Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северная Корея стала настоящей угрозой не только для Запада, но и для России

Северная Корея стала настоящей угрозой не только для Запада, но и для России


3-09-2017, 21:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 490)

КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы. По оценкам экспертов, по мощности она многократно превзошла ту, что была сброшена американцами на Хиросиму. Ряд наблюдателей демонстрируют злорадство, но радоваться тому, что корейцы утерли нос США и Западной Европе, преждевременно – среди пострадавших от последствий этой акции окажется и Россия.

Начальники штабов США и Южной Кореи уже договорились «подготовить и осуществить меры военного ответа» против КНДР.

Ранее Северная Корея официально объявила об успешном испытании водородной бомбы, причем боезаряд предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Все компоненты боеголовки «на 100% произведены в стране», подчеркнул лидер КНДР Ким Чен Ын.

Действительно, в ночь на воскресенье в КНДР было зафиксировано сразу два землетрясения в районе города Кильчжу, где расположен ядерный полигон Пхунгери. Магнитуда первого составила 5,6–6,4, второго – 4,6. Оба произошли на поверхности и имели искусственное происхождение, в связи с чем Япония и Южная Корея с уверенностью заявили, что в КНДР провели шестое ядерное испытание.

Толчки, возникшие в ходе испытания водородного боезаряда, превысили по мощности толчки всех прошлых ядерных испытаний в десятки раз, подчеркнуло метеорологическое агентство Японии. Мощность испытанного заряда, согласно предварительным оценкам, составила 70 килотонн – это в три раза больше, чем мощность сброшенной в 1945 году на Хиросиму атомной бомбы.

Это – данные военного ведомства Японии. По данным представителей независимого Норвежского института сейсмических исследований (NORSAR), мощность заряда достигла «120 килотонн тротилового эквивалента, основываясь на магнитуде 5,8» (их заявление цитирует ТАСС).

Позже в Сети появились фотографии, на которых Ким Чен Ыну в Институте ядерных разработок демонстрируют водородную бомбу перед ее испытанием.

Власти КНДР официально объявили об успешном испытании водородной бомбы. Термоядерное оружие для боеголовок перед испытанием осмотрел северокорейский лидер Ким Чен Ын. Бомба предназначена для межконтинентальных баллистических ракет. Ее мощность может достигать сотни килотонн
Президент США Дональд Трамп отреагировал на новость не слишком оперативно. Но потом все-таки написал в «Твиттере», что действия КНДР «очень враждебны и опасны для Соединенных Штатов», а Северная Корея является «страной-изгоем, ставшей большой угрозой для Китая, который пытается помочь, но с небольшим успехом».

Южная Корея уже понимает, что переговоры с Северной Кореей не помогут, Пхеньян «понимает только одно»,

добавил глава американского государства.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в котором высказались за ужесточение санкций против КНДР. «Эта последняя провокация власти в Пхеньяне достигла нового качества», – подчеркнул кабмин ФРГ.

Чуть ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз считает ядерные испытания КНДР угрозой международной безопасности.

Испытания в КНДР являются «безрассудными и безответственными», заявил председатель ОБСЕ и глава МИД Австрии Себастьян Курц, призвав Северную Корею прекратить провокации. Гендиректор МАГАТЭ Якии Амано назвал испытание КНДР «печальным актом», однако отметил, что организация по-прежнему готова содействовать мирному урегулированию кризиса.

Жесткие заявления последовали и из России. Пхеньян пересек черту, сказал заместитель главы комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич. «Если раньше это была пикировка, которая вряд ли могла привести к каким-то серьезным конфликтам, то прошедшие сегодня испытания – это уже провокация со стороны Северной Кореи. Это уже действительно серьезно», – заявил сенатор, которого цитировал RT.

Ряд западных СМИ не исключают, что Пхеньян в очередной раз блефует, однако эксперты не разделяют подобный «оптимизм».

Заявление КНДР об успешном испытании водородной бомбы «очень правдоподобно», заявил в беседе с газетой ВЗГЛЯД профессор Университета Кунмин (Сеул) Андрей Ланьков. Корейцы упорно вели работу по созданию термоядерного оружия, напомнил он, у них есть необходимость – политическая и военная, а также технические возможности, оборудование, специалисты и деньги.

«Это второй случай, когда северокорейцы умышленно показывают в хорошем виде и разрешении свои ядерные устройства, чтобы все убедились, что они вполне реальны и работоспособны, – добавил эксперт, говоря о фотографиях с Ким Чен Ыном и бомбой. – Мало кто ожидал, что они уложатся в такие короткие сроки, но тем не менее – вот, уложились. Северокорейцы – люди умные, работящие и рукастые поголовно. Науку любят».

При этом возможности «военного ответа», о котором заявили Вашингтон и Сеул, весьма ограниченны, подчеркнул Ланьков:

«Это не Сирия, куда можно отправить карательную операцию и кого-то побомбить. Любая военная операция против КНДР гарантированно вызовет мощный удар по Сеулу».

Он напомнил, что еще в годы президентства Ричарда Никсона северокорейцы захватили американский разведывательный корабль, в результате чего некоторые члены экипажа погибли. «Однако этот инцидент не вызвал силового ответа из-за того, что Никсон решил, что риск непозволительно велик», – указал эксперт. Сейчас количество и качество северокорейских артиллерийских систем, которые сосредоточены практически на северных окраинах Сеула, выросло.

Даже при нынешней горячности руководства США, в частности Дональда Трампа, рассуждать, что удар по Сеулу – это война где-то там, а не у нас, американцы не смогут. В условиях подобной «серьезной войны» будут большие жертвы, в том числе и среди американцев. А учитывая наличие у КНДР «какого-никакого ядерного оружия и каких-никаких средств доставки, нельзя исключить, что КНДР применит это оружие, в том числе и против американских целей».

«Риск этот не очень велик, но уже вполне реален. И это охлаждает. Ядерное оружие всех чрезвычайно хорошо охлаждает», – подчеркнул Ланьков.

В предупреждении Вашингтона речь, скорее всего, идет об увеличении военной готовности и американского военного присутствия в регионе, а также о возврате американского тактического ядерного оружия на Корейский полуостров (оно было вывезено в начале 90-х). Кроме того, США могут снять ограничения с южнокорейских ракетных систем – сейчас они имеют ограниченную дальность и вес боевой части. «Но все наработки готовы, так что южнокорейцы быстро перестроятся. Мировому сообществу придется смириться с «ядерной Северной Кореей», – считает эксперт.

В публикациях некоторых СМИ прослеживаются элементы злорадства, дескать, северокорейцы «дали американцам щелчок по носу». Однако проигравших здесь гораздо больше, и Россия в их числе, подчеркивает он.

Нанесен самый серьезный за всю историю удар по режиму нераспространения ядерного оружия. А Россия, будучи ядерной державой, получает огромные привилегии из-за существования этого режима. «Сегодня Северная Корея, а кто завтра, кто послезавтра? Рано или поздно ядерным оружием обзаведутся страны, отношения с которыми у России будут такие же, как с нынешней Грузией или Украиной, – не исключил он. – Кроме того, чем больше ядерных зарядов на планете, тем больше вероятность того, что технологии попадут в руки террористов или других посторонних лиц, тем больше вероятность случайного несанкционированного запуска».

Но главное, что после этого будет «совершенно бесполезно добиваться снижения американского присутствия на Дальнем Востоке», предупредил эксперт. За него теперь будут выступать самым решительным образом не только Вашингтон, но и южнокорейцы.

«Попытки давить на Южную Корею будут встречены с их стороны однозначно: вы, Россия и Китай, ничего не сделали, чтобы предотвратить северокорейскую ядерную программу, так что отправляйтесь с вашими протестами по непечатному адресу»,

– отметил Ланьков.

«Развертывание большого количества американских ПВО, которые пока нацелены против Северной Кореи, но в перспективе могут быть использованы для нейтрализации российского ядерного потенциала, – это вопрос времени», – резюмировал он.

Лидер КНДР Ким Чен Ын с гордостью заявляет, что все компоненты испытанной боеголовки на 100% произведены в Северной Корее


Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Roman_wmw (5 сентября 2017 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0

    КНДР для России может представлять угрозу, но вданный момент отношения между нашими странами вполне хорошие.

     Северная Корея играет от политики- "ты мне я тебе", так же как и РФ сейчас с санкциями.

     Раскол Кореи когда- то и произошел из-за пендосов. Об этом Северная Корея уж точно помнит! Поэтому, после установки противорактных установок на територии Южной Кореи, КНДР дала ответ- учебные снаряды, заявив о том, что если америка попытается вторгныться на територию кндр, им мало не покажется!


       
     


  2. » #8 написал: Каталония (4 сентября 2017 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: ctyz
    Разумеется Северная Корея угрозы не представляет. Но СГА могут захотеть потешить свои амбиции именно в этом месте и потому, что кто-то посмел не прогибаться под них. Когда Россия не желает прогибаться- это вызывает истеричную реакцию. В случае же с Северной Кореей СГА могут пойти дальше.

     

    Ну как это, потешить свои амбиции? Сев. Корея географически походит на Афганистан с горами и крутыми скалами над пляжем. Пульнуть туда ракетами можно, но тогда можно и ответку получить, ведь у этих Корейцев подлодок бери нехочу.


    А если прилетит (приплывёт) ответка или на Ам. базу в Южной Кореи или в кораблик боевой, то надо отвечать, штурмовать итд., что бедные Американцы против нищего противника в Афгане не смогли. Куда им злые Кореанцы которые имеют свой собственный комплекс ВПК, да ещё в горах? Да ещё и с таким логистическим плечом. Да ещё и умудряясь не вызывать ответные реакции России и Китая.


    Нападения на Сев. Корею расчитываю одинакого возможным как и нападение на Иран. Выгод мало, потерь много, толку никакого.


       
     


  3. » #7 написал: ctyz (4 сентября 2017 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Каталония
    Сев. Корея никому не угроза

    Разумеется Северная Корея угрозы не представляет. Но СГА могут захотеть потешить свои амбиции именно в этом месте и потому, что кто-то посмел не прогибаться под них. Когда Россия не желает прогибаться- это вызывает истеричную реакцию. В случае же с Северной Кореей СГА могут пойти дальше. 


       
     


  4. » #6 написал: Каталония (4 сентября 2017 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Сев. Корея никому не угроза. Хорошая примета: когда Ыксперты, надрываясь орут о какой-то угрозе, то она на самом деле в совершенно другом месте.

       
     


  5. » #5 написал: Markus (4 сентября 2017 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +1

    Нужен повод. "Казус Белли". И его создают пендосы регулярно. Тихоокеанское партнерство - развалено. Теперь задача силовыми способами "опустить" и Корею , и Японию, и , по возможности, Китай. Нестабильность и угроза войны - обвал корейских и японских акций. Разорение прямых конкурентов. Народ в этих странах напуган - здорово! Значит будут плохо работать и БОЯТЬСЯ даже ...пукнуть. Напугали - победили. Пусть и в торгово-финансовой войне. 


       
     


  6. » #4 написал: ctyz (4 сентября 2017 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: djsens
    Могут сами спровоцировать войну чтоб убить двух зайцев - всех корейцев и японцев.

    Все пишут про корейцев и японцев. А Владивосток от Северной Кореи ближе чем Япония, китайские города Далянь (бывший Дальний), Шэньян, да и Пекин недалеко. Вряд ли Китаю и России будет спокойно, а тем более безразлично. 


       
     


  7. » #3 написал: djsens (4 сентября 2017 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле амерам пофиг на жителей южн.кореи и японии. Могут сами спровоцировать войну чтоб убить двух зайцев - всех корейцев и японцев. При этом японцы держат кучу облигаций фрс сша.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  8. » #2 написал: astill07 (4 сентября 2017 04:42)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1403
    Рейтинг поста:
    +13
    Похоже, пора начинать говорить прямо. Угроза есть, и она возрастает. До точки "no-return flight". Это конкретная угроза для Японии и Ю.Кореи, исходящая от США. Угроза размещения на их территориях ядерных вооружений США, при одновременном провоцировании их на "превентивный удар" по Сев.Корее. Вот это и есть реальная угроза.

       
     


  9. » #1 написал: ProstoYakovlev (4 сентября 2017 03:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +22

    Нет никакой угрозы для России.Автор статьи- мадам Балтачева поет  заказные песни имени США-Ес.. Ким правильно делает. иначе амеры всех угробят Только ядрён-батон их может остановть..А нет его- судьба Милошевича,Саддама ,Кадаффи- на виду.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map