Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный конфликт между Украиной и Польшей практически неизбежен

Военный конфликт между Украиной и Польшей практически неизбежен


3-09-2017, 08:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 684)

Военный конфликт между Украиной и Польшей практически неизбежен

Между Украиной и Польшей стремительно нарастает конфронтация, которая в итоге может закончиться полноценным военным конфликтом.

Причиной послужили практически одновременно выдвинутые обеими сторонами требования военных репараций от России.

При этом, подлежащие уплате суммы уже настолько велики (и имеют тенденцию к росту), что претензии одной из сторон-претендентов удовлетворены не будут, просто в силу невозможности сделать это. Во всяком случае, суммарные претензии составили уже $3.5 трлн. ($1.5  со стороны Украины, и $2  - Польши), притом что всего Россия располагает не более чем $1.2 трлн., да и то большей частью в виде полезных ископаемых и территорий (земель). 

Очевидно, что из сложившегося тупика есть только два выхода  - или договориться между собой, и получить свою часть, исчисленную пропорционально выдвинутым требованиям (тогда Украине достанется чуть более $500 млрд., а Польше  - порядка $700), или вступить в открытую конфронтацию между собой, с целью вывести соперника из игры и получить возможность единолично распоряжаться всеми средствами.

Оба варианта имеют как свои плюсы, так и очевидные минусы.

Смотрите:

- объединив усилия, участники концессии легко и просто достигнут желаемого, так как сопротивляться совместным усилиям Россия просто не сможет, в том числе и в военном плане. 

Это плюс.

- в то же время, полученная выгода будет заметно меньше ожидаемой, а самое главное  - непонятно, как будет называться новый тандем - украино-польским или польско -украинским?

Вопрос вовсе не так прост, как кажется, ведь фактически речь идёт о юридическом закреплении права тех или других на лидерство в Европе. 

Это не просто минус, но очень жирный минус.

В общем, маловероятно, что события пойдут этим путём. Во всяком случае, эксперты оценивают их вероятность не более чем в 15-20%.

С другой стороны, попытка предварительно уничтожить конкурента выглядит весьма соблазнительно.

- Украина, с её сильнейший на данный момент армией в Европе, да к тому же имеющей опыт успешных реверсно-гибридных сражений (и не только сражений. на даже и битв), легко справится с вооружёнными силами Польши, даже если допустить, что ей (Польше) на помощь придёт, как это происходило всегда,  Великобритания. 

Это плюс.

- однако в ответ Польша может закрыть свои границы для украинских заробитчан, нанеся тем самым украинской экономике сокрушительный удар. 

Это минус.

Тем не менее, на кону стоит слишком большой приз, чтобы желание единолично им распоряжаться не возникло.

Следовательно, именно война за раздел русского наследства представляется как наиболее вероятный сценарий.

В подтверждение можно привести тот факт, что сейчас обе стороны занимаются активной вербовкой сторонников из числа государств, также претендующих на свою долю в русском наследстве.

На стороне Польши может выступить Грузия, чьих граждан Украина сейчас активно подвергает унижениям, давая тем самым повод для мести. При этом Украине нужно будет сражаться на два фронта, что ставит её в трудное положение.

Но сторонники есть и у Украины  - это страны Балтии. Претензии Польши на часть территории Литвы (регион Вильно - Вильнюса) не добавляют ей популярности, и на этот раз уже Украина может со своим верным союзником  заставить Польшу распылять силы в двух направлениях.

При этом обе стороны всячески пытаются избежать ситуации, когда в конфликт включится Румыния. В соответствии со сложившейся практикой, это обойдётся и тем, и другим в 20 дивизий  - одним, чтобы разбить румын, другим  - чтобы защитить.

Поэтому заранее достигнута договорённость. что Румыния при любом исходе получит право на Молдавию, только бы не встревала!

Так или иначе, закручивающийся геополитический клубок не имеет, похоже, перспектив иного, кроме силового, варианта решения.

Так что в скором времени либо украинские козаки вдоволь порезвятся с польскими панёнками, либо  - польские жолнежи получат такую возможность в отношении украинских панночек.

Истины ради, нужно упомянуть о том, что существует и третий вариант, осторожно озвучиваемый некоторыми (весьма, к счастью, малочисленными) специалистами в области внешней политики - у лесника (России) таки лопнет терпение, и он разгонит (в смысле, пошлёт на@@й)  и тех, и других к известной матери...

Но его, по мнению и украинских, и польских, и даже грузинских экспертов,  не стоит рассматривать всерьёз, потому как в этом случае неизбежно вмешательство Америки, которая не допустит ущемления прав своих верных... los perros... и обрушится! 

На обидчиков, а вы чего подумали?


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зоргкорп (3 сентября 2017 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    -3

    Иоганн Вайс - сказочный... даже слова то подобрать нельзя, диванный Ыксперд пропердевший уже диван. Война со всем ЕС и их прихлебателями и шестерками обойдется ровно в то количество ЯЗУ мегатонного класса, сколько там их всех есть. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map