Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США, Трамп, Nautilus Pompilius и «шарлотсвилльский манифест»

США, Трамп, Nautilus Pompilius и «шарлотсвилльский манифест»


17-08-2017, 06:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (921)

США, Трамп, Nautilus Pompilius и «шарлотсвилльский манифест»

Попробуем жанр «заметок на полях» новостей? Можно сколько угодно не слушать знаменитую песню Nautilus Pompilius «Последнее письмо» или «Гудбай, Америка», но не прислушаться к голосу разума сложно, если уже есть. Прощание со Штатами затянулось. Но нарастает ощущение, что прощаться уже не с чем.

Только что Трамп сказал нормальные слова зрелого умного человека о бардаке в отношениях среди граждан, воспалившихся из-за истории их страны. Граждане подрались, испоганили памятники и даже начали было друг друга убивать.

Разумная реакция общества была? Пока заметна только бредовая. Ощущение безумия, поразившего общество прагматиков и приземлённых моралистов-материалистов только сильнее, если наблюдателю не лень учитывать динамику хотя бы последнего года.

Вот что сделаем… Откорректировав известное высказывание американского аналитика и публициста Роберта Фарли, получим нечто впечатляющее… Вывод: спасти США не могло никакое оружие, но некоторые его виды могли изменить контуры распада этой страны.

Это оружие годно в битве за душевное здоровье — оно не летает и не плавает, его нельзя купить в драгсторе. Но только оно и поможет. Ещё чуток из писаний Фарли:

… Взаимоотношения между технологиями и «человеческим фактором» в войне, включая доктрину и организацию, весьма сложны. Решения об отдельных системах вооружений могут иметь далеко идущие последствия для обороны той или иной страны…

Война Штатов за мировое господство срикошетила в мирового господина. А им так хотелось быть повелителями, они подсчитывали шансы и думали, что уже почти… Они серьёзно в это верили? Увы… Авианосцы не вправляют мозги, вывихнутые либерастией в убогую позицию, зато создают иллюзию безнаказанности и бред непогрешимости.

По факту: вчера Трамп, выступая в «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке на темы развития инфраструктуры в США, выступил и с заявлением по следам событий в Шарлотсвилле. Если кратко и суть:

«С одной стороны была очень плохая группа, а с другой стороны была группа, которая вела себя очень агрессивно».

Прямым языком звучало бы, что две фракции общества повели себя как придурки. Общество, считавшее себя зрелым, показало класс агрессивного инфантилизма и оголтелого подросткового нигилизма. Это правда?

Так для наблюдателей события на улицах и выглядели. Разве Трамп в этом виноват? Но уже есть реакция трампоненавистников — Штаты назначают виновником своих бед своего президента. А народ на улицах производит впечатление заражённых вирусом киевского майдана — без мозгов, но с кулаками.

Вместо того, чтобы гнать ссаными тряпками продажных конгрессменов, проидиотит импичмент тому, кто мог бы постараться вернуть здравый смысл в американские черепа. Это финиш.

Микросимптомы американского гражданского политического «менингоэнцефалита» наблюдаются давно и скопились. Однако, кажется, сегодняшнее уличное продолжение войны Севера и Юга — финал, терминальная стадия.

И Nautilus Pompilius вспомнился, как ни печально, потому что чуточку верилось: найдётся среди 300 миллионов часть граждан Штатов, способная оздоровиться и вылечит ушибленных земляков. Так и в «Последнем письме» лиргерой пел:

«Когда умолкнут все песни, которых я не знаю, в терпком воздухе крикнет последний мой бумажный пароход…»

А ведь похоже, что всё — так масштабно безумствовать может только общество, которое уже неизлечимо.

Вывод плохой: в Штатах явлен манифест — так врачи, вроде бы, называют выход болезни в открытую стадию, когда и лечить-то уже часто поздновато. Получается, что «шарлотсвилльский манифест» — не начало неких процессов в американском обществе, а выход старой болезни в такую стадию, которую уже никак нельзя игнорировать. Поздно боржоми пить, господа? Похоже, поздно. Такие болезни социума авианосцами не лечатся.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map