Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп на воеводстве

Трамп на воеводстве


12-08-2017, 05:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (642)

То, что сейчас происходит вокруг Северной Кореи,  — закономерный итог краха двуполярного мира и распада СССР. В какой момент Северо-Корейское руководство приняло решение создать атомную бомбу и средства ее доставки?  Новомодные аналитики с умным видом указывают на Иракскую компанию и свержение Саддама Хусейна,  некоторые на Ливию и Каддафи.  Насмотрелся Ким на судьбу диктаторов и решился.  СССР больше нет, никто не прикроет.

Вряд ли.  Не так давно это было в исторической перспективе.  За такой короткий срок не успели бы.  Бомбардировки Югославии подходят больше,  но тоже не факт.  Хотя с тех пор 18 лет прошло. Вполне могли. Скорее всего, спусковым крючком Северо-корейской ядерной программы был именно распад СССР.  Интересно, когда Ельцин в Беловежской пуще подписывал документы, он просчитывал далеко идущие последствия своих действий? Вот мы и имеем налицо результат Горбачевского Нового мышления. Сегодня мир стоит на пороге атомной войны. Трамп вполне может и жахнуть по Северо-Корейским объектам. Подождет, пока ветерок в сторону Владивостока задует, и жахнет.

Был бы на его месте другой Президент, та же Хиллари например, за ситуацию можно было бы особо не волноваться. У представителя американского истеблишмента все-таки со здравым смыслом все в порядке. Да и с исторической ответственностью тоже.  Не стали бы они, по крайней мере, уподобляться Корейскому коммунистическому монарху и делать в ответ такие же хамские и вызывающие заявления.  Такое поведение естественно для Северо-корейцев. Они давно так себя ведут, не стесняясь в выражениях,  но для президента США подобный текст неприемлем.  Ставить себя на одну доску с Кимом недопустимо. Он то за свои слова отвечать должен.  Сказал, сделал. А вот если сказал и не сделал, то он превращается в Щедринского Медведя на воеводстве, от которого большого злодейства ждали, а он вместо этого чижика съел и превратился во всеобщее посмешище. А вместе с Трампом в этом случае в посмешище превратятся и США.

 

Понятное дело, что такое развитие событий России выгодно. Пусть Трамп чудит на словах, и побольше.  И не только на словах.  Полумеры тоже нас устроят.  Жахнул Дональд Томагавками по Сирийскому аэродрому, все вздрогнули, а через некоторое время фактически сдал Сирию Владимиру Владимировичу. Асад уже взял под контроль границу с Иорданией, выдавив туда остатки Свободной Сирийской Армии, а сегодня Хезболла берет под контроль границу Сирии с Ливаном.  Дальнейший ход событий ясен. Асад при помощи Ирана и России войну практически выиграл. А Трамп себе новую игрушку нашел в виде Северо-Корейского режима, который демонстративно проводит испытания и ни в грош Дональда не ставит.

Я не берусь судить однозначно, как будут развиваться события дальше.  Если товарищ Си из Пекина на одернет товарища Кима Третьего из Пхеньяна, и настойчиво не попросит того прикусить язык, вполне может случиться так, что очередным оскорблением Ким перейдет красную черту, и у Трампа выбора то и не останется. Публичный плевок в морду потребует реакции. Не обязательно в виде ядерного удара. У американцев есть разрушительные бомбы сопоставимые с атомными по своей разрушительной мощи. Они могут их задействовать по предполагаемым ядерным и ракетным объектам. Но не факт, что Ким в ответ свою атомную бомбу не применит. До Гуама она может и не долетит, а вот до Токио может,  не говоря уже о Сеуле, находящимся в зоне досягаемости Северо-корейской ствольной артиллерии.

В общем, ситуация тревожная. Хотя  Россия из любого развития событий сможет извлечь пользу.  Проглотит Трамп очередной хамский выпад Кима,  значит превратится в Медведя на воеводстве,  спокойно можно пушки на американо-украинскую военно-морскую базу в Очакове направлять, и начать отгружать летальное оружие Захарченко.  А вот если не проглотит Трамп и жахнет, вот тогда и начнется.  Китай уже объявил, что если Америка начнет первой, он раздавить Северо-Корейский режим не даст.  А вот как это не даст?  Опять, как в 1950-м 2 миллиона добровольцев пошлет? А если дело дойдет до применения атомного оружия? Не дай бог ветерок в тот момент на Приморский край подует…. Но под шумок новой Корейской войны можно будет спокойно с Украиной разобраться.

 

Епифан Епифанов



Источник: трымава.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map