Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин изменил приоритеты Франции

Владимир Путин изменил приоритеты Франции


17-07-2017, 09:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 253)

Владимир Путин изменил приоритеты Франции

Новое интервью Эммануэля Макрона пролило свет на некоторые нюансы визита президента РФ во Францию и самих переговоров. Новоиспеченный французский лидер признал, что Владимир Путин убедил его кардинально изменить позицию Парижа по Сирии.

Макрон буквально по крупицам освещает недавний визит президента РФ и подбрасывает журналистам и, соответственно, публике всё новые довольно-таки горячие факты. Новоиспеченный президент крайне осторожен и, по всей видимости, очень боится не угодить электорату и своим европейским партнёрам. Поэтому меняет риторику аккуратно, как и положено на минном поле ЕС.

Как ещё объяснить многосерийное описание переговоров в Версале, затянувшееся уже почти на месяц? Макрон признаёт опасные для него вещи, то есть правоту Москвы во многих вопросах и важность тесных взаимоотношений. В стане русофобов такие речи могут быть крайне опасны для новичка в президентском кресле (феерия вокруг Трампа прекрасно это демонстрирует). Наверное, поэтому Макрон и выбрал порционный метод смены приоритетов.

Накануне он рассказал журналистам о спорных некогда вопросах, которые разрешила беседа в Версале. Так французские и российские военные отныне тесно сотрудничают в Сирии, а Башар Асад вышел из своеобразной зоны неприятия. Макрон согласен, что для урегулирования сирийского конфликта отставка законного президента необязательна.

Две, на первый взгляд незначительные, уступки Франции много чего говорят об успехе визита Владимира Путина. Ближний Восток давненько является больным местом Парижа, который зачастую играл первую скрипку в разжигании очередного конфликта. Именно Франция не так давно буквально взорвала и впоследствии сожгла до основания Ливию. Сирия стала следующей жертвой не только Вашингтона, но и Парижа. На фоне таких «свершений» поворот Макрона к цивилизованному диалогу и согласие на мирное решение проблем многого стоит.

Сирия стала несмываемым пятном на репутации Европы (США не в счёт, ибо пятен просто несметное количество) именно благодаря своевременной поддержке, оказанной Москвой Асаду. И Франция, как один из главных инициаторов всей «заварушки» ответственна за провал. Единственный способ отмыться, как показал уже опыт в Сирии, реальные шаги к урегулированию. Второй Ливии не получится.

Макрон сделал правильные выводы в сложившейся ситуации и постепенно открывает карты перед союзниками. И переговоры с Путиным в его случае сыграли решающую роль.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map