Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ким снова всех удивил

Ким снова всех удивил


7-09-2017, 07:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 809)

Ким снова всех удивил


Ким снова всех удивил

Фото: КНДР / shutterstock.com

Пхеньян в очередной раз лихо переиграл своих противников за океаном и буквально заставил весь Корейский полуостров совершить сальто мортале с выгодным только ему поворотом. Вашингтон, впрочем, по традиции сыграл в новой перестановке сил чуть ли не самую главную роль, допустив ряд проколов во внешней политике.

Как известно, Сеул выступил против военного решения конфликта вокруг КНДР. Об этом на конференции в Вашингтоне заявил второй заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Чо Хён. Сеул не может позволить разжечь новую войну на полуострове и готов всеми возможными способами противостоять даже планам своего непосредственного «хозяина» в Белом доме.

Нельзя сказать, что заявления корейского чиновника привело американских союзников в замешательство. Сеул уже несколько дней пытается аккуратно сменить курс и демонстрирует США явное неповиновение. Но всё же высокопоставленные американцы были выбиты из колеи, так как Чо Хён подтвердил готовность Сеула упереться рогом и не прогибаться под давлением и угрозами США.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин ещё пару недель назад неприятно удивил Дональда Трампа, когда в ответ на слова последнего об «акте возмездия» в адрес КНДР, осудил намерения хозяина Белого дома и пообещал, что не допустит военного развития событий с угрозой для своей страны. После этого Чжэ Ин, конечно, тут же пустил в свою страну 25 тысяч американских солдат и фактически организовал совместные учения у границ с Северной Кореей, поэтому Вашингтон посчитал его слова мимолётной блажью и не придал особого значения смутной позиции своего вассала. А зря.

Глава Южной Кореи ещё не раз поднял голос против США, в конце концов пригрозив наложить вето на резолюцию Вашингтона в Совбезе ООН, касающуюся экономического и военного давления на Пхеньян. Даже недавние испытания водородной бомбы в КНДР не заставили Мун Чжэ Ина отказаться от своих слов. Мало того, он ещё раз повторил свою угрозу, а накануне замминистра Чо Хён официально подтвердил окончательное решение Сеула.

Спецслужбы США, естественно, отреагировали ещё на первый акт неповиновения, изрядно покопавшись в грязном белье Мун Чжэ Ина. Оказалось, что его родители были беженцами из КНДР, что сразу же сделало его перманентным предателем (во всяком случае, пока не образумится). Однако Вашингтон предпочитает закрывать глаза на более значимые и официально заверенные факты.

Как известно, с 1950 года Южная Корея находится под протекторатом США и подчиняется, по факту, американским военным резидентам. Самих корейцев такое положения уже давно не устраивает, несмотря на непосредственную близость грозного и непредсказуемого соседа. Стоит ли удивляться, что главное предвыборное обещание Мун Чжэ Ина, которое и подарило ему 70% голосов, касалось вывода американского военного контингента с территории страны и хотя бы частичная демилитаризация. Сеул даже пришёл к соглашению с Вашингтоном, но практическое решение вопроса по разным причинам откладывалось. Теперь на фоне серьёзного кризиса Чжэ Ин, по всей видимости, выбрал нужную сторону и продолжил гнуть свою линию, чем несказанно удивил американского хозяина, который не заметил момента, когда перестал быть таковым.

По сути, Ким Чен Ын заручился поддержкой самого неожиданного союзника, удивив всех наблюдающих за противостоянием зрителей и участников большой геополитической игры. Возможно сотрудники ЦРУ даже правы и Сеул давно ведёт двойную игру. В этом случае Северной Корее можно только лишний раз поаплодировать.

Юрий Макаренко


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится74



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (7 сентября 2017 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    +2

    А при чем тут Ким? Удивил-то его коллега из Южного района =))

    Хороший корабль с газом - лишь он способен изменить мышление оппонента и, как следствие, ход любых переговоров.  wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map