Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ассоциация Украины с ЕС: страна превратилась в дешевую и бесправную служанку

Ассоциация Украины с ЕС: страна превратилась в дешевую и бесправную служанку


2-09-2017, 15:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 365)

Ассоциация Украины с ЕС: страна превратилась в дешевую и бесправную служанку

Сегодня вступило в полную силу соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Понятно, что представители киевского режима активно отмечают данное событие. По словам Порошенко, этот день «должен войти в историю страны». Однако предлагаем разобраться, есть ли на самом деле у Украины повод для радости.

Президент Незалежной сообщил, что еще с 2016 года действует углубленная зона торговли с ЕС. По его словам, данная ситуация привела к росту внешней торговли Украины с европейскими партнерами. «Это необратимые процессы интеграции украинской экономики в рынок ЕС», — победно заключил лидер государства.

Однако, если посмотреть правде в глаза, ни о каком равноправном сотрудничестве речи не идет. Как известно, полноценное взаимодействие может быть налажено только между равными партнерами. Но в этой ситуации паритета не существует, поскольку украинская сторона никак не может повлиять на принимаемые Евросоюзом решения. Более того, киевский режим готов согласиться с любой инициативой западных покровителей.

По словам политолога Александра Дудчака, у Евросоюза есть свои «бедные родственники» (Болгария, Румыния и страны Прибалтики), которые состоят в ЕС и требуют постоянных финансовых вливаний. Таким образом, евробюрократам не нужен еще один нахлебник. Специалист отметил, что в данной ситуации Украина превратилась в «дешевую и бесправную служанку», которая будет делать то, что ей скажут.

В настоящее время Украина открыла свои рынки для европейских товаров. В ответ ей предоставили квоты, то не по тем направлениям, которые интересны Незалежной. При этом они настолько маленькие, что фактически не влияют на рост внешней торговли страны.

Судя по всему, евроассоциация нанесет серьезный удар и по украинскому оборонно-промышленному комплексу, который и так дышит на ладан. Дело в том, что Незалежная теперь будет обязана допустить европейские компании к тендерам на производство вооружений.

Другими словами, Украине нужно не радоваться, а подсчитывать предстоящие убытки. Ассоциация с ЕС, как считают специалисты, принесет стране намного больше минусов, чем плюсов.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map