Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контрабанда помогает украинцам и выжить, и нажиться

Контрабанда помогает украинцам и выжить, и нажиться


4-09-2017, 14:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 880)

Контрабанда помогает украинцам и выжить, и нажиться

Европа защищается от Украины

Западную границу Украины контролируют контрабандисты, пишет украинская пресса.  Только с польско-украинской границы в бюджет Украины в 2017 г. не поступят около 9 млрд. грн. таможенных платежей. 

Таможенный кодекс Украины разрешает единовременный беспошлинный ввоз товаров на €500 евро в сутки. Из месяца в месяц, из года в год таможенники наблюдают одних и тех же людей, которые ежедневно ввозят товары на означенную сумму. 

По данным польской таможни, только за первое полугодие 2017 г. украинскими гражданами было заполнено почти полтора миллиона бланков о беспошлинном вывозе товаров из Польши на Украину. Это значит, что каждый из этих 1,5 млн. украинцев ввез на Украину иностранной продукции (одежды, электроники, продуктов питания) на €500 евро. 

Контрабандисты не платят таможенную пошлину (10%) и налог НДС (20%), оказываясь в более выгодных условиях, чем легальные импортёры продукции, честно отчисляющие в бюджет налоги и пошлину. Доля «чёрного» импорта по некоторым группам товаров достигает 30-40%. 

Иностранным производителям незачем вкладываться в открытие на Украине производственных мощностей для изготовления выше указанной продукции, т. к. они и без того имеют возможность беспошлинно ввозить её на Украину. 

Местные власти и сотрудники таможни причастны к данной схеме, уверяют украинские корреспонденты. Иначе откуда у начальников Волынской, Львовской, Закарпатской таможни и их заместителей, с их относительно скромной зарплатой, дорогие автомобили, недвижимость и ежегодные миллионные прибыли фирм и компаний, зарегистрированных на их ближайших родственников? 

Так, замначальника Волынской таможни Александр Шуцкий владеет автомобилем «Бентли», внедорожниками «БМВ» и «Мерседес», а его начальник Василий Герман – внедорожником «Тойота» стоимостью 1 млн. грн. и десятью земельными участками.

Брюссель предупредил Киев, что вступление 1 сентября в полную силу соглашения об ассоциации не означает членства Украины в ЕС. Украина для Европы представляет серьёзную экономическую опасность. Ладно ещё, если контрабанда идёт из Европы на Украину, но она может пойти и в обратном направлении, а из всей продукции, которую украинские контрабандисты могут предложить Европе, самой выгодной является оружие, которое «воины света» везут домой с Донбасса. 

Весной 2017 г. польских пограничников вооружили штурмовыми винтовками Beryl, приборами ночного видения и модернизированными средствами связи. Европа защищается от Украины.




Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map