Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мой сын получил двойное гражданство США и ДНР

Мой сын получил двойное гражданство США и ДНР


14-08-2017, 12:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 615)

«Мой сын получил двойное гражданство США и ДНР»

Сын Патрика и Надежды стал первым человеком, получившим гражданство сразу двух стран – США и ДНР

«Когда боевые действия шли очень активно, я делал много репортажей, чтобы помочь людям, пострадавшим от украинских ударов. Я пытался помочь одной женщине, чья семья погибла от артобстрела, а она сама потеряла ногу. Эта женщина была подругой Нади, моей жены», – рассказал газете ВЗГЛЯД независимый военкор Патрик Ланкастер, первый гражданин США, сыгравший свадьбу с гражданкой ДНР.

Имя этого человека хорошо известно всем, кто интересуется войной на Юго-Востоке Украины. Уроженец заокеанского города Сент-Луис Патрик Ланкастер – создатель популярного YouTube-канала, в котором регулярно появляются репортажи из зоны боев в Донбассе. А еще журналист-стрингер, работавший на ряд СМИ, в том числе на Russia Today. Собственно, Ланкастер и начинал свою журналистскую деятельность как оператор другого известного западного военкора британца Грэма Филлипса, работавшего на RT и телеканал «Звезда».

В прошлые выходные в его жизни произошло знаменательное событие. Он и девушка из ДНР по имени Надежда обвенчались в церкви Петра и Февронии в Донецке. Перед этим Ланкастер принял православие. Его избранница уверяла после обряда, что совершенно не удивилась предложению с его стороны. «Удивления не было, нормально. Мы все люди. Просто языковой барьер мешает. США либо Украина? Главное, чтобы человек был хороший. А он хороший, он самый лучший», – сказала она журналистам. Стоит добавить, что это первый брак гражданина США и гражданки ДНР, заключенный в Донецке. Кстати, спустя пару дней после свадьбы и его коллега Грэм Филлипс тоже объявил, что решил жениться – только уже в Луганске и на девушке из ЛНР.

О том, собирается ли новая семья поселиться в США, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал молодожен Патрик Ланкастер.

ВЗГЛЯД: Патрик, когда и зачем вы приехали в Донецк? 

Патрик Ланкастер: С 2011 по 2014 год я путешествовал по Европе, метафорически выражаясь, пытаясь найти себя. Когда начались события в Крыму, я отправился туда, чтобы своими глазами увидеть происходящее. Из  Крыма я отправился в Донецк, куда прибыл в апреле 2014 года. Я видел то, что там делается, и решил, что информацией об этом надо поделиться с миром.

Патрик Ланкастер (фото: vk.com/patricklancaster)
Патрик Ланкастер (фото: vk.com/patricklancaster)

ВЗГЛЯД: Как вы встретились со своей женой?

П. Л.: В 2014 году, когда боевые действия шли очень активно, я делал много репортажей, чтобы помочь людям, пострадавшим от украинских ударов. Я пытался помочь одной женщине, чья семья погибла от артобстрела, а она сама потеряла ногу. Эта женщина была подругой Нади, моей жены, с которой мы вместе с тех пор.

ВЗГЛЯД: Говорят, у вас с Надеждой уже есть сын. Какой язык будет для него родным? 

П. Л.: Да, моему сыну один год. Он будет двуязычным. Я говорю с ним по-английски, а Надя – по-русски.

ВЗГЛЯД: Вы здесь живете уже несколько лет, начинаете говорить по-русски. Вы ощущаете, что немного обрусели?

П. Л.: Я ощущаю, что я из США – потому что так оно и есть. Но я и из ДНР, как и вся моя семья. А вернее всего, меня можно назвать гражданином мира. Я считаю себя таким же человеком, как и всех остальных. Мы одинаковы вне зависимости от цвета кожи и страны происхождения.

ВЗГЛЯД: Насколько вы готовы к трудностям, с которыми сталкиваются другие аналогичные браки? Языковой барьер, разный менталитет?

П. Л.: Мы любим друг друга, и Бог с нами. Это все, что нам нужно.

ВЗГЛЯД: Трудно ли вам обеспечить семью в Донецке? Вы же не получаете постоянной зарплаты. Не планируете ли все же вернуться в США?

П. Л.: Странный вопрос. Я независимый журналист. И наш план – жить в Донецке до тех пор, пока я в состоянии содержать свою семью здесь. Мы надеемся, что это на всю жизнь.

ВЗГЛЯД: А у вашего ребенка будет американский паспорт?

П. Л.: Мой сын – первый человек, который получил двойное гражданство: США и ДНР.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map