Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польские СМИ: Украина превращается в безлюдную степь

Польские СМИ: Украина превращается в безлюдную степь


20-07-2017, 17:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 112)

Польские СМИ: Украина превращается в безлюдную степь

«Польские СМИ широко комментировали последние прогнозы ООН по населению, катастрофические для польского населения. Но настоящая катастрофа надвигается на Украину, где демографический коллапс в связи с развалом экономики создаст у нашей юго-восточной границы геополитическую дыру, которую кому-то предстоит заполнить. России или Западу», - приводит текст его статьи портал «Вести-Украина».

Он уверен, что Украина может прекратить свое существование даже в этом поколении жителей страны, и это будет иметь фатальные последствия для безопасности Польши. Он сравнил Украину с прикованным к постели больным, с которым Варшаве приходится иметь дело, в том числе в исторических спорах. Талага предполагает, что в ближайшие 20 лет не останется тех, кому нужно будет доказывать «моральную правоту по поводу геноцида поляков на Волыни и Восточной Галичине».

Талага добавил, что в ближайшие 30 лет население Польши сократится до 32 млн человек, к концу века - до 25 млн, если сохранится рождаемость в стране менее 1,3 детей на одну женщину. При этом Польша с проблемой может справиться благодаря развивающейся экономике, которая в течение ближайших лет может стать «одной из самых крупных в мире».

«Это означает, что мы можем позволить себе поддерживать программы рождаемости, в том числе пособия для каждого нового ребенка, финансирование бесплатных яслей и детских садов в массовом масштабе», - отмечает Талага, добавляя, что Польша может стать привлекательной для «качественных иммигрантов».

Украину, по его мнению, это не касается, так как там ужасная ситуация.

«Только в Польше сейчас находятся 1,2 млн украинцев, которые приехали в поисках работы, и значительная часть из них может остаться в стране», - уверен Талага, добавив, что украинская миграция только усилится, так как это «единственный способ для семей решить свои экономические проблемы».

«Если и другие страны начнут привлекать больше украинцев в связи с отменой визового режима со стороны ЕС, демографическим последствием для Украины будет - турбодепопуляция», - добавил он.

Талага призвал оказать Украине широкую международную поддержку. Пока же даже неясно, сколько людей живет в этой стране - так как переписи после потери Крыма и Донбасса не проводилось.

«По последним данным переписи 2001 года, на Украине проживало 48 млн человек, но все указывает на то, что в настоящее время живет там сейчас меньше людей, чем в Польше», - предполагает советник польского оборонпрома.

Он напомнил, что 300 лет назад большая часть нынешней Украины была бескрайней степью.

«Не сегодня и не завтра, но в конце концов она может стать пустыней с разрушенной экономикой и без сил для выживания», - добавил он, призвав «не бить Украину, потому что она и так еле жива».

«Ее захват или подчинение Москве больно ударит и по Польше, поскольку исчезнет определенный буфер между нами и Россией», - заключил он.

В июне Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины отмечал, что население страны через 33 года может сократиться более чем на 12 млн человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map