Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наглость города берет. Во всяком случае украинские…

Наглость города берет. Во всяком случае украинские…


13-09-2017, 09:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 534)

Наглость города берет. Во всяком случае украинские…

Наглость города берет. Во всяком случае украинские…


Очередной акт постреволюционного спектакля вновь порадовал самых преданных поклонников жанра. Несмотря на то, что действо украинского производства, а главная звезда шоу и вовсе – грузинский гастролер, поставленная цель, без сомнения, достигнута – аншлаг обеспечен, а зрители в нетерпении ждут продолжения и гадают, чем же все-таки закончатся похождения храброго Мишико.

В минувшее воскресенье лишенный украинского гражданства экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили при поддержке своих сторонников прорвался через польский контрольно-пропускной пункт «Шегини» и попал на территорию Украины. Сделано это было, по словам самого политика, для того, «чтобы оспорить в суде лишение его гражданства и продолжить борьбу за будущее героического украинского народа». Более того, в ходе пресс-конференции, которую Саакашвили провел в понедельник во Львове, он заявил, что легально находится на территории Украины и не считает себя преступником после пересечения границы. «Я вчера перешел польскую границу с легальным украинским документом. Поляки его проштамповали, пришел к украинцам, как требует закон… Когда меня внесли люди на руках в Украину, я оставил паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт», - так прокомментировал произошедшее опальный политический деятель. Говоря о своих дальнейших планах, Михаил Николозович отметил, что планирует объединить свои усилия с разными политическими силами и «покончить с разграблением экономики, покончить с властью олигархов, покончить со злоупотреблением на темах войны».


В общем, господин Саакашвили остается верен себе: окруженный репортерами и камерами, декларирующий патетические речи и переполненный решимости привести все, до чего способен дотянуться, к светлому демократическому будущему.

И все-таки, несмотря на, мягко скажем, неоднозначную репутацию бывшего грузинского лидера-скитальца, стоит признать, что инцидент, произошедший на польско-украинской границе, и его последствия должны насторожить официальный Киев. Ведь не исключено, что данное представление, по содержанию и исполнению больше напоминающее цирковое, на самом деле хорошо спланированная акция, направленная на дискредитацию президента Украины Петра Порошенко и способная привести к досрочным парламентским выборам. При этом сложно представить, что подобное мероприятие было бы реализовано без прямых указаний и поддержки Вашингтона, учитывая тесные связи Саакашвили за океаном и его перманентную готовность выполнить любые поручения, поступающие с Капитолийского холма. Если дело обстоит именно так, то для Порошенко это означает только одно - американские кураторы Украины решили придать оборотов внутриполитическому противостоянию в стране и разуверились в способности главы государства выполнять поставленные задачи.

Дело в том, что перформанс Михаила Саакашвили, очевидно, станет катализатором для представителей украинской оппозиции и сможет хотя бы на время объединить их в борьбе с общим противником. Что же касается перспектив самого экс-губернатора Одесской области, то они достаточно туманны, но при хорошем раскладе рассчитывать на место в парламенте грузинский украинец сможет. В противном случае, Михаила Николозовича ждет увлекательное путешествие в Грузию, пограничники которой, надо полагать, чинить препятствия бывшему президенту не будут…
Автор: Андрей Орлов



Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map