Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Василий Волга об отношении русских к украинцам

Василий Волга об отношении русских к украинцам


19-07-2017, 08:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 773)

Василий Волга об отношении русских к украинцам

Хочу рассказать о том, как русские относятся к нам — к украинцам, которые волею судеб, оказались здесь, в России.

Вот уже скоро три месяца, как я, по ряду очень(!) уважительных причин, проживаю в Москве. Не буду рассказывать об экономических чудесах, которые здесь происходят. Тем, кто в России не бывает, или бывает редко, или бывает только в качестве туриста, в это будет трудно поверить. Расскажу о том, как я себя чувствую среди русских. При этом прошу учесть, что я, как и весь остальной мир, называю русскими всех, кто проживает в этой огромной стране, вне зависимости от их национальности.

Русские к нам относятся даже не хорошо. Они относятся к нам очень хорошо. Не знаю, сумею ли я в короткой заметке описать то, что я чувствую каждый раз, когда в полиции, в госучреждении, на рынке, в транспорте или вообще еще где, люди, окружающие меня, узнают, что я из Киева, но попробую.

Сразу – это короткая пауза и внимательный взгляд. Пара осторожных вопросов и, когда становится понятно, что украинец, находящийся перед ними, не нацист, не русофоб, не последователь Геббельса или Бандеры, сразу же из их душ через глаза, через жесты, через слова и даже через положение тела изливается уважение и что-то еще даже большее. Каждый раз я словно чувствую необходимость соответствовать некоему высокому уровню, которого русские ждут от меня, как от украинца, и именно по той причине, что я украинец, что я Киевлянин!

Мне это удивительно. Ведь уже очень долгое время в Украине украинцам рассказывают о «боевых бурятах», об «исторической ненависти» русских к украинцам, и еще о всякой другой лабуде, которая не только совершенно не соответствует действительности, но даже абсолютно наоборот! Отношение русских ко мне, к украинцу, к киевлянину такое, которое мне хотелось бы увидеть в Украине. Мне бы хотелось, чтобы мы, украинцы, так относились друг к другу, как русские относятся к нам здесь, в России.

Я езжу по России на той машине, на которой мне удалось выехать из Украины. Езжу на украинских номерах. Недавно в Питере один мужик на пешеходном переходе, увидев украинские номера, остановился, расплылся в широкой щербатой улыбке и активно махал мне руками. Я открыл окно, он громко спросил: «Откуда?». Я ему ответил: «Из Киева». Этот ответ привел его просто в восторг. Он очень громко, не то что не обращая внимания на окружающих его людей, а даже совсем наоборот, с тем, чтобы его услышали, прокричал: «А я со Львова! Мир вашему дому!». Потом загорелся зеленый. Я уехал, и, сколько было видно до поворота, он махал нам рукой. Я был в Питере с женой. Я очень был рад, что она это видела своими глазами.

Дорожная полиция прощает такие грехи, которые никогда не простит ни одному русскому. При этом, полицейские, меня останавливающие, обязательно перекинутся со мной парой слов, в которые они, каждый в силу своих способностей, постараются вложить свое теплое отношение ко мне, как к украинцу. Я уже раз десять слышал: «Счастливой Вам дороги, Василий Александрович. И постарайтесь больше не нарушать. И пусть скорее у Вас в Украине все наладится».

И это правда. Вот такая – простая, дорожная, рыночная, человеческая правда.

Русские любят украинцев. Русские не любят фашистов. Русские, как иногда мне кажется, даже больше, чем мы – украинцы, верят в то, что Украина еще излечится от нацизма.

Шут его знает, может они и правы?!

Василий Волга



Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Витор55 (19 июля 2017 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0

    А как ещё мы можем относится к не "свидомым" украинцам,хотя их просто жалко,они "расходный матерьял"в этой бойне,а за народ переживают все и как не переживать,если там наши дальние и ближние родственники.Я родом с Кубани,моя мама,царство ей небесное,родом с Полтавы и таких не один миллион.Так что ничего удивительного я не вижу.


       
     


  2. » #1 написал: popka (19 июля 2017 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0

    Мне знакомы эмоции автора. Также по дороге в Питер много раз сталкивался с вопросами типа "А вы и правда из Украины? Или просто машина оттуда". Ещё все почему-то удивляются чистому русскому произношению, которое зачастую четче и правильнее чем в самой России


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map