Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Алексей Навальный украл через ООО "Аллект" миллионы рублей. История с доказательствами

Как Алексей Навальный украл через ООО "Аллект" миллионы рублей. История с доказательствами


17-07-2017, 09:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 528)

Как Алексей Навальный украл через ООО "Аллект" миллионы рублей. История с доказательствами

2007 год – как сейчас помню то чудное время, в которое, как сегодня выяснилось, блистали не только рок-группы, но и главный «борец с коррупцией» Алексей Навальный.

По самым скромным подсчётам, этот товарищ «наблистал» на 5, честно отмытых, миллионов рублей.

Люди постарше знают, что была такая партия либеральной направленности под названием СПС – Союз Правых Сил: её основателем был Егор Гайдар, а первым председателем числился Борис Немцов, что б им там обоим уютно на стекловате лежалось.

В общем, в 2007 году, когда главой партии был Никита Белых (позже он станет губернатором Кировской области, это важно!), на горизонте замаячила компания ООО «Аллект», предложив свои рекламные услуги для партии. Руководителем её был (кто бы сомневался) член партии «Яблоко» - Алексей Навальный, который, по сути, работал в ущерб своей политической группе.

Навальный и Белых, не будучи особо стеснительными ребятами, заключили между «Аллектом» и СПС договор о предоставлении рекламных услуг на сумму около 100 миллионов рублей для организации предвыборной кампании.

Схема была стара как мир: «Аллект», получив деньги, переводила их компаниям-однодневкам, выступая в роли посредника и «откатывая» процент себе в карман. Разумеется, ценник писался один, а сумма шла другая, что и позволило Белых, Навальному и Марине Гайдар, дочери известного либерала, которая являлась членом политсовета партии СПС, распихать по своим карманам несколько десятков миллионов.

Как говорил сам Навальный, «никаких документов нет, потерпевших нет, претензий по деньгам, из которых 12 миллионов были государственными, а остальные 88 – спонсорскими, тоже нет, как нет и самой партии».

Отличная схема. Просто и со вкусом: завышаешь стоимость, разницу – себе.

Реальная и фиктивная стоимость услуг "Аллект" Навального

Именно поэтому, скорее всего, Навальный и Гайдар стали советниками Белых, когда тот занял должность губернатора Кировской области, где уже через 2 года бывший гендиректор ООО «Аллект» попался на абсолютно такой же схеме – за что и был осужден. Кстати: то дело было резонансным, и до сих пор миллионы людей знают этот процесс под названием «КировЛес».

Что делать с этой информацией каждый решит для себя сам, но как же бесит это лицемерие от Навального, который реально имеет за плечами достаточно тёмную уголовную историю, но при этом заявляет, что он – «самый честный из всех, ничего и ни от кого не скрывает». 

Самый "честный" кандидат в президенты Навальный

А те несколько десятков миллионов по сумме трёх афер, включая скандальное дело «Ив Роше» – это так, издержки производства.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map