Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Помогите надавить»: Тиллерсон и Мэттис просят о помощи

«Помогите надавить»: Тиллерсон и Мэттис просят о помощи


15-08-2017, 14:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 703)

«Помогите надавить»: Тиллерсон и Мэттис просят о помощи

Давно нас не баловал своими перлами госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Рекс, видимо, тоже понял, что подзатянул с новым сигналом. Международное сообщество ждёт его, как жители Готэма ждут появления знака Бэтмена в ночном небе. Тиллерсон решил бахнуть по-крупному. Даже главу Пентагона Джеймса «бульдога» Мэттиса себе в помощники позвал.

Что же спели мастера американской дипломатической мысли? Дуэт Рекса и «бульдога» планирует добиваться содействия от Москвы и Пекина в вопросе давления на КНДР. Перевожу на русский: помогите нам надавить, а то нам сил не хватает.

Сразу возникает разумное возражение: «а если нет, то что?!» Тогда США призовут к ответу те государства, которые не выполняют свои обязательства по изоляции КНДР. Какие же государства, позвольте спросить? Россию и Китай?! То есть просите Россию и Китай надавить на КНДР, потому как силёнок не хватает. Если же Москва и Пекин откажутся, то надавите сразу на три государства. Пупок-то не развяжется?

Вашингтон, в частности, требует усилить экономическое давление на Пхеньян. То есть янки будут добиваться прекращения поставок жизненно важных товаров в Северную Корею. Это та самая великолепная стратегия: «сделать больно Ким Чен Ыну через боль северокорейского народа». Сразу видно изучили оппонента. Впрочем, как всегда.

Дальше собачий дуэт артистично запрокинул голову: «напряжение между США и КНДР максимально, а мы так боимся за базу на Гуаме». Политика «стратегического терпения» рухнула – наступила эра стратегической нетерпимости.

«Непорядочное поведение Пхеньяна» встретит наш решительный «мирный» ответ. После этих слов зал встаёт, бурные аплодисменты, занавес. Цирковое выступление Тиллерсона и Мэттиса окончено.

Если же говорить серьёзно: что все эти танцы с бубном вокруг Северной Кореи значат? США отвлекают внимание от своего поражения в Сирии? От зарождающейся гражданской войны в штатах? От новой стратегии по Афганистану? А, может, всё вместе? В любом случае, выглядит это всё слабо и неубедительно. Не справляетесь с Кореей в одиночку, так нечего и лезть, артисты.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map