именно поэтому среди лауреатов премии «Редколлегии» только оппозиционные журналисты. 

Учитывая эти факты, становится понятно, зачем предатель Коротков ведет свои «расследования». В этом свете вполне ожидаема и реакция «Фонтанки», где очень неадекватно воспринимают критику в свой адрес. Несколько дней назад на Телеграм канал Directorate 4 появилось сообщение о найденных распечатках публикаций Короткова о российских добровольцах у убитого террориста ИГ в Сирии и телефонный номер журналиста. На что «Фонтанка» многословно попыталась оправдаться за опусы своего журналиста, мол, «из анкет удалены данные о родственниках» и они «не несут никакой ценности, кроме исторической». Незрелая реакция, учитывая, что членов семей погибших легко определить по личным данным российских добровольцев, которые к тому же попали в руки сирийских террористов.
 

Короткову регулярно выплачивают премии за предательство родины

 


На Телеграм канал Directorate 4 ответили «Фонтанке» на ее заметку о посте про Короткова и ИГ. Там недоумевают: «Зачем она это сделала неизвестно — в статье нет ни одного ответа на поставленные в нашей публикации вопросы. Вместо этого питерское интернет-издание представляет себя жертвой "сетевых троллей", обижается на то, что мы "ни строчки" не пишем об их расследованиях и советует ИГ читать "Фонтанку" внимательнее». Все это на фоне нежелания самого Короткова прояснить ситуацию: «Когда мы попытались связаться с журналистом, то он отказался с нами общаться. В чем заключалась трудность ответить на наши простые вопросы — неясно. Мы-то думали, что Коротков как профессиональный журналист сам понимает, почему не нужно отказываться от общения в таких ситуациях».

Вот так невнятно «Фонтанка» защищает свои публикации, которые оплачены анонимным иностранным агентом под видом премий. Все это прикрывается какой-то наигранной обидой Короткова за то, что пользователи соцсетей его прямо называли «предателем Родины». Но такие поступки не проходят незамеченными, эта карма на всю оставшуюся жизнь. По мнению интернет-комментаторов, Божья кара обязательно настигнет Иуду-Короткова, который ради дешевой славы продает страну. А ведь, радостно принимая премию «Редколлегии», он так и не понял, что его пляски на костях российских добровольцев, погибших в Сирии, попросту аморальны и лишены даже намека на профессионализм.



Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map