Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сто лет Гройсмана. Пенсионная реформа: «раб должен умереть на работе»

Сто лет Гройсмана. Пенсионная реформа: «раб должен умереть на работе»


18-07-2017, 13:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 924)

Сто лет Гройсмана

Сто лет Гройсмана

Не перебивайте меня, я сам собьюсь. С…ка! Сто лет! Сто лет правительству Гройсмана! Как одно копеечка. Нет, я не сумасшедший. По крайней мере, очень на это надеюсь, но не знаю, сколько еще продержусь. События развиваются стремительно. Круглый стол, посередине горшок с цветами. Вокруг люди. Если присмотреться, то можно узнать Евгения Марчука, Юрия Еханурова, радикально обросшего снизу Арсения Яценюка, Гройсмана, само собой, Леонида Кучму и Леонида Кравчука. Зачем эти саксаулы, погрузневшие и рассыпающиеся на глазах?!!

Поют гимн. Ну, это понятно. Они всегда поют гимн. Психтехника такая. Помогает очистить чакры, убрать лишний шлак из организма. Живот министра социальной политики Розенко, пребывающего примерно на десятом месяце тяжелой слоновьей беременности, мирно колышется в такт куплетам. Отчетливо различается блеяние Гройсмана. Виктора Ющенко нет, поскольку сегодня базарный день и он толкает антиквариат доверчивым лохам. Так что все-таки происходит? На большом экране, где показывается собрание странных личностей, многие из которых явно не в адеквате, вообще творится лютый треш и угар. Диктор вещает о событиях столетней давности, рвутся снаряды, лежат трупы, какие-то люди стреляют друг в друга. Идет текст: «уже тогда были актуальны вопросы земельной реформы… евроинтеграция… независимость…». Рисуются схемы наступления каких-то войск, опять пошли древние танки. Все, конец. У Гройсмана зрачков практически не видно, он явно палится. Раздаются аплодисменты.

Ребята, сто лет назад правительство прадедушки Гройсмана приступило к решительным, необратимым реформам, цель которых – возвращение в европейскую семью народов, увеличение квот на вывоз меда и зерна в Германию, где тогда шли боевые действия, и принятие закона о деоккупации оккупированных советской Россией исконно национальных территорий.

Гройсман пригласил древнего, как дерьмо доисторического мамонта, Евгения Марчука. Он был премьер-министром при Леониде Кучме, а до этого возглавлял пятый, идеологический отдел КГБ УССР. У него на связи состояли многие нынешние патриоты нации, занимающие теперь высокие должности

С целью доказать, что так и было на самом деле, Гройсман пригласил древнего, как дерьмо доисторического мамонта, Евгения Марчука. Он был премьер-министром при Леониде Кучме, а до этого возглавлял пятый, идеологический отдел КГБ УССР. У него на связи состояли многие нынешние патриоты нации, занимающие теперь высокие должности. В процессе декоммунизации Марчук получил должность спецпредставителя в Минском процессе. Трудно сказать, чем сто лет назад занимались яйцеклетки, ставшие впоследствии основой генома нынешнего Евгения Кирилловича. Все вопросы к Гройсману и его новым пиарщикам. Буквально вчера узнал, что новым пресс-секретарем премьера стал бывший работник телеканала «Интер», бывший коллега Ирины Геращенко Александр Мельничук. Судя по всему, это его первый опыт пиара Гройсмана в контексте мировой истории по версии журнала «Домашнее скотоводство в полевых условия» (раздел «Осеменение не очень крупного винницкого скота и баранов»). Поздравляю Александра с удачным дебютом, препараты оказались сильными, приход крутой, и всех присутствующих накрыло не по-детски.

Благо, верховный главнокомандующий вовремя улетел с визитом в Грузию, где начался туристический сезон, и не успел насладиться феерическим зрелищем Гройсмана, награждающего медалью «Сто лет уряду» лучших сынов нации. Думаю, идея заслуживает дальнейшего развития. В настоящее время группа пиар-асов (в принципе, букву «д» можно и не пропускать) гаранта нации кусают друг другу локти от досады. Некоторые к тому же сосут. Как им не пришла в головку такая выдающаяся идея отпиариться на ровном месте? Главное, никакая особая подготовка не нужна, биомассе не надо втирать про прелести безвиза и введения члена в ЕС и НАТО, равно как и наоборот. Просто бери и проводи мероприятие «100 лет президента Украины!». Аккурат в 1917 году все и началось. А если и не началось, то кто, с…ка, будет проверять? Но после того, как хитросделанный Гройсман попалил тему «столетия», придется, наверное, говорить о тысячелетии украинского президентства. Не менее.
Ничего не подозревающий президент, который по сравнению со столетним премьером вообще никто, отбыл за пределы Батькивщины. Случайность? Совпадение? Не думаю. Гройсман уже президентов и бывших премьеров к себе приглашает. Очень все напоминает ГКЧП

Главное, буквально накануне Володя скромно тупил глазки в интервью телеканалу «112», ковырял пальцем стол и категорически уверял собравшихся, что у него даже в мыслях не было становиться президентом, вот истинный крест! Целый год из него буквально клещами тянули это признание, а он изображал искреннее непонимание. И вот, наконец, выдавил из себя. Чтобы тут же сделать «столетнюю каку». На заседании «правительства 100» явно запахло зрадой. Дело даже не в Розенко, который страдает скоплениями газов. Слово дали Арсению, и он фактически начал «пидбурюваты» Гройсмана к захвату всей полноты власти страны. У меня, честно говоря, зашевелились волосы. Обычно они лежат спокойно, а тут пришли в движение. Сеня четко излагал вариант, предусмотренный статьей, которую инкриминируют Януковичу: «неконституционный захват власти в стране». Цитирую: «именно правительству принадлежит вся полнота власти», «министры являются политическими фигурами», «премьер является высшим должностным лицом». Уверен: сотни, тысячи патриотов в этот момент начали названивать в компетентные службы и сигнализировать о попытке насильственного свержения законно избранного гаранта нации.

Другие выступающие только лишь усилили подозрение в заговоре, который творится на глазах у изумленных зрителей под председательством Гройсмана. Все пели осанну мудрому премьеру, который начал технологическую революцию, вывел Украину в пятерку сверхдержав разведанной части Вселенной, дальновидно нарисовавшему стрелку на специальном графике и так далее и тому подобное. И, главное, ничего не подозревающий президент, который по сравнению со столетним премьером вообще никто, отбыл за пределы Батькивщины. Случайность? Совпадение? Не думаю. Гройсман уже президентов и бывших премьеров к себе приглашает. Очень все напоминает ГКЧП. «Лебединое озеро» пока не крутят, поскольку это элемент гибридной войны с Россией. Но что-то тревожно…

Александр Зубченко
Источник: Версии
 
 

Пенсионная реформа: «раб должен умереть на работе»

Пенсионная реформа: «раб должен умереть на работе»

Как мы и предполагали, окончательное утверждение пенсионной реформы перенесено на осень. Законопроекты проголосованы только в первом чтении, и это дает широкий простор для торга и давления на премьера и его команду. А у населения появляется возможность внимательней присмотреться к тому издевательству, которое его ожидает. Вы все еще ошибочно думаете, что 25 лет СТРАХОВОГО СТАЖА это то же самое, что ТРУДОВОГО? Тогда мы идем к вам.

Итак, кто понимает, в чем суть, как сказал один мой приятель-грубиян, "базарной винницкой хитрости”, именуемой пенсионной реформой? Вроде бы ничего особенного: с 2018 года на пенсию смогут выйти те 60-летние, кто имеет страховой стаж не менее 25 лет. По действующим правилам – 15 лет. В 63-летнем возрасте выход на пенсию возможен при наличии стажа от 15 до 25 лет.

Стоп. Вы не заметили подмену понятий? Речь идет о страховом стаже, а не о трудовом. Трудовой – это тот, который записан в трудовой книжке. Кстати, я не помню, отменили их официально или забыли довести это дело до конца. "Войну” трудовым книжкам объявил многими уже забытый министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в 2015 году. Но даже без официальной отмены трудовые книжки больше ничего не означают и не являются доказательством, что вы работали.

Об этом прямо заявил один из авторов пенсионной реформы министр социальной политики Украины Андрей Рева. "Трудовая книжка абсолютно ни о чем не говорит. Она свидетельствует только о месте, где вы работали, но эту же информацию можно получить в Пенсионном фонде", – сказал Рева.

Возникает вопрос: что же тогда имеет значение для выхода на пенсию? Отвечаю: страховой стаж. Это не то же самое, что трудовой. Это (цитирую) "той період, за який ви, або хтось замість вас, наприклад ваш роботодавець, сплачував страхові внески до Пенсійного фонду. Сплатили – є стаж, не сплатили – стажу немає. З 1 січня 2004 року для нарахування пенсії важливий лише страховий стаж. З цього часу трудова книжка по суті не є підтвердженням страхового стажу. Тож ваш роботодавець, наприклад, може піти на хитрість і не сплачувати страхові внески. Тобто запис в трудовій книжці є, а страховий стаж не іде і цей період вже не буде враховуватись при нарахуванні пенсії...”.

Как можно уменьшить приток новых пенсионеров? Очень просто. Нужно заставить их бегать по инстанциям и собирать доказательства, что в последние 25 лет за них платили страховые взносы. То есть надо собрать справки с 1992 года! В то время, как персональный учет в Пенсионном фонде стартовал с 1 июля 2000 года, согласно закону, если не ошибаюсь, «О пенсионном обеспечении»

Что дает подмена ТРУДОВОГО стажа СТРАХОВЫМ для власти? Во-первых, отвлекает внимание от непопулярной темы поднятия пенсионного возраста, чего наш наивный и в своем большинстве не сильно образованный народ боится больше, чем завуалированных новаций.

Во-вторых, позволяет выполнить основные рекомендации, изложенные в авторской колонке главы миссии МВФ Рон ван Родена на "Экономической правде”, которые сводятся к фразе: "Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров в пенсионную систему и нарастить поступления в Пенсионный фонд”.

Как можно уменьшить приток новых пенсионеров? Очень просто. Нужно заставить их бегать по инстанциям и собирать доказательства, что в последние 25 лет за них платили страховые взносы. То есть надо собрать справки с 1992 года! В то время, как персональный учет в Пенсионном фонде стартовал с 1 июля 2000 года, согласно закону, если не ошибаюсь, «О пенсионном обеспечении».

Вот вам и то издевательство, о котором было сказано выше. Сколько нервных клеток будет убито, пока украинцы, выходящие на пенсию в будущем году (и в ближайшие годы), выцарапают все документальные подтверждения своего СТРАХОВОГО стажа!

Из "посягательства” на пенсии сразу выпадают заробитчане. Им лучше остаться за границей и дальше ухаживать за европейскими стариками, потому что липовые трудовые книжки в Украине уже не прокатят.

Так же мало шансов на пенсию имеют селяне и мелкий бизнес. В этом плане становится понятной цель атаки на МАФы и «спящие ФОПы» – из легального трудоустройства выводят значительную часть населения, которое теряет СТРАХОВОЙ стаж.

В когорту тех, кому будет сложно доказать СТРАХОВОЙ стаж, попадут также:

а) переселенцы из АТО;

б) работники ликвидированных предприятий, чья документация затерялась (а таких в 90-е годы были тысячи);

в) слабые, непробивные, уставшие пожилые люди, у которых не хватит сил преодолеть "полосу препятствий”, чтобы добыть все необходимые справки за 25 лет.
В результате мы получаем повышение страхового стажа для выхода на пенсию, который наивно путаем с трудовым стажем, и радуемся, что власти не хватило политической воли открыто повысить пенсионный возраст. На самом деле проект "Раб должен умереть на работе” постепенно превращается в реальную украинскую перспективу

Кто-то скажет, что официально в Украине действует солидарная пенсионная система, которая предполагает, что работающие граждане платят в Пенсионный фонд страховые взносы, из которых выплачиваются пенсии. Да, это так. Но проблема в том, что количество работающих граждан по отношению к пенсионерам сокращается. Если в 2001 году на 88 пенсионеров приходилось 100 работающих, то сейчас это соотношение почти сравнялось.

Отсюда и требование МВФ, шокирующее своей прямотой, – "сократить число пенсионеров”, чтобы сэкономить деньги Пенсионного фонда. И этот трюк, похоже, получится. Ибо те, кто не наскребет сейчас необходимые годы СТРАХОВОГО стажа 25 лет, будут вынуждены сами себе поднять пенсионный возраст. И работать до тех пор, пока не смогут набрать необходимый лимит.

Как говорит известный эксперт Юрий Гаврилечко: «Суть всей пенсионной реформы, предложенной правительством, можно выразить одной фразой: "Умри молодым – спаси Пенсионный фонд!».

То, что правительственный вариант пенсионной реформы сводится к банальному уменьшению количества людей, наделенных правом на получение пенсии, отмечает и научный сотрудник отдела экономической социологии Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк.

"В предлагаемой редакции реформы предлагается увеличить минимально необходимый страховой стаж (в 2028 году, – ред.) до 35 лет. Понятно, что в последние 25 лет безработица и нестабильность заставляли людей работать "в тени", т.е. они никаких отчислений все эти годы в Пенсионный фонд не делали и по документам имеют очень маленький трудовой стаж. Потому предлагаемое повышение минимального трудового стажа на 10 лет оставит большинство ныне работающих вообще без пенсий", – сказала Виталина Буткалюк в комментарии РИА «Новости Украина».

P.S. Понятно, что правительству нужно маневрировать между требованием МВФ любыми путями сократить дефицит Пенсионного фонда, просьбой народа не повышать пенсионный возраст и желанием поднять свой рейтинг повышением ранее назначенных пенсий (кампания с осовремениванием пенсий).

В результате мы получаем повышение страхового стажа для выхода на пенсию, который наивно путаем с трудовым стажем, и радуемся, что власти не хватило политической воли открыто повысить пенсионный возраст. На самом деле проект "Раб должен умереть на работе” постепенно превращается в реальную украинскую перспективу.

Тем временем Европа и Америка уже начали осознавать, что с поздним выходом на пенсию они погорячились. Но об этом – в следующей публикации.

Галина Акимова
Источник: Версии


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nildar (18 июля 2017 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    +1

    «раб должен умереть на работе» - не сразу понял, что это про Украину....

    У нас - то же самое!
    Недавно ждал жену в Пенсинном фонде (ей положили 8500 руб - она работала инженером-гидротехником).

    Пока ожидал, вышли порядка 20-ти новоиспечённых пенсионеров у всех пенсии от 7 до 9-ти тыр.

    Естественно, все дружно захотят работать и дальше (до смерти), потому что квартплата скоро догонит их пенсию.


       
     


    1. » #1 написал: Avenger (19 июля 2017 10:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +1
      Аналогично и в Казахстане.
      Выход на пенсию для мужчин - 63 года.

      Для женщин:
      с 1 января 2018 г. – 58 лет 6 месяцев
      с 1 января 2019 г. – 59 лет
      с 1 января 2020 г. – 59 лет 6 месяцев
      с 1 января 2021 г. – 60 лет
      с 1 января 2022 г. – 60 лет 6 месяцев
      с 1 января 2023 г. – 61 год
      с 1 января 2024 г. – 61 год 6 месяцев
      с 1 января 2025 г. – 62 года
      с 1 января 2026 г. – 62 года 6 месяцев
      с 1 января 2027 г. – 63 года.

      Я посчитал размер моей будущей пенсии, а там учитываются множество факторов, таких как стаж работы до 98 года (до пенс реформы), накопленный баланс на пенсионном счёте, размер зарплаты в последние годы работы и прочие мелочи и не мелочи. В итоге ~9000 рублей (это "оптимистичный прогноз"), а "реалистичный" - ~7500. На эти деньги, мне в старости не прожить. А значит работать придётся до гробовой доски. Но меня это не пугает, меня пугает то, что с каждым годом ухудшается здоровье, и придёт момент когда я работать уже не смогу.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  2. » #0 написал: мусафир (18 июля 2017 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +5

    "Войну” трудовым книжкам объявил многими уже забытый министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус

     

     

    На самом деле проект "Раб должен умереть на работе” постепенно превращается в реальную украинскую перспективу

     

    Вот и становится понятно - зачем триебалтов туда эмиссарами посылали. Научить стремящихся в ЕС как надо жить по законам ЕС для "вновьприбывших". cами то они уже давно это внедрили. "Страхового стажа" до 1996 года в прибалтике  нет, добавка за стаж отработанных лет  не учитывается, т.к. "не на ту страну" тогда работали, так  что у свидомых хорошие учителя. Дальше будет закрытие школ, больниц, отток молодежи и бегство специалистов и предприимчивых людей. Дело верное- прибалты же на себе уже проверили - все реально работает. Земля освобождается для новых владельцев. Только их пока не называют вслух. 

     

    Так что "Раб должен умереть на работе” - это реалии прибалтов. 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map