Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Батька негодует, Батьку такой расклад не устраивает

Батька негодует, Батьку такой расклад не устраивает


13-08-2017, 20:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (22) | просмотров: (5 191)

 

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что поддерживать бизнес-отношения с какой бы то ни было страной Москва готова, но вот переходить на нечто «личное» - извините. Друзей в политике быть не может, да и вообще, как говорил еще Александр III, у России есть только два союзника (настоящих, верных). И, к сожалению, на политической арене Беларусь таковой, как и многие другие страны, не является. Нет, поддержать, помочь мы всегда готовы, но вот контактировать как-то более тесно – нет, обжигались не раз. Да и сама Беларусь, врать хотя бы себе не будет, признает тот факт, что на протяжении последнего как минимум года уж больно откровенно в сторону Европы глядит, забывая обо всем том, что связывало ее с российской стороной.


И ведь вот же новости – как только об этом напоминаешь оппоненту, тут же накрывает его волна негодования, мол, «как так, вроде, нормально общались?». Вот только в расчет не берет тот же самый Минск свою попытку усидеть на двух стульях – и с Россией не ругаться (вдруг, не заладятся отношения с Западом), и в сторону Европы по-особенному смотреть, чуть, быть может, влюблено.

Терпели мы долго это метание, может, действительно, хватит?!


Так сразу не понравилась перемена «погоды» в российском «доме» президенту Беларуси Александру Лукашенко – обрушился с критикой в адрес России и ее решения по поводу ввода пограничной зоны.Не на шутку переживает Батька, волнуется, что отношения между двумя странами охладятся. Хотя, конечно, на мой взгляд, именно на политической арене отношения уже давно перестали быть идеальными между Москвой и Минском (речь о населении, родственных душах и прочем сейчас не ведется, важное замечание, – только политика, ничего, как говорится, личного).

Так вот, вернемся к пограничной зоне.


Лукашенко в одном из своих интервью сказал следующую фразу: «Важно не допустить отката (отдаления Беларуси от России, - прим. автора) и где-то потихонечку двигаться вперед». Вот только то, что на деле сейчас имеет Минск, диаметрально противоположно желаемому.

 

«Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары. Люди из третьих стран только через международные пункты пропуска — то есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться».


Удивительно, конечно, что раньше об этом Лукашенко не переживал (хотя известно было о принятии приказа о восстановлении пограничной зоны в РФ еще в январе 2017 года). Не подумайте, ничего против Беларуси и ее народа не имею, наоборот, отношусь к соседям нашим с особой теплотой (знакомых, друзей оттуда – хоть отбавляй). Но вот то, что делает в последнее время Лукашенко, устраивать не может никого (кроме, конечно, западных представителей-покровителей, которые только и делают, что ручки потирают каждый раз, когда Батька сваливается с «российского стула» и не успевает по какому-то волшебству добежать до «европейского» — музыка не вовремя заканчивается).


И вот вроде даже начинаешь верить после всего этого «плача» о братских народах Лукашенко, и тут же, просто мгновенно он заявляет об увеличении срока пребывания иностранцев в стране без регистрации с 5 до 10 дней – даже законопроект соответствующий уже подготовил МИД республики.


То есть, «мы, господа хорошие, конечно, очень огорчены тем, что от российской стороны отдаляемся, но жить дальше как-то надо, поэтому продолжаем налаживать контакты с Еуропой».

Не исправим, конечно, Батька, что тут еще добавить можно?


Ну а касаемо России и ее такого решения, то неоднократно говорилось, что оно является превентивной мерой против возможных пересечений границы гражданами третьих стран, что получают возможность безвизового въезда на срок (пока еще) 5 дней в Беларусь через Национальный аэропорт Минск.


Не знаю, Лукашенко только не хватает поверить экс-губернатору Грузии Михаилу Саакашвили о намерении России захватить Беларусь в сентябре месяце и выразить свою обеспокоенность в связи с этим.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Lenur Gaisin (18 августа 2017 04:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Никто никому ничего не должеН Мы любим в людях то добро, что сделали для них© Сей камень издревле был преткновением многих. Сжигает жажда красоты побеги мыслей злых! Ведь Красота - эфир, где обитают боги)

       
     


  2. » #21 написал: Ульян Керзонов (17 августа 2017 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +6

    Что касается комментаторов сайта, разделения на группы, плюсов и минусов под комментариями, триады управления, и - собственно - администраторов: 

     

    КАТЕХИЗИС ЕВРЕЯ В СССР (цитаты)


    "Всеми средствами подавляйте сознание гоев, лучшего из них раздавите, полоните, худшего, подобного тупому барану, возвысьте."

     

    "Славяне, а русские в особенности, не способны мыслить глубоко, что-то анализировать и делать обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в свое корыто и не подозревая, что над ними есть небо. Все явления они воспринимают слишком поверхностно, слишком конкретно. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он ни повторялся. "

     

    "
    Славяне несокрушимы до тех пор, пока у них присутствуют зачатки самосознания. Поэтому вытравить их у них наша задача. Советская власть в СССР возможности для этого дает безграничные. Используйте их, евреи СССР, и вы станете хозяевами всего пространства от Карпат до Тихого океана. "

     

    "Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство. "

     

    "Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: "Это не так, это не совсем так!", не анализируя их по существу. Ваш оппонент-гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они всё должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете. "

     



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  3. » #20 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sackshyne
    (Лукашенко в дёсны целуется с Порошенко, и вообще однозначно и твёрдо выступает за территориальную целостность Украины)

    Так и я не против целостности Украины, вот что я писал по этому поводу будучи в Донецке, в 2014м году:

    "Не лучше ли нам изменить саму суть движения и объявить войну не городам и весям а внешней оккупации Украины и её адептам с израильскими паспортами до полного её освобождения, национально-освободительная война значительно уменьшит партию наших противников и умножит число сторонников. Нужно только как следует взяться за информационно-разъяснительную работу не только на западе но и здесь, на юго-востоке: только при таком раскладе с нами Истина и с нами Бог."

     http://ruspioner.ru/profile/blogpost/3445/view/7971/

    Цитата: Sackshyne
    Что делает Россия как союзник, я перечислить могу, да если бы не было под боком России, Белоруссию давно бы растёрли и приватизировали - Польша давно смотрит голодными глазами, слишком удобное географическое расположение для транзита.

    Вы не юлите, сами вели речь о выполнении Союзного договора. Что, в нём есть такой пункт - "разрешить Белоруссии оставаться под боком России"?

    Цитата: Sackshyne
    У нас теперь есть Крым (не дождались).

    Но при чём здесь Крым, если он - территория России а Белоруссия союзное государство? Не тупите, это мерзко.

    Цитата: Sackshyne
    Шасси для МБР? Сейчас их осваивает КамАЗ.

    Это ещё не повод чтобы отказать в дружбе, уважаемый.

    Нет я вас понимаю, Израиль вам куда ближе от России и Белоруссии, и вам его защищать несмотря ни на что.



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #19 написал: Sackshyne (15 августа 2017 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Ульян Керзонов, я начал с простого вопроса, потому что тут можно опираться на факты. Вот для меня не понятно, в чём выражается "союзничество"? 080808 Вам уже напомнили, по Сирии - тишина, про Крым и Донбасс вообще молчу (Лукашенко в дёсны целуется с Порошенко, и вообще однозначно и твёрдо выступает за территориальную целостность Украины), да даже размещение базы ВВС тянулось с 2010 года и так и закончилось ничем. Разумеется, возникают вопросы, и каждый раз вместо внятного диалога (что это за солянка такая?) начинаются сельские выкрутасы. Что делает Россия как союзник, я перечислить могу, да если бы не было под боком России, Белоруссию давно бы растёрли и приватизировали - Польша давно смотрит голодными глазами, слишком удобное географическое расположение для транзита. Вот за Афганистан никто не вступился - можете посмотреть сами, как англосаксы обращаются с ничейными территориями, которые мешают им в их геополитических играх. Вот у меня, как и у подавляющего большинства россиян возникает вопрос - в чём заключается это мифическое союзничество? На международной арене Белоруссия стоит откровенно против, боится испортить отношения с Западом. Тогда вопрос - зачем платить? Чем нам помогает Белоруссия? РЛС? - так закрыли небо со стороны Ленинградской области. Воздушная база? У нас теперь есть Крым (не дождались). Шасси для МБР? Сейчас их осваивает КамАЗ. И чем нам когда-либо помогла Белоруссия как союзник? Хоть раз?


       
     


  5. » #18 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Mock
    Цитата: Ульян Керзонов
    Союзнический долг

     
    А-а-а, стало быть, война на территории России - это чужая война и нефиг в ней участвовать. Вот такой вот "самый верный и преданный сАюзник" России. Вообще сколько-нибудь приличные люди сначала признают факт предательства.
    Как к дележке денег так РБ в первых рядах, а как исполнять союзнический долг так тут же предательство и нож в спину России. И что еще хуже большую часть беларусов АГЛ устраивает. 
    общую границу

     
    Почему вы не потребуете выхода РБ из ТС и СГ?
    Ах да, где ж столоватся то будете...

     

    Войной на территории России можно с полной уверенностью назвать первую и вторую чеченские. И конечно Великую Отечественную, в которой, как вы возможно помните, Белоруссия принимала активное участие.

    Что же вы не спросили почему Белоруссия не прислала в Чечню несколько дивизий?

    Война в Абхазии была молниеносной и победной, и Россия не нуждалась в помощи. 

    Что вы назвали "ножом в спину России", и почему при этом тычете в сторону дружеской Белоруссии упрямо не замечая ножа в спину от израиля? Вот если вы в конце концов ответите на мой вопрос то это будет действительно интересно почитать. В отличии от всей лабуды которую вы собрали по кусочкам на чужих форумах.

     



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  6. » #17 написал: Mock (15 августа 2017 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Ульян Керзонов
    Союзнический долг

     

    А-а-а, стало быть, война на территории России - это чужая война и нефиг в ней участвовать. Вот такой вот "самый верный и преданный сАюзник" России. Вообще сколько-нибудь приличные люди сначала признают факт предательства.

    Как к дележке денег так РБ в первых рядах, а как исполнять союзнический долг так тут же предательство и нож в спину России. И что еще хуже большую часть беларусов АГЛ устраивает. 

     

     

    общую границу

     

    Почему вы не потребуете выхода РБ из ТС и СГ?

    Ах да, где ж столоватся то будете...

     

    Цитата: Ульян Керзонов
    Как бы выглядела Белоруссия в случае вмешательства


    По настоящему высокую миссию бездарно просрать в погоне за деньгами?

    В итоге у меня один вопрос к представителям Республики Беларусь  : СТЫДНО ЛИ ВАМ ЗА СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА когда Лукашенко в очередной раз вещает  о братстве и союзничестве в контексте получения очередного транша, кредита, цен на энергоносители и пр. ?



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #16 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Mock
    Почему было официально не объявить о поддержке России, и готовности выполнить союзнический долг и готовности отправки войск в зону конфликта - Осетия и Абхазия? 

    Россия решилась вмешаться в конфликт потому что имела в Абхазии миротворческий контингент, общую границу и определённое влияние на решения Организации Объединённых Наций. Это вполне объяснимо даже с точки зрения международного права.

    Как бы выглядела Белоруссия в случае вмешательства и каковой была бы реакция "международного сообщества" нетрудно предположить, согласитесь?

    Однако, как с моим к вам вопросом, и почему он вас так смущает?



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  8. » #15 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0


    Цитата: Ульян Керзонов
    От Алекс Зес: Да ну? Это извините комментарий мальчика или мужа? Если мужа, то надо бы понимать что перенос паразитизма на плечи соседа который годами дотирует страну перекрывая неэффективные решения Бацки по организации экономики, по чище любого тунеядства. Тунеядство поставленное в ранг государственной политики. Сказки рисовать дело не хитрое, куда сложнее понять как работает система на деле. Система Бацки без донора - фикция. Понять это требуется знаний по более чем лозунги строчить для ура пэтриотов и рассказывать малограмотным кто выпил воду в кране)


    Это мой вам ответ. Паразиты же российские не обязательно евреи, последние умеют пользовать дешёвых аборигенов согласуясь с древним библейским заветом: "обрежь рождённых в доме твоём и купленных за серебро у других народов".



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  9. » #14 написал: Mock (15 августа 2017 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Ульян Керзонов
    Союзнический долг

     

    А мне помнится как Белоруссия отказалась исполнять союзнический долг 08.08.08 после того как из Брюсселя цикнули. Почему было официально не объявить о поддержке России, и готовности выполнить союзнический долг и готовности отправки войск в зону конфликта - Осетия и Абхазия?  статья 2 закона РБ. У Вашей страны был изумительный шанс впервые в независимой истории поддержать союзника в его справедливой войне за спасение двух малых народов от геноцида. Это был моральный долг не только политического руководства, но и людей как таковых. Россйские граждане еще очень долго будут помнить как белоруссы выполили свой союзнический долг. ОЧЕНЬ ДОЛГО. Любой союз это "+" от союзника и "-" от врагов союза. А наши лимитрофы любые взаимоотношения с РФ воспринимают только в одном русле: вы нам пряники "+," а мы вам поцелуйjn союзника ! Какие "-", что вы говорите, слово Обязанности нет в их не русском языке, они его не знают . А вот деньги считать и экономить Россия не имеет морального права - жадная очень.

     



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  10. » #13 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: Sackshyne
    Выглядит весьма забавно -

     

    Союзнический договор (как я уже писал в комментарии, удалённом модераторами) предусматривает обязательства двух сторон, вы же троллите очевидное. Назовите пункты договора которые нарушила Белоруссия и я перечислю пункты которые она выполняет.

    Вы требуете с меня ответов на глуповатые вопросы, забыв при этом ответить на мой: когда и где вы негодовали по поводу пресловутого "израильского партнёрства"?



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  11. » #12 написал: Sackshyne (15 августа 2017 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +4

    Ульян Керзонов, Вы так и не ответили ни на один вопрос, но зато нашли кучу виноватых за пределами Белоруссии. Даже практически в коммунизм РБ запихнули, сказав, что она борется с капиталистами-олигархами. Выглядит весьма забавно - во-первых, в Белоруссии своих олигархов - можно солить, и жируют они именно на России - продаже её энергоносителей и контробанде. Конечно, они помельче российских крупных бизнесменов, но вот в процентном отношении - они как раз годятся на Ваше определение "кровопийц". По мере уменьшения потока со стороны России, они всё больше будут "доить" простой народ. Что уже давно не новость - поспрашивайте обычных белорусов, не "приближённых". А во-вторых - Ваша суета характерна для мелкого воришки. Когда поймали с поличным - куча объяснений и оправданий, даже хрестоматийное "зато у вас негров линчуют" легко можно приплести. Но это так, к слову - просто позабавила Ваша реакция и словесный поток без каких-либо ответов по-существу. Всё свелось к "сами виноваты" и "зато у вас ещё хуже".

     

    У меня лишь один вопрос - в чём заключается союзнический долг Белоруссии, и как она его выполняет. Без общих слов, просто распишите по пунктам. После этого можно будет продолжить обсуждение.


       
     


  12. » #11 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    криворукая постсоветская экономика Бацки

    Я конечно понял что именно в моём комментарии заставило вас так возбудиться. Но "криворукая экономика Бацки" эффективно борется с масштабной болезнью - паразитизмом на теле белорусского народа. Ну а лисовские, активно покопошившись в трупе бывшей Украины, не менее активно перекинулись на Белоруссию. Вам это не кажется тенденцией?

     

    От Алекс Зес:

    Да ну? Это извините комментарий мальчика или мужа? Если мужа, то надо бы понимать что перенос паразитизма на плечи соседа который годами дотирует страну перекрывая неэффективные решения Бацки по организации экономики, по чище любого тунеядства. Тунеядство поставленное в ранг государственной политики. Сказки рисовать дело не хитрое, куда сложнее понять как работает система на деле. Система Бацки без донора - фикция. Понять это требуется знаний по более чем лозунги строчить для ура пэтриотов и рассказывать малограмотным кто выпил воду в кране)



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  13. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 августа 2017 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Ульян Керзонов
    "По батьке" в среде российских политинформаторов только ленивый не потоптался, и все в одном ключе: обойдёмся, дескать, без Беларуси.

    Кроме вас, как манипулятора, так вопрос никто не ставит и ставить не будет никогда. Однако, Бацке уже хватить играть роль дояра и пора научиться выполнять взятые на себя обзязательства. С этим у него очень плохо и только в этом все проблемы. Плохо, потому как криворукая постсоветская экономика Бацки не может работать без внешнего донара. Чтобы сделать нечто иное требуется другая методология работы. Вот и вся история, в которой тролли подолжают искать врагов, дабы разговаривая о патриотизме лить воду на мельницу наших "друзей"


       
     


  14. » #9 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sackshyne
    по "батьке" я уже проходился крупным помолом

     

    "По батьке" в среде российских политинформаторов только ленивый не потоптался, и все в одном ключе: обойдёмся, дескать, без Беларуси. И это несмотря на договор о Союзном государстве, военном союзе, оживлённой торговле и тому подобных ништяках в отношениях. Зато Израиль, регулярно бомбивший наших сирийских союзников, не раз демонстрирующий свою поддержку ИГИЛ, предоставляющий террористам свои лечебницы числится нашим "деловым партнёром" и ни одна блин лисовская, в том числе и вы, не выразили по этому поводу своего негодования. Белорусия не играет в геополитику как это делает Украина. И нельзя плевать в протянутую руку только потому что это рука меньшего брата, а вы здорово подыграли тем кому выгоден принцип "разделяй и властвуй".



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  15. » #8 написал: Sackshyne (15 августа 2017 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Ульян Керзонов, по "батьке" я уже проходился крупным помолом вот в этой теме. Повторять по второму кругу не буду, так что почитайте мои посты. Будут возражения - отпишитесь здесь, постараюсь ответить. В этой же теме только резюмирую - без России Белоруссия - ничто. Как во времена WOWII - их бы раскатали в блин за неделю, будь они одни, да и что могла бы противопоставить аграрная отсталая земля передовой армии, которую вооружала вся Европа? Так же не стоит забывать, что заводы, дороги, аэропорты и то же оружие не само на данной земле выросло - чай не грибы - как и образованное население, это результат работы всего СССР. И ныне никакого "чуда" нет. Белоруссии давалось куча ресурсов всё это время под модернизацию (чтобы не было шока от экономического объединения), но полученное было бездарно проедено. Но ладно бы дело было только в разбазаривании. Нет, сельскому царьку халява "стукнула" в голову, он всерьёз думал "присоеденить" к себе Россию (времён ЕБН - именно в это время ему идея Союзного Государства так грела душу), и гадостей России он наделал предостаточно, и уж точно Лукашенко - не союзник (ни формально, ни реально). До врага не дорос, но на шакала выслужился. Только не подумайте, что я его презираю и обзываю. Это констатация факта. Ему нужен не мир и покой вокруг, ему нужна вражда между крупными соседями - именно так и "питаются" лимитрофы, во времена мира и покоя они просто не нужны, и тупо вымирают от голода.


       
     


  16. » #7 написал: Ульян Керзонов (15 августа 2017 07:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +5

    Цитата: astill07
    Что б понятно было, пример: Вот, воюет США с " ИГИЛ". Воюет с СОЮЗНИКАМИ вместе, разным числом, но от Канады до Австралии. Это и называется "союзники".

     

    Россия и Иран тоже воюют против игил, например в Сирии. Согласно вашей логике их можно объявить близкими союзниками США, только никто этого не делает. 

    Цитата: astill07
    "нейтральное", "неприсоединившееся" государство во ВСЕХ вопросах военно-политического противостояния, в котором РФ существует 600 лет,

    Как же вы забыли ткнуть пальчиком на "хитрожопость" белорусского народа во время Великой Отечественной войны?



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  17. » #6 написал: astill07 (14 августа 2017 23:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    0
    Ув. Ульян, есть такое слово-понятие - "хитрожо..есть". Что б понятно было, пример: Вот, воюет США с " ИГИЛ". Воюет с СОЮЗНИКАМИ вместе, разным числом, но от Канады до Австралии. Это и называется "союзники". И никто даже и не спрашивает есть между ними "хитрож...е" пункты в "договорах": в случае "нападения" на территорию Канады.., если объявлено "военное положение" и пр. специальная заумь, чтобы, по факту, всегда выбирать будет Белоруссия союзником ВС РФ, или у неё все "путём", "много векторным". Белорусское руководство, практически, ведёт себя как "нейтральное", "неприсоединившееся" государство во ВСЕХ вопросах военно-политического противостояния, в котором РФ существует 600 лет, и последние 4 года с эскалацией "по современному".

       
     


  18. » #5 написал: Ульян Керзонов (14 августа 2017 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: QWERTYU
    Можно о Белоруссии говорить много,

     

    Ваша логика родная сестра софистики, уважаемый.
    Напомню что признанию Россией независимости Абхазии и Южной Осетии предшествовало обращение к российскому руководству парламентов обеих республик, а затем голосование в Совете Федераций, а после него - в Государственной Думе "За принятие обращения к президенту России с просьбой о признании независимости Абхазии и Южной Осетии", и только после этого президент России подписал указы, оправдываясь перед "мировым сообществом" фактом гибели русских миротворцев.
    Замечу что такое решение было принято, в том числе, с учётом интересов России.
    А по вашему выходит, будто Лукашенко правит государством единолично, в обход конституции и государственных интересов? Возможно вы не в курсе, что после принятия Госдумой и Советом Федерации обращения к президенту с просьбой о признании независимости республик, из западных стран стали поступать упреки и угрожающие заявления.
    Тогда наверное вы знаете почему Москва не решилась признать ни Приднестровье, ни Донбасс, несмотря на их всенародно принятые декларации и просьбы?

    Абхазию и Северную Осетию не признали так же Казахстан, Армения, Китай, Венесуэла, Сирия и Палестина, но это же не повод чтобы нам кудахтать будто их президенты наши враги.



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  19. » #4 написал: QWERTYU (14 августа 2017 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0

    Можно о Белоруссии говорить много, цитировать или нет Лукашенко, делать те или иные предположения и тешить себя в том, что эта страна - нашь союзник.

    А кто мне напомнит реакцию россиян на предотвращение агрессии Грузии на Абхазию, Ю. Осетию? Реакцию россиян на госпереворот в Украине, реакцию россиян на возникновение в Украине АТО против мирных граждан, которые не согласились с вооруженным переворотом. А кто напомнит реакцию россиян на референдумы в Крыму, ЛНР и ДНР в ответ на вооруженный незаконный (антиконсттитуционный) переворот в Украине? А теперь вспомним реакцию Лукашенко (президента братской с нами страны, нашего политического, экономического и военного партнера) на все эти события. Я забыл, а когда Лукашенко признал Абхазию, Ю. Осетию, Крым, оказал помощь нашим военным в Сирии? Я что-то не помню.... И Беларусь наш союзник??? 



    --------------------
    Олег

       
     


  20. » #3 написал: Ульян Керзонов (14 августа 2017 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: astill07
    Белорусское руководство (это не совсем = "Белоруссия") не является союзником РФ. Ни в военно-политическом плане, ни в дипломатическом, ни в иделогическом

     

    "Военный союз России и Белоруссии скреплён десятками документов. Основополагающие принципы его функционирования указаны в Договоре о создании Союзного государства. 

    Москва и Минск должны разрабатывать и размещать совместный оборонный заказ, объединить систему, технического обеспечения вооружённых сил, осуществлять совместную оборонную политику, координировать деятельность в области военного строительства, взаимодействовать по пограничным вопросам. 

    Более детально принципы прописаны в Договоре о военном сотрудничестве. Цель совместной военной политики носит исключительно оборонительный характер. В подтверждение своих намерений Москва и Минск договорились о формировании региональной системы безопасности, которая включает единую систему противовоздушной обороны и региональную группировку войск. 

    С апреля 2016 года функционирует Восточно-европейская объединённая региональная система ПВО (Россия плюс Белоруссия). С 2004 года действует Соглашение о тыловом обеспечении региональной группировки войск. Этот документ является основополагающим в области совместных боевых действий. 

    Российские войска имеют право использовать материальные средства и инфраструктуру на территории РБ в «угрожаемый период» или военное время. В первую очередь речь идёт о дозаправке танков, бронетехники и авиации горюче-смазочными материалами. 

    24 февраля 2011 года вступило в силу Соглашение об обеспечении взаимных поставок продукции военного назначения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время. 2 ноября 2016 года данный документ подкрепило Соглашение о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск.

    Таким образом, у Минобороны РФ и РБ существует чёткий план переброски войск, военной техники и материальных ресурсов в случае военной угрозы. Выполнение этих задач отрабатывается во время совместных маневров. Ежегодно Россия и Белоруссия проводят десятки командно-штабных и полевых учений.

     

    «Отрабатывается оборона территории Союзного государства от внешней агрессии, это (делается. — RT) на территории Белоруссии. Просто не бывает обороны без контрнаступления. Учитывая, что будет задействовано большое количество живой силы и техники, можно предположить, что перед региональной группировкой поставлены именно такие задачи», 
    «Если посмотреть доктринальный документ, то там стратегия контрудара тоже прописана: в случае нападения Белоруссия должна выдержать первый натиск, ведя манёвренную оборону, а затем на помощь приходят российские войска, прежде всего это бойцы ВДВ. Дальше подтягиваются подразделения воссозданной недавно 1-й танковой армии РФ, которые наносят контрудар противнику»

    https://russian.rt.com/ussr/article/374321-rossiya-belorussiya-voennoe-sotrudni
    chestvo
     

     

     А что само государство Белорусия значило бы без президента Лукашенко, ответьте пожалуйста. Может оно превратилось бы в Украину? 

     



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  21. » #2 написал: astill07 (14 августа 2017 01:52)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    0
    Белорусское руководство (это не совсем = "Белоруссия") не является союзником РФ. Ни в военно-политическом плане, ни в дипломатическом, ни в иделогическом(и не надо юморить по поводу "идеологии", - что бы кто ни декларировал по "отсутствию идеологии" в конституции). Ещё раз, НЕ является СОЮЗНИКОМ. Ни в каком плане. Достаточно сравнить с военными союзниками США в боевых действиях на территориях Ближнего Востока. ГОВОРИТЬ Лукашенко может много всякого. В делах, - это, в лучшем случае, "и не друг, и не враг, а так...".

       
     


  22. » #1 написал: Ульян Керзонов (14 августа 2017 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0