Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Newsweek: Америка сдает позиции – виной всему Трамп

Newsweek: Америка сдает позиции – виной всему Трамп


20-07-2017, 07:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (914)

Newsweek: Америка сдает позиции – виной всему Трамп

Американский журнал Newsweek опубликовал пару дней назад статью, в которой утверждается, что США существенно опустились в рейтинге «мягкой силы», уступив лидирующую позицию Франции. Вина за это, так сказать, упущение возлагается на действующего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Для общего понимания следует пояснить, что при составлении рейтинга степени влияния стран в сфере «мягкой силы» учитывается множество факторов, в числе которых эффективность работы государственных институтов, степень культурного влияния в мире, дипломатический уровень и показатель развития образовательной и медицинской систем. Помимо этого, учитывается конкурентоспособность экономической системы страны и степень вовлеченности в развитие научно-технического прогресса.

Однако издание поясняет, что причиной того, что США уступили Франции и Великобритании первые позиции, заняв 3-е место в рейтинге, стала «противоречивая риторика Трампа на международной арене» и «его популизм, способствующий обесцениванию международных альянсов». В то время как молодой президент Франции Эммануэль Макрона своей позицией по ключевым международным вопросам вывел возглавляемое им государство на первую позицию рейтинга.

Стоит отметить, что данный рейтинг в крайне степени политизирован, так как в статье прямым текстом написано, что работа американских государственных институтов осталась на том же уровне, но, тем не менее, США все равно опустились в рейтинге по причине того, что у Трампа якобы какая-то неправильная риторика. Однако же по сути своей Дональд Трамп, несмотря на ряд очевидных минусов этого человека, является чем-то типа глотка свежего воздуха для давно прогнившей американской политической системы.

Более того, Трамп – это первый президент со времен Франклина Делано Рузвельта, которой действительно пытается договориться с Россией на правах партнёра. Ему и Владимиру Путину уже удалость добиться неплохих результатов в совместной дипломатической работе, что разительно отличает американского лидера от его предшественников. Быть может Трамп и вовсе станет тем человеком, который все-таки сумеет выстроить, образно говоря, надежный политический мост между Западом и Востоком, что ознаменует принципиально новую эру международных отношений на планете.

Не хочется, чтобы этот текст выглядел чем-то вроде незаслуженного дифирамба Дональду Трампу (я бы с радостью написал заслуженный, будь для того повод!), но пока что этот человек, со всеми его минусами и плюсами, является единственной надеждой на нормальный диалог России, США и Китая. Также вроде бы он произвел неплохое впечатление на Владимира Путина, что уже само по себе дорогого стоит… Так что писать о том, что дипломатия США стала менее качественной с приходом Дональда Трампа, как минимум, попахивает политическим заказом.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map