Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз надругался над мечтами Порошенко

Евросоюз надругался над мечтами Порошенко


17-07-2017, 08:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (968)
На нынешнем саммите Украина-ЕС Порошенко с трибуны мечтал о проведении следующего саммита в Донецке или России. После такого вдохновляющего начала саммит закончился дипломатическим провалом. +
На саммите Украина-ЕС, проходившем в Брюсселе 12-13 июля, президент Украины Петр Порошенко заявил о своем желании следующую подобную встречу провести в Донецке или Ялте (Россия). Председатель Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин уверен, что это желание украинского президента неосуществимо.
«Киев продолжает саботировать минские договорённости, не оставляя, к сожалению, попыток военным способом решить конфликт. Поэтому это просто политическое заявление, которое никак не соотносится с реалиями», – заявил Пушилин в интервью RT. По его словам, такое заявление могло весомо прозвучать еще в 2013 году, но сейчас эти слова выдают недальновидного политика.
В Госдуме считают, что украинский глава глумится. Об этом заявил, например, член комитета по международным делам единоросс Сергей Железняк.

«Глумясь на тему проведения одного из будущих саммитов Украина – ЕС в Крыму или Донбассе, Порошенко прекрасно осознает нереальность того, что говорит, поэтому подобные заявления надо рассматривать как очередную намеренную провокацию против России и народа Донбасса», – прокомментировал депутат. Гораздо ближе к реальности вариант, при котором Россия и ЕС без участия Украины решат ее судьбу, считает парламентарий.
«От радости, что ЕС подписал кабальное для Украины соглашение об ассоциации, у киевского руководителя закружилась голова и ему взбрело покуражиться на тему Крыма и Донбасса», – цитирует предположение Железняка Regnum.
Маю надію, що колись ми проведемо наступні саміти Україна – ЄС в Донецьку і в Ялті
— Петро Порошенко (@poroshenko) 13 июля 2017 г.
Военный журналист Дмитрий Стешин после заявления украинского президента даже явно почуял запах пороха и шум дизельных двигателей советских танков на улицах европейских городов. Как указывает журналист, Порошенко долго благодарил ЕС за «поддержку украинского государства в борьбе против действий России». По мнению журналиста, европейцы на генетическом уровне осознают и понимают, чем именно чревата «борьба против России».
«В зале ощутимо потянуло дизельным выхлопом «ИС-ов» и «тридцатьчетверок» или дымными битвами 19-го века под Балаклавой и Севастополем с «европейской коалицией». Евробюрократы напряглись. Ялта – территория Российской Федерации, которой вполне по силам устроить следующий саммит для Порошенко в схроне у Карпатских гор. Персональный саммит. На котором он будет не просить ЕС продлить санкции против России, а выслать вертолет для эвакуации своей персоны», – пишет Дмитрий Стешин.
По мнению военкора, в Европе давно понимают, что Россия не откажется от Украины и не выпустит ее из круга своего влияния. Рано или поздно, подчеркивает журналист, Украина «вернется домой». Именно поэтому в ответ на задиристые слова украинского президента представители объединенной Европы предпочли обтекаемый ответ: в случае с Украиной речь идет о «десятках лет интеграции».
ЄС з року в рік твердо заявляє про визнання і підтримку прагнень Українського народу до свободи, утвердження спільних європейських цінностей pic.twitter.com/Woh2Uvj6e5
— Петро Порошенко (@poroshenko) 13 июля 2017 г.
Как ранее уже писали Dni.Ru, Порошенко неоднократно в присутствии лидеров Евросоюза подчеркивал европейские устремления страны. Президент даже предложил составить дорожную карту интеграции Украины в ЕС. Ответа от европейских коллег он и не получил.
Не было и традиционного (даже обязательного) для таких встреч совместного итогового заявления. Украинская сторона настаивала, чтобы в нем прозвучала цитата из преамбулы соглашения об ассоциации: ЕС «признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор». Однако представители Евросоюза были против.
Отсутствие совместной декларации на подобном мероприятии, по правилам европейской дипломатии, является демонстрацией глубокого кризиса в отношениях, отметили наблюдатели. «Саммит Украина-ЕС закрылся без итогового заявления, вопреки международным дипломатическим нормам», – подчеркивает Дмитрий Стешин.





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map