Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым под санкциями. Западные компании уходят, но остаются

Крым под санкциями. Западные компании уходят, но остаются


23-07-2017, 14:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (934)

После скандала с Siemens встал вопрос о соблюдении санкций иностранными компаниями. Продолжают ли они работать на полуострове, и правомерно ли это?

Республика Крым. Вид на черноморское побережье в Алуште.
Республика Крым. Вид на черноморское побережье в Алуште. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На фоне скандала с турбинами Siemens в Крыму снова встает вопрос о том, какие западные компании работают на полуострове? Оказывается, жители республики не заметили уход зарубежных компаний после введения санкций, потому что большинство фирм смогли подстроиться под запреты и, например, переоформили свой бизнес на российские «дочки», говорит крымский журналист Александр Горный. Читайте также: Российская энергетика без Siemens По его словам, по-настоящему санкции мешают масштабным контрактам.

Александр Горный журналист «Действительно, очень много компаний, которые таким или иным образом работают в Крыму, есть примеры и «Ашан», и «Метро». У меня, например, есть одна из машин — это BMW, и пока находилась она на гарантии, я ее обслуживал официально в Симферополе в BMW-центре. Можно, допустим, в Симферополе и в любом другом городе, когда гуляешь, зайти в продуктовый магазин, и там есть все эти «пепси-колы», «кока-колы», все эти жвачки американские. С точки зрения обывателя, эти санкции не работают. Компании находят способы работать либо через какие-то дочерние структуры, которые они создают на территории РФ, либо работают через своих дистрибьютеров. То есть, если есть желание у западной компании, она находит эту возможность. Я могу сказать огромное спасибо краснодарским предпринимателям, которые фактически с 2014-2015 годов, когда начались вот эти ограничения, они включились в процесс, наладили дистрибьюцию всего, что только можно, и никаких проблем нет».

Также на полуострове работает американская компания Valve. Принадлежащий ей игровой сервис Steam официально закрыт для республики, но по факту им может пользоваться любой житель Крыма. Еще два года назад бренд-директор Adidas в России и СНГ Марк Ле Ру заявлял, что концерн не будет прекращать свою работу на полуострове. В то же время в Крыму до сих пор не работает ни одного крупного российского банка или мобильного оператора «большой четверки». Так, например, при покупке на полуострове и активации сим-карты одного из крупнейших операторов связи абонент видит, что она прикреплена к Краснодарскому краю, а связь в республике идет через роуминг.



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map