Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мошеннические школы: коммерческое образование в эру Трампа

Мошеннические школы: коммерческое образование в эру Трампа


20-07-2017, 06:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (700)

Мошеннические школы: коммерческое образование в эру Трампа

Мошеннические школы: коммерческое образование в эру Трампа

Хорошая новость в том, что администрация Дональда Джона Трампа наконец-то предложила план помощи бизнесу, который не получает прибыли от инициатив Трампа и, следовательно, не представляет конфликта интересов для Трампа. Это приятная неожиданность для тех, кто изумлялся, как Трамп преобразовал Белый Дом  из политического центра в коммерческий центр.

Совсем недавно это было продемонстрировано, когда Национальный комитет Республиканской партии выбрал Международный Отель Трампа в Вашингтоне для приёма  $10 миллионного сбора пожертвований на кампанию перевыборов. По словам представителей отеля, Национальный комитет, проводивший мероприятие, оплатил «стандартную цену» за все услуги и помещения, предоставленные отелем.

Вопиющий конфликт интересов сделал всё ещё более значительным, чтобы общественность встревожил сам факт, что вопреки внешним признакам, наиболее недавнее политическое решение администрации никоим образом не идет к выгоде  Трампа. Это потому, что насколько можно понять,  Трамп более не заинтересован в прибылях от обмана студентов. Так было далеко не всегда.

Некоторое время тому назад Трамп был примером безнравственной инициативы, имевшей целью предложить подготовку своим жертвам в схемах быстрого обогащения. Мошенничество называлось Университетом Трампа. Это была совершенная афера. Н существовало ни классов, ни общежитий. Хотя при наборе студентов рекламировались дипломы своего факультета, у факультета отсутствовали сертификаты, университет не выдавал дипломов, а большая часть студентов обнаруживала, что обещания великолепной карьеры в области недвижимости после окончания обучения по программе оказывались иллюзией. Из-за явно мошеннической схемы против университета был подан коллективный иск от тех, кто заплатил огромные суммы в обмен на пустышку, не представляющую никакой ценности, и всё уладилось после выборов Трампа за $25 миллионов.

Даже при том, что у  Трампа другая модель мошенничества для коммерческих колледжей, которые управляются неэтично, среди всех коммерческих колледжей, и хороший, и плохих, возникло ощущение огромного облегчения, когда DJT был избран. Облегчения было явным. В день после избрания Трампа акции Strayer Education Inc., которой принадлежит коммерческий Strayer University, подскочили почти на 20%. Акции других коммерческих колледжей тоже выросли в стоимости.

Для такого роста курса акций была причина. Эти организации имели основания надеяться, что Трамп, который управлял совершеннейшей аферой, мог испытывать симпатии к коммерческим колледжам, ставших предметом регулирования, которое должно вступить в силу 1 июля 2017 года. Они надеялись, что некоторые из предложений Обамы, направленные против мошеннических коммерческих колледжей могут исчезнуть или, по меньшей мере, будут отсрочены. И администрация Трампа их не разочаровала.

Среди норм, введенных администрацией Обамы, которые должны были вступить в действие 1 июля, две оказались особенно проблемными для коммерческих колледжей. Одно предложение состояло в том, чтобы расширять и ускорять систему, созданную для аннулирования федерального студенческого долга тех студентов, кого обманов вовлекли в коммерческие колледжи, занимающиеся мошенничеством.

Другое изменение касалось нормы, известной как «мандат на занятость, приносящую прибыль». Она требует, чтобы коммерческие колледжи, чьи студенты не могут найти работу с оплатой, достаточной для выплаты студенческого долга, могут — если это продолжается три года — быть исключены из программы студенческих займов. (На деле правило более сложное, но упрощенное представление для наших целей вполне подходит).

Нормативы, которые должны были вступить в действие 1 июля, были введены после того, как многие коммерческие учебные учреждения прогорели до того, как студенты выпустились, но остались без дипломов и средств выплатить студенческие долги, в которые влезли, чтобы посещать занятия в этих колледжах. Хотя регулирование и было необходимо, благодаря действиям министра образования Бетси Девос, они могут так никогда и не стать эффективными.

14 июня 2017 года возглавляемое Бетси министерство образования объявило, что предложенные изменения не войдут в силу 1 июля, как планировалось. Департамент заявил, что сформирует комитет для проверки предложенных изменений и не станет вводить их в действие, пока не будет завершена проверка. Однако задержка не дает оснований полагать, что Бетси Девос — сторонник мошенничества. Она прояснила это, когда — комментируя откладывание — сказала:

«Мошенничество, особенно мошенничество учебных учреждений, просто неприемлемо».

Это было весьма убедительно. Остальные её замечание не таковы. Она сказала, что правила были предложены «в результате неясного процесса, несправедливого в отношении студентов и учебных учреждений, и вынуждают налогоплательщиков к существенным затратам». Что она не заметила, конечно же, было то, что коммерческие колледжи студентов «вынуждают идти на существенные затраты».

Неудивительно при этой администрации, что если придется делать выбор между тем, чтобы предпринять действия для помощи нуждающимся, в данном случае студентам, или налогоплательщикам, предпочтут налогоплательщиков. Очень печально для студентов.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map